Демонтаж металлоконструкции поясничного отдела позвоночника. Нужен совет нейрохирурга

katerina1

Опытный Гуру
Последнее редактирование модератором:

Светофор

Активный пользователь
Не боится только дурак! А я ПИПЕЦ КАК БОЮСЬ!!!
НЕЕЕ такого у меня точно не делали , несколько раз читал выписку. Дело всё в том , что операцию мне делали по федеральной программе ( т.е. бесплатно) а кто же захочет в очередной раз делать операцию бесплатно, вот они мне и говорят-"у тебя всё хорошо , ходи так!!!
Мне тоже все сделали бесплатно в первый раз, но и сейчас демонтаж бесплатен...
 

Игорёк К

Активный пользователь
Не боится только дурак! А я ПИПЕЦ КАК БОЮСЬ!!!
Значит я точно дурак:)
Мне не страшно было) даже когда меня везли в операционную мы с медсестрами всю дорогу смеялись, а перед тем как ввели наркоз я еще успел анестезиолога повеселить:). Позитивно настроившись на операцию, пережить её становиться на много легче поэтому не стоит накручивать себя!) Правда такой позитивный настрой был потому что я полностью доверяю своему врачу.
 

Светофор

Активный пользователь
Значит я точно дурак:)
Мне не страшно было) даже когда меня везли в операционную мы с медсестрами всю дорогу смеялись, а перед тем как ввели наркоз я еще успел анестезиолога повеселить:). Позитивно настроившись на операцию, пережить её становиться на много легче поэтому не стоит накручивать себя!) Правда такой позитивный настрой был потому что я полностью доверяю своему врачу.
Если бы был только демонтаж, я бы не переживала(изначально я на него настроилась и успокоилась, а теперь узнала подробности и стало не по себе)
 

Светофор

Активный пользователь
Светофор, а куда поедете на демонтаж? И что Вы узнали нового, что Вас так напугало?
У себя же в городе и буду делать... Я слышала, как нейрохирурги беседовали по поводу моих снимков: "обломки винтов выдолбим, новые вкрутим, диск уберем"... Я особа впечатлительная, а еще и макет позвоночника рядом стоит....:super:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Светофор, Светочка, не вникайте в эти технические моменты, зная свою восприимчивость к подобной информации.
Поверьте, установка нашей "начинки" не менее живописна! То, что предстоит пережить снова - печальная необходимость. Помните о том, что нужно себя беречь, и всё будет хорошо! :love:
 

Светофор

Активный пользователь
Светофор, Светочка, не вникайте в эти технические моменты, зная свою восприимчивость к подобной информации.
Поверьте, установка нашей "начинки" не менее живописна! То, что предстоит пережить снова - печальная необходимость. Помните о том, что нужно себя беречь, и всё будет хорошо! :love:
Я видела , как устанавливают тпф:D
 

Светофор

Активный пользователь
Нет:D я уже дома, после операции, решила посмотреть,как делаются операции на позвоночнике. Если бы посмотрела ДО нее, я бы близко к отделению нейрохирургии не подошла:D
 

La murr

Администратор
Команда форума
решила посмотреть,как делаются операции на позвоночнике
Я тоже полюбопытствовала, просмотрев видео операции с установкой ТПФ. Непередаваемые ощущения! :shy:
Но у меня не было выбора, я бы и после просмотра от операции не отказалась бы...
 

Светофор

Активный пользователь
Я тоже полюбопытствовала, просмотрев видео операции с установкой ТПФ. Непередаваемые ощущения! :shy:
Но у меня не было выбора, я бы и после просмотра от операции не отказалась бы...
У меня тоже не было выбора:mad:
 

katerina1

Опытный Гуру
Моя хорошая, узнай нормально, что делать собираются... Я так и не поняла. Напиши подробнее, переживаю.
 
Последнее редактирование модератором:

Светофор

Активный пользователь
Моя хорошая, узнай нормально, что делать собираются... Я так и не поняла. Напиши подробнее, переживаю.
Это я, по-видимому, от треволнений мысль сформулировать не могу, прости:) Из беседы двух н/х, оперировавших меня в 1-ый раз, я уяснила примерную суть предстоящей экзекуции : нижние сломанные винты заменят на новые(т.е. конструкцию снимать не будут, путаница вышла из-за того, что изначально я была настроена на демонтаж, а теперь выяснились новые подробности в связи с ухудшением самочувствия), уберут диск L5-S1. Кажется, так.

P.S. в голове возникла мысль, а что если попросить н/х-ов, чтобы они подарили мне обломки винтов:D Дескать, чтоб впредь смотрела на них и берегла себя:victory:
 

La murr

Администратор
Команда форума
в голове возникла мысль, а что если попросить н/х-ов, чтобы они подарили мне обломки винтов Дескать, чтоб впредь смотрела на них и берегла себя
Светофорчик, не очень хорошая идея, на мой взгляд...
Не храните плохие воспоминания - храните свой опыт, который Вы вынесли из той или иной ситуации! :victory:
Мне кажется, его достаточно, чтобы избежать впредь подобных ошибок.
 

Игорёк К

Активный пользователь
Светофорчик, не очень хорошая идея, на мой взгляд...
Не храните плохие воспоминания - храните свой опыт, который Вы вынесли из той или иной ситуации! :victory:
Мне кажется, его достаточно, чтобы избежать впредь подобных ошибок.

Я тоже попросил подарить мне конструкцию после демонтажа и выкинуть её например у меня рука не поднимется) оставил на память.
 

Светофор

Активный пользователь
Светофорчик, не очень хорошая идея, на мой взгляд...
Не храните плохие воспоминания - храните свой опыт, который Вы вынесли из той или иной ситуации! :victory:
Мне кажется, его достаточно, чтобы избежать впредь подобных ошибок.
Я, конечно, не сомневаюсь в своей неадекватности, но думаю, железюшки будут забавными:aga:
P.S. когда мне удаляли зубы, я их просила на память:shy: что ж поделать, коллекционер в душе:cool:
 

katerina1

Опытный Гуру
Я, конечно, не сомневаюсь в своей неадекватности, но думаю, железюшки будут забавными:aga:
P.S. когда мне удаляли зубы, я их просила на память:shy: что ж поделать, коллекционер в душе:cool:
Я тебя обожаю!:shy:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху