Осторожно, грыжи!

track06

Новичок
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Вот моя история.
В сентябре прошлого года у меня внезапно заболела нога в области колена и ниже по икраножной мышце. По началу я просто забивал на боль, ну всякое бывает, пройдет, думал я. Спустя пару месяцев, где-то в ноябре, когда боли не отступали, я нашел знакомую знакомой - врача из травмотологической больницы, сделал необходимые исследования(рентген колена, узи колена, анализы), после чего она ставит мне мутный диагноз - начальная форма артрита(артроза?), назначает мовалис, физиотерапию и ЛФК. Потом я еще много раз посещал районную поликлиннику и делал смт\электрофорез на поясницу и лазер на колено, посетил невропатолога и хирурга, сделал рентген поясницы. Боли так и не проходили, периодически болела ягодица и немного поясница, при этом я мог уже реально отслеживать что боль идет по нерву от поясницы и до стопы, простреливает.
И вот в феврале этого года я нахожу знакомого знакомого - хирурга из военно-медицинской академии(дело происходит в СПб). Делаю по его указанию МРТ, которое кстати прикрепил ниже. После чего посещаю невролога из того же заведения, который сперва меня пугает операцией, затем постучав молоточком по ступне и признав что чувствительность не потеряна, заявляет что надо попробовать консервативный метод лечения.
Что я имею на данный момент.
1.Сейчас прохожу 2-х недельный курс медикаментов(уколы мовалиса,затем его таблетки,сирдалуд,трентал,верошпирон,мазь вольтарен).
2.Утром делаю зарядку с упражнениями на пояснично-крестцовый отдел позвоночника.Вечером тоже пытаюсь, правда частенько ощущаю боли в пояснице и по икраножой мыщце и откладываю до утра.
3.Записываюсь в бассейн
4.Приобрел несколько ортопедических товаров(подушка под поясницу на стул на работе, пояс типа такого http://1orto.ru/imgs/f56011.jpg )

Лечиться только начал. Боли немного отступили вроде, хотя по ночам просыпаюсь уже который день и не могу уснуть несколько часов. Болит в пояснице, в ягодице и в икраножной мышце. Раньше сводило 2 пальца на ноге, сейчас вроде прошло.

Хотелось бы услышать мнение местных спецов по моим грыжам. Что можно было бы добавить на ваш взгляд к моему консервативному лечению? Правда ли что мовалис возможно заменить более дешевым ортофеном?

Отдельным пунктом хотелось бы выделить следующую тему. В СПб существует вот такое учреждение - "Клиника современных хирургических технологий". Найти их не проблема, а вот отзывы нагуглить не представляется возможным, думал может они на этом форуме, но поиск ничего не дал. Собственно вопрос о действенности этого лазерного метода.

IMG.jpg
 

track06

Новичок
Вопрос не совсем четкий. Если имеете в виду внутривенное лазерное облучение (ВЛОК), это Вам не поможет.

имею ввиду вот это, копирую с сайта этой клиники:
Применяемый нами запатентованный метод лечения позволяет одновременно проводить лечение сразу нескольких межпозвоночных грыж определенного сегмента, к примеру, - пояснично-крестцового отдела или шейного отдела позвоночника. Лечение проводится в амбулаторных условиях, курс лечения составляет 17 дней. Ежедневно проводится внутривенное лазерное облучение крови по рассчитанным параметрам длины волны лазерного луча, мощности, экспозиции, дозы. Одновременно проводится локальное облучение тканей лазерным лучом проекции грыжи диска. При этом используется свойство лазерного луча купировать экссудативную фазу воспалительного процесса. Грыжа в период лечения и в ближайшее время после окончания лечебного процесса уменьшается кратно в размерах, обезвоживается и со временем склерозируется. Данный факт имеет клиническое и рентгенологическое подтверждение. Болевой синдром купируется на 5-7 день лечения. Через 6-8 месяцев во избежание рецидива заболевания всем пациентам предлагается повторный курс лечения, после которого межпозвоночная грыжа полностью склерозируется.

и здесь же ******** результаты лечения можно посмотреть. вопрос на сколько это правдиво))

administrator: Удалена ссылка на сайт коммерческой клиники, найти данные которой, при желании, можно через любой поисковик. Заранее озвучим ценник (чтобы не было неприятной неожиданностью и огорчением из-за пустой траты времени на поиски): 135000 руб. курс лечения. Рекомендуют 2 курса.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
В Питере имеется много нейрохирургических клиник,где работают прекрасные специалисты.
Подобный же "запатентованный" метод явно "выращен" на Дураковом поле.
 

abelar

Врач
Лечиться только начал.
"....После второго курса мы достигаем полного купирования грыжи в 100% случаев. За всю практику лечения рецидива заболевания не наблюдалось ни у одного больного..." (С) А мы тут на форуме голову ломаем...
 
Как физиотераапевт, могу квалифицированно заявить, что лазерное излучение, даже при внутривенном применении в терапевтических дозах устранить грыжу не может. Оно лишь может снять воспалительный процес и уменьшить отек.

А вы к мануальному терапевту обратится не пробовали? По-моему самое время.
 

track06

Новичок
Подобный же "запатентованный" метод явно "выращен" на Дураковом поле.

я так и думал....

---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:42 ----------

А вы к мануальному терапевту обратится не пробовали? По-моему самое время.

А это не противопоказано? Просто я читал противоречивые мнения на данный счет.
 

track06

Новичок
Не противопоказано.
Противопоказано "вправлять", "вставлять" и прочее на месте поражения.

Ясно. А что скажете по моим грыжам? Что значит дорзальная?


Кто-то может посоветовать мануального терапевта из СПб?
 
Сверху