Грыжа диска L4-L5. Лечение не помогает

sergiom

Пользователь
Здравствуйте! Суть проблемы:

где-то 5 недель назад заболела спина, через пару дней защемило нерв, было не разогнуться болела нога очень, еле ходил, сделал МРТ - оказалась грыжа L4-L5.
пропил мовалис, колол диклофинак и мельгаму не помогло, ходил к мануальному становилось ещё хуже, мазал мазями результат ноль, где то неделю назад боль спала в спине могу вставать без особой боли, но очень ноет нога особенно под вечер, знакомые привезли амбене из Германии, сделал 3 укола, вообще как было, нога ноет ещё больше(((

Что посоветуете? Или нога и должна ещё болеть? Вроде читал, что 8 недель болезнь в среднем длиться..
 
Грыжа диска L4-L5. Лечение не помогает

аболела спизна через пару дней защемило нерв ,было не разогнуться болела нога очень еле ходил ,сделал МРТ оказалась грыжа L4-L5
пропил мовалис ,колол диклофинак и мельгаму не помогло ,ходил к мануальному становилось ещё хуже ,мазал мазями результат ноль , где то неделю назад боль спала в спине могу вставать без особой боли , но очень ноет нога особенно под вечер
Ваше состояние прогрессирует, лечение не оказывает никакого результата на ход болезни, меняйте врача, его понимание процесса не соответствует ситуации и потому применяемое лечение безрезультатно.
 

aiste

Новичок
Грыжа диска L4-L5. Лечение не помогает

Здравствуйте! суть проблемы:

где то 5недель назад заболела спина через пару дней защемило нерв ,было не разогнуться болела нога очень еле ходил ,сделал МРТ оказалась грыжа L4-L5
пропил мовалис ,колол диклофинак и мельгаму не помогло ,ходил к мануальному становилось ещё хуже ,мазал мазями результат ноль , где то неделю назад боль спала в спине могу вставать без особой боли , но очень ноет нога особенно под вечер , знакомые привезли амбене из германии, сделал 3 укола , вообще как было , нога ноет ещё больше(((((((

что советуете ?? или нога и должна ещё болеть? вроде читал что 8 недель болезнь в среднем длиться..

u menia pachozij slucaj,10.12.02. lecilas v bolnice,na vremia ubrali silnije boli,no noga bolela,10.12.25.bil recediv,noga oslabla. 11.01.03.operacija....vibrali 5 oskolkov...reabilitacija v sanatoriji....boli usli,levaja bolnaja noga perestala bolet,vostonavlevajetsia.....no,sela za rul:( i pojavilis boli v pravoj:cray:....taksto....tezelo sovetovat....mozno podelitsia
 

Буся

Активный пользователь
Грыжа диска L4-L5. Лечение не помогает

Сделайте МРТ и поставьте на форум. А лучше обратитесь очно к специалисту, в СПБ они есть, в том числе и с нашего форума. Удачиaiwan
 

sergiom

Пользователь
Грыжа диска L4-L5. Лечение не помогает

МРТ вроде получилось
 

Вложения

  • 1 001.jpg
    1 001.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 40
  • 1 002.jpg
    1 002.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 32

sergiom

Пользователь
Грыжа диска L4-L5. Лечение не помогает

ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ


И ОСМОТР У ВРАЧА В АКАДЕМИИ МЧС


П.С. БЫЛ ЕЩЁ У ДВУХ ВРАЧЕЙ В ПОЛИКЛИНИКИ ВСЁ СОВЕТУЮТ РАЗНОЕ НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ((( НОГА БОЛИТ !
 

Вложения

  • 1 004.jpg
    1 004.jpg
    647,7 KB · Просмотры: 40
  • 1 003.jpg
    1 003.jpg
    485,2 KB · Просмотры: 29

Буся

Активный пользователь
Грыжа диска L4-L5. Лечение не помогает

Ждите выхода в эфир докторов, особенно Доктора Попова - он у нас главный по операциям :nyam:
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Грыжа диска L4-L5. Лечение не помогает

вроде читал что 8 недель болезнь в среднем длиться..

Я про такое не слышал.

---------- Сообщение добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:50 ----------

Ждите выхода в эфир докторов, особенно Доктора Попова - он у нас главный по операциям :nyam:

Спасибо конечно за главного!
Попов-то в эфире, но вот снимочки МРТ ему никто не подготовил. То что Вы поставили, разобрать невозможно.
 

sergiom

Пользователь
попробовал сфоткать! заранее спасибо !
 

Вложения

  • IMGP7785.jpg
    IMGP7785.jpg
    957,7 KB · Просмотры: 31
  • IMGP7783.jpg
    IMGP7783.jpg
    982,4 KB · Просмотры: 22

sergiom

Пользователь
со вчерашнего дня боль стала сильнее ,раньше нога постоянно ныла .сейчас именно простреливает с достаточной болью ( температура 37.2 )

может кто посоветует куда обратиться?? просто у 3 врачей был никто ничего дельного сказать не может , только дают всякие направления на мрт карсеты со своей фамилией ... я не против доп заработка , но готов заплатить лишь бы помогли !


заранее спасибо!
 

sergiom

Пользователь
нет((( а что это?

колол только диклофинак +мельгама
а амбене не помогло вообще ( хоть его и все рекомендуют!
кстати если кому нужно в СПБ обращайтесь помогу ! привезли коробку !
от сильных болей спасаюсь кетоналом пью когда уже невмоготу !
 

Нюшка

Активный пользователь
Для питерцев на форуме рекомендация №1-попробуйте попасть на прием к замечательному доктору abelar:love:
 

Татоша

Пользователь
может кто посоветует куда обратиться?? просто у 3 врачей был никто ничего дельного сказать не может , только дают всякие направления на мрт карсеты со своей фамилией ... я не против доп заработка , но готов заплатить лишь бы помогли !


заранее спасибо!

Поверьте человеку, бывшего у многих врачей!!! Это я про себя:shy:
Если хотите услышать нечто дельное ,запишитесь на прием к Abelar!
Сэкономите кучу времени,да и денег тоже. Единственный врач,которого заинтересовала причина болезни. Впрочем,у каждого свой путь и свои шишки:D
 

sergiom

Пользователь
Спасибо большое за убедительные советы!

Побывал ещё у 2 врачей , понял что нужно делать операцию либо активно заняться ЛФК

Решил делать следующие : начал ходить в бассейн , купил аппликатор Лябко , хожу к мануальшику

Стоит ли делать иглоукалывание?

И два врача посоветовали сделать капельницу обезболивающую ! Я уже за 5 недель столько таблеток съел(
Стоит ли делать ? Говорят печень можно посадить!

для снятия ноющей боли пил кетонал ,они посоветовали пить катадалон , что скажите?

и советую мазь прополиса гелиант!
 
Спасибо большое за убедительные советы!

побывал ещё у 2 врачей , понял что нужно делать операцию либо активно заняться ЛФК

решил делать следующие : начал ходить в бассейн ,купил аппликатор Лябко , хожу к мануальшику

стоит ли делать иглоукалывание?

и два врача посоветовали сделать капельницу обезболивающую ! я уже за 5 недель столько таблеток съел(
стоит ли делать ? говорят печень можно посадить!

для снятия ноющей боли пил кетонал ,они посоветовали пить катадалон , что скажите?

и советую мазь прополиса гелиант!

В решении пролемы боли в спине, есть задачи и есть методы для решения этих задач.
Давайте определимся с задачами.
Несколько условно их три:
-борьба с болью
-ограничение подвижности в больном месте позвоночника и восстановление подвижности в окружающих местах
-обеспечение возможности и стимуляция организма на борьбу с проблемой.

Первая задача простая и методы простые - медикаменты и физиотерапия. А вот какие медикаменты и как, и куда вводить зависит от подготовленности врача и вашего согласия.
Наиболее эффективно местное введение глюкокордикоидов. Во многих случаях достаточно и применения НПВП (методика введения не особенно важна), но при их неэффективности и отсутсвии противопоказаний, как в вашем случае нужно переходить к глюкокортикоидам. Кстати, затягивание процесса болевого синдрома уменьшает эффективность применения препаратов.

Хорошим обезболивающим эффектом обладают различные методы физиотерапии.
Многе отмечают хороший обезболивающий эффект от рефлексотерапии (тот же Ляпко), вопрос с её применением неодназначен в европейской медицине, но разрешен.

Как видите, применены вами не все методы этого направления.

Вторая задача. Вы обеспечиваете неподвижность в больном месте-правильное поведение и корсет. Врач помогает вам восстановить подвижность выше и ниже места поражения-массаж, мануальная терапия, вытяжение (не места поражения). Это направление, у вас присуствут-мануальная терапия. Кстати, одна из задач ЛФК, помогать восстанволению этой подвижности, а не подвижности в больном месте. Поэтому понятие "активно", д.б. так же правильным.

Обеспечить возможность организму бороться за "уменьшение грыжи", это дать ему как можно больше времени. Если он что-то сможет, то в соотвествии со сроками развития грыжи, все должно разрешиться. Насколько хорошо он с этим справится и каковы будут остатки, предугадать нельзя, поэтому два первых направления наиболее важны. Существует целяй ряд методов с недоказанной эффективностью по стимуляции организма на "уменьшение" размеров грыжи-Карипазим, гомеопатия, пчелы, пиявки, БАДы, прополис, мумие, те же иголки.
 

sergiom

Пользователь
Спасибо большое за ответ!

а скажите доктор а то что у меня нога простреливала только когда я ходил , а сейчас даже в неподвижном состоянии ноет и простреливает ,это может означать, что грыжа растёт? или это идёт воспалительный процесс?

хожу к своему остеопату-мануальщику можно так сказать семейный врач , номнёт , растягивает нерв, после него становиться даже по хуже первый день два


всё таки что скажите обезболивающей капельнице?
 

sergiom

Пользователь
Лирика

Что скажете про этот препарат? Назначил доктор при грыжи диска L4-L5,

стоит не дешево , кто-нибудь принимал? Стоит покупать?
 
Сверху