Головные боли ... причины не ясны ...

Andy

Новичок
Здравствуйте ...
У меня периодические головные боли ... по моему мнению связанные с шейным отделом позвоночника. Начались они еще где-то в 1999 году. Тем не менее позже, примерно в 2001 году, в госпитали имени Вишневского обследование ничего не показало (в госпиталь попал благодаря армии). Мне предложили 3 варианта на выбор:
1) Последствия ЗЧМТ
2) Врожденное
3) Нарушение сердечно-сосудистой системы

Тем не менее голова продолжает периодически болеть, и каждый раз боль связана правой задней частью шеи. Про сколиоз говорить вообще не буду! Хотелось бы узнать ваше мнение, и по возможности организовать электронную переписку, для выяснения некоторых нюансов связанных с вашей клиникой...

Сам по професси компьютерщик, так что спину гну достаточно часто, а кривым ходить не хотелось бы! :eek:
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте, Andy!
В действительности во многих случаях при головных болях играет, огромное значение состояние шейных позвонков. При некоторых патологиях шейного отдела позвоночника бывают разные симптомы.
Соглашусь с двумя вариантами (1,2,). Которые, могут, привести к головным болям. Поэтому Вам необходимо обследоваться. Проконсультироваться у специалиста в профильной клинике.
 
Сверху