Сколиоз 2 степени

эльвира

Новичок
У моей дочери (17лет) обнаружили статический правосторонний грудо-поясничный сколиоз 2 степени на фоне укорочения правой ноги на 1см, а также поперечное плоскостопие.

Можно ли это исправить и как?
В Москву приехать возможности нет - живем в Новосибирске. Раньше мы наблюдались у приезжающих учеников Бобыря, а вот уж года три, как они не приезжают и мы забросили лечение - и вот результат.

Очень верю в Ваш метод дефанотерапии. Может, все-таки есть представители Вашей фирмы или ученики Бобыря в Новосибирске? Подскажите, пожалуйста, как их найти!
 

Анатолий

мануальный терапевт
сколиоз 2 степени

Уважаемая Эльвира!

На сегодняшний день в городе Новосибирске есть центр, и есть доктора, которые работают по методике А. И. Бобыря. Открытие будет через две недели, и вся информация будет на Нашем сайте.
 

эльвира

Новичок
сколиоз 2 степени

Большое спасибо, Анатолий, что не оставили мою просьбу без ответа! И я очень рада, что у нас, наконец, откроется этот центр.

А на данный момент мы наблюдаемся в НИИТО, где нам и поставили этот диагноз. Там нам назначили ЛФК (упражнения лежа), носить подпяточник, что очень неудобно, а также массаж. Как Вы считаете, что из вышеперечисленного нам стоит сделать до открытия центра?
 

Анатолий

мануальный терапевт
сколиоз 2 степени

Здравствуйте, Эльвира!
ЛФК это основа – необходимо правильно подобрать гимнастические упражнения.
Приезжие ученики Бобыря— должны были подобрать Вам эти упражнения, вспомните их и продолжайте работать. Будем надеяться, что Мы сможем оправдать Ваши надежды.
 

эльвира

Новичок
сколиоз 2 степени

Здравствуйте, Анатолий!
Прошло уже три недели, но никакой информации об открытии Вашего филиала на сайте я не вижу. Подскажите, пожалуйста, каком разделе нужно смотреть?
Насчет ЛФК. Ученики Бобыря, которые приезжали к нам, объясняли, что давить рукой нужно на вдохе (с задержкой дыхания), а в разделе "физическая реабилитация" написано, что на выдохе. Так как все же нужно делать эти упражнения?

И еще. Раньше ей ставили диагноз сколиоз 2 степени, но без перекоса таза и укорочения правой ноги (или не говорили просто, как само собой разумеющееся?). Я так думаю, это существенно меняет дело и нужны другие упражнения. Те упражнения, которые нам давали, они были направлены на укрепление мышц всей спины без акцента на какую-либо сторону. Так что же и как нам делать?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Эльвира!
На этой неделе на нашем сайте в разделе «Филиалы» будут даны номера филиала в г.Новосибирске.
Время идет, и все пересматривается и дополняется. Сейчас все АПФУ упражнения делаются на выдохе.

Новосибирск (383) 291-0227, 8-913-9150227
 
Сверху