И снова о больной спине

Vendy

Новичок
Совсем заработалась. Из офиса выползаю последней. От кофе уже тошнит. Но самое ужасное – дико болит спина. Рабочее кресло уже поменяла. Что еще посоветуете?
 

Фионита

Пользователь
Совсем заработалась. Из офиса выползаю последней. От кофе уже тошнит. Но самое ужасное – дико болит спина. Рабочее кресло уже поменяла. Что еще посоветуете?

сделать перерыв и обязательно найти время для фитнесса или бассейна. Можно еще на массаж походить. Работа не волк – в лес не убежит.
 

Vendy

Новичок
Если честно, то спорт – это как-то не для меня. Если выпадает свободная минутка, я лучше с книжкой или с ноутбуком под пледом полежу….
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Коль "дико болит спина", то срочно необходимо обратиться за медицинской помощью к невропатологу или к вертеброневрологу.
 

Troshah

Новичок
может быть, Вам обратиться к рефлексотерапевту?! Я недавно прошла курс иглотерапии, тоже как-то с трудом получалось разогнуться. После курса чувствую себя значительно лучше.
 
Совсем заработалась. Из офиса выползаю последней. От кофе уже тошнит. Но самое ужасное – дико болит спина. Рабочее кресло уже поменяла. Что еще посоветуете?

... "выбегать первой", "не пить кофе", "читать, читать и еще раз читать" статьи по профилактике болей в спине Уважаемого Доктора Ступина и других врачей (и консультантов) форума, а затем применять, применять и еще раз применять на практике прочитанное и усвоенное. Удачи Вам!!!
 

Vendy

Новичок
может быть, Вам обратиться к рефлексотерапевту?! Я недавно прошла курс иглотерапии, тоже как-то с трудом получалось разогнуться. После курса чувствую себя значительно лучше.
Что Вы?!! Иголки!!! Нееет, я под это не подпишусь. Я уколов-то с детства боюсь.
 

Фионита

Пользователь
Что Вы?!! Иголки!!! Нееет, я под это не подпишусь. Я уколов-то с детства боюсь.

ну если «под пледом», значит лежать надо удобно )) Мы в прошлом году матрасы поменяли себе и дочке. Долго выбирали, примерялись. Прочитала в каком-то журнале читала статью с Валентином Дикулем, который советовал ортопедический матрас. Поискала в интернете информацию, съездили в магазин, полежали все втроем. И как-то все втроем решили как раз их и купить.
 

Михаил

Бобырь М.А.

Kurt

Пользователь
Дикуль не изобретал матрас, он их только рекламирует. Его именем продвигают так сказать матрасы. Кстати не первая фирма которая начала выпускать такие матрасы. Еще лет пять назад я такие видел у фирмы Консул. Таким матрасам не хватает хотя бы небольшой системы тракции, чтоб быть не просто удобными но еще и лечебными. Я думаю, это не за горами так как орторелаксацию уже многие попробовали на себе и готовы получать удовольствие от жизни и с другими подобными изделиями.
 

Фионита

Пользователь
Дикуль – это кто?

это 5ть.))) Он в цирке работал, получил серьезную травму позвоночника, врачи считали его безнадежным, а не только сам выкарабкался, но и помогает другим людям с проблемами позвоночника, организовал медицинский центр.)
 

Vendy

Новичок
А точно, такой представительный мужчина с бородой, видела в какой-то передаче.
Мы в прошлом году матрасы поменяли себе и дочке. Долго выбирали, примерялись. Прочитала в каком-то журнале читала статью с Валентином Дикулем, который советовал ортопедический матрас. Поискала в интернете информацию, съездили в магазин, полежали все втроем. И как-то все втроем решили как раз их и купить.
Кстати, матрас – это точно то, что надо. Что-то и спится мне в последнее время не важно. И как, я так понимаю – все втроем остались довольны?
 

Kurt

Пользователь
А я не верю в невероятные излечения. Организм человека у всех одинаков. Вот в недостаточную квалификацию врачей верю, которые даже здоровому человеку могут поставить неправильный диагноз. И сказать что вы безнадежный. Особенно в то время когда МРТ еще не было. Сейчас то спину у меня прихватило- через два месяца только выходил правильный диагноз. Так что Дикуль может просто счастливый человек , который оказался в нужном месте в нужное время. Ведь до сих пор я не видел конкретный диагноз травмы которую он получил, по конкретному позвонку, как тут на форуме все расписывают.
 

Фионита

Пользователь
А один бухгалтер стал министром здравоохранения!good

Жизнь вообще штука такая)))) не знаешь, куда занесет)))

Добавлено через 50 секунд
А точно, такой представительный мужчина с бородой, видела в какой-то передаче.

Кстати, матрас – это точно то, что надо. Что-то и спится мне в последнее время не важно. И как, я так понимаю – все втроем остались довольны?


После отдыха и работать будет легче, и сделать можно больше. Довольны – не то слово! А у дочки с осанкой проблемы были, сейчас практически не сутулится.
 

Troshah

Новичок
ну-ка, хотелось бы поподробнее. Где брали, что за матрас, что за фирма? Может, и мне надо)))
 

Фионита

Пользователь
ну-ка, хотелось бы поподробнее. Где брали, что за матрас, что за фирма? Может, и мне надо)))

Медифлекс, кажется, называется, а покупали мы у нас в ТЦ Скарабей у МКАД. Там есть фирменный магазин Аскона, нам еще и скидку сделали. У них акция проходила. На три матраса скинули прилично.
 
Сверху