Торчат кости на лопатках!

Дмитрий Т.

Новичок
Здравствуйте, вот хочу спросить по поводу моих лопаток и торчащих костей в их верхней части. По моему деформировались сами кости. Я думаю что это из-за того, что я в основном спал на боку, спал больше на левом - кость торчит слева больше. Одно плечо выше другого. Можно это исправить и к какому врачу идти? 22г.
Представить не можете как я комплексую(((
16032011075-2.jpg16032011076-2.jpg16032011078-2.jpg16032011079-2.jpg16032011074-2.jpg16032011082-2.jpg16032011084-2.jpg16032011081-2.jpg16032011080-2.jpg16032011083-2.jpg
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Без паники! Займись общефизической подготовкой, которая сделает из "сосискиного брата" настоящего атлета. Тогда и комплекс заниженной самооценки исчезнет.
 

Дмитрий Т.

Новичок
Без паники! Займись общефизической подготовкой, которая сделает из "сосискиного брата" настоящего атлета. Тогда и комплекс заниженной самооценки исчезнет.

Спасибо за комплимент) Но хотелось бы знать что это вообще такое и на сколько серьезно. А главное как исправить (придется ли оперировать) и с чего начать (с какого врача).
 
Спасибо за комплимент) Но хотелось бы знать что это вообще такое и на сколько серьезно. А главное как исправить (придется ли оперировать) и с чего начать (с какого врача).

Владимир В 100% прав = Ни с какого. С атлетического зала надо начать! А так у вас нормальная анатомия, торчат остистые отростки лопаток. Прокачаете мышцы плечевого пояса и торчать перестанут.
 

Эмин

Новичок
Накачали... А дальше? Есть мнение, что подобная проблема связана с повышенным тонусом грудных мышц - обратите внимание на положение ключиц. Прежде чем накачивать мышцы, посетите кабинет массажиста . Удачи!

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

Следует раскрыть грудную клетку в области грудины и укрепить ромбовидные мышцы - в результате плечи расправятся, лопатки займут правильное положение.
 

Дмитрий Т.

Новичок
Следует раскрыть грудную клетку в области грудины и укрепить ромбовидные мышцы - в результате плечи расправятся, лопатки займут правильное положение.

А разве лопатки в неправильном положении, по моему они деформированы в верхней части?
 

Эмин

Новичок
Костная деформация и расположение - вещи разные. У Вас в области грудины даже на фотографии видно напряжение связочного аппарата. Вероятно, Вы быстро пошли "в рост" и грудина не развернулась полностью, что помешало плечам "раскрыться". Если Вас пугают "неровности" лопаток, что вы относите к так называемой деформации - ознакомьтесь с их анатомическим строением. Посетите специалиста и не пренебрегайте предложенными Вам советами.
 

Эмин

Новичок
Дмитрий! Обратитесь к массажисту на массаж грудной клетки. Вам следует знать, что массаж грудной клетки проводится с обеих сторон: спина и грудь.Не хочется обижать коллег, но случаются ограничения в плане проведения процедуры. Через неделю после курса можно (и нужно) в спортзал и поменьше "фитнеса" перед компьютером. Удачи!
 

Эмин

Новичок
Мораль такова - пока участники форума занимаются "междусобойчиками" - парень ломает голову, в каком направлении двигаться. Очень жаль, что активные действия проводятся без должной подготовки. Не потому ли наши дети становятся хилее. Всем удачи!
 
Сверху