Можно ли вылечить\подправить сколиоз 2 степени

Nice

Новичок
Здравствуйте, заранее извеняюсь если дублирую тему: интересует пара вопросов:

1) можно ли полностью вылечить или подправить сколиоз 2 степени в 19 лет (без хирургического вмешательства) и что для этого нужно?
2) может ли возникать одышка при сколиозе 2 степени (конкретно при дыхании ртом + зевота) или это уже к другим врачам
3) можно ли заниматься вокалом при сколиозе 2 степени?
заранее спасибо всем ответившим
 

Михаил

Бобырь М.А.
Здравствуйте, заранее извеняюсь если дублирую тему: интересует пара вопросов:

1) можно ли полностью вылечить или подправить сколиоз 2 степени в 19 лет (без хирургического вмешательства) и что для этого нужно?
2) может ли возникать одышка при сколиозе 2 степени (конкретно при дыхании ртом + зевота) или это уже к другим врачам
3) можно ли заниматься вокалом при сколиозе 2 степени?
заранее спасибо всем ответившим
1) Во многих случаях можно но нужны снимки.
2) Может.
3) Вокалом можно.
 

Nice

Новичок
А вы у терапевта были?
Советую вам, хороший центр под руководством Хабирова Ф.А в Казани. Найдите адрес в интернете.
Большое спасибо, не могли бы вы еще подсказать какие упражнения можно использовать для коррекции cколиоза в домашних условиях. Кстати, угол скривления 23 градуса (левое плече ниже правого).
 
Вам к мануальному терапевту. Он и лечением займется и упражнения подберет. Комплекс ЛФК при сколиозе всегда подбирается индивидуально.
 

Nice

Новичок
уважаемые доктора я ОООООЧЕНЬ хочу научиться петь но мой сколиоз не дает мне покоя (2 степень S образный 25 градусов смогу ли я дышать диафрагмой? (или это чем то опасно?
 

Nice

Новичок
собственно вопрос состоит в следующем:
может ли болеть горло при сколиозе? (груднопоясничный отдел 25 градусов)
просто болит горло уже где то пол года
так же временами в мокроте обнаруживаю кровь но нет кашля так же болит голова все это может быть связанно со сколиозом (лор проверяла горло когда жаловался на боль в ушсах) потологий нет и боль в ушах она тоже спехнула на сколиоз
 

nuwa

Активный пользователь
так же временами в мокроте обнаруживаю кровь но нет кашля так же болит голова все это может быть связанно со сколиозом (лор проверяла горло когда жаловался на боль в ушсах) потологий нет и боль в ушах она тоже спехнула на сколиоз
У меня к Вам просьба! Если продолжите писать на нашем форуме, то воспользуйтесь, пожалуйста, для написания текста хотя бы Word. Не обижайтесь, просто телеграфный стиль письма удобен только для пишущего, но никак не для читающего. :hello:
 

Nice

Новичок
Что можно попринимать при нарушении кровообращения?

Здравствуйте товарищи медики, по мимо сколиоза на мою голову упала беда с ним связанная: появился шум в ушах (что не есть гуд для музыканта) я взял направление к неврологу, но я скорей состарюсь пока до меня очередь дойдет. И слегка хуже стало слышать ухо (как я понял из за недостатка кровоснабжения) кто какие методы улучшения кровоснабжения подскажет? Хотя бы чтоб хуже не стало (чтобы слуховой нерв не начал отмирать)

кстати сколиоз мало того что перестал прогрессировать мне удалось с 25 градусов опустить его до 16 за все время вроде бы говорят консервативно при окончании роста он не лечиться? Тогда в чем прикол?
 
Сверху