Демонтаж металлоконструкции поясничного отдела позвоночника. Нужен совет нейрохирурга

La murr

Администратор
Команда форума
Я тоже была оптимисткой
Ну, начнём с того, что Вы ею и остаётесь!
Всё заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо - значит, это ещё не конец! :victory:
 

Светофор

Активный пользователь
Ну, начнём с того, что Вы ею и остаётесь!
Всё заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо - значит, это ещё не конец! :victory:

Если честно, пофигизм включился:) Да и работа отвлекает (с моими "детьми" не соскучишься:D)
Анекдот есть: работа дала мне многое- раньше у меня не было ничего, а теперь НИЧЕГО и дергающийся глаз:D(в моем случае нога:D:D:Dхотя думаю, это вина позвоночника )
 

Анатолий26

Новичок
Здравствуйте:hello:!Ну а если снять конструкцию, позвонки со временем разве не разработаются?
 

Игорёк К

Активный пользователь
Игорёк К, Игорь так тебе сняли ТПФ? и как?
Все в норме:) Снял по своей инициативе т.к. был дискомфорт, на спине последнее время невозможно было лежать и поворачиваться на бок. Должен признаться я очень рад, что снял конструкцию! Прекратились боли в области винтов, движения стали более свободны. Я считаю, что если врач не видит противопоказаний то конструкцию лучше удалять
 

Светофор

Активный пользователь
Все в норме:) Снял по своей инициативе т.к. был дискомфорт, на спине последнее время невозможно было лежать и поворачиваться на бок. Должен признаться я очень рад, что снял конструкцию!

Какие ощущения конкретно сразу после демонтажа?
 

Игорёк К

Активный пользователь
Какие ощущения конкретно сразу после демонтажа?

Через два часа после операции я уже свободно ходил по отделению. Болей не было даже температура не поднялась, свежий шов только первый день побаливал.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Я снимать конструкцию не планирую вовсе - всё цело и болей нет. А за тех, кто осуществил свои желания - рада!
Думаю, пережитое поможет Вам не забывать о необходимости беречь себя! :)
 

Игорёк К

Активный пользователь
Я снимать конструкцию не планирую вовсе - всё цело и болей нет. А за тех, кто осуществил свои желания - рада!
Думаю, пережитое поможет Вам не забывать о необходимости беречь себя! :)

Мы предполагаем, а Господь располагает! Дай Бог Вам здоровья! Пусть травма как можно меньше напоминает о себе:)
 

Светофор

Активный пользователь
Через два часа после операции я уже свободно ходил по отделению. Болей не было даже температура не поднялась, свежий шов только первый день побаливал.
Хм....круто! (у меня дикие впечатления живы после монтажа...вот и боюсь...)
 

Игорёк К

Активный пользователь
Хм....круто! (у меня дикие впечатления живы после монтажа...вот и боюсь...)

Мне тоже страшно вспомнить реабилитационный период после монтажа! Снимать на много легче, как для хирурга так и для пациента. Я полностью доверяю своему врачу и снимал со спокойным сердцем. Не мучайте себя! Удалите конструкцию! Главное верить своему врачу! Если веры нет, то конечно будет страшно.
 

Светофор

Активный пользователь
Мне тоже страшно вспомнить реабилитационный период после монтажа! Снимать на много легче, как для хирурга так и для пациента. Я полностью доверяю своему врачу и снимал со спокойным сердцем. Не мучайте себя! Удалите конструкцию! Главное верить своему врачу! Если веры нет, то конечно будет страшно.
Вера есть, но все равно страшно:) нейрохирург дал еще полгода, но, вероятно, прооперируюсь раньше (динамика отрицательная идет:err: )
 

Анатолий26

Новичок
Игорь вот у тебя сняли через год. У МЕНЯ ПРОШЛО УЖЕ 4 . К стати а что за травма у тебя была?
 

Игорёк К

Активный пользователь
Игорь вот у тебя сняли через год. У МЕНЯ ПРОШЛО УЖЕ 4 . К стати а что за травма у тебя была?

Падение с высоты. Все по по моей теме тут: https://www.medhouse.ru/threads/14334/
Не важно сколько времени прошло! Например насколько я знаю если сделали ламинектомию то удалять и через 10 лет нельзя. Каждый случай индивидуален!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Сверху