Питание при остеохондрозе

Пельмень

Активный пользователь
Ой, девочки, а я пристрастилась варить сыр сама. Закваска стоит не дорого, заказывала в интернет- магазине, можно хоть брынзу, хоть адыгейский, хоть что, разные технологии. Делается быстро. Особенно классно, если есть возможность молоко покупать в деревне. По крайней мере, знаешь из чего.
Мда... только вот не варила с октября, как заболела. А до этого, идиотка , 10 литровые кастрюли таскала, могла бы и по полпорции делать, тогда бы, наверняка, грыжу свою не заработала :(:(:(
 

горошек

Опытный Гуру
Интересно, надо попробовать. Не знала, что закваска легко доступна. У нас молоко на рынке хорошее. А сливки такие, что в масло сразу взбиваются. Беру их для крема на праздничные торты. Кстати, некоторые рецепты выкладываю в теме "Наши рецепты и кулинарные изыски".
 

elena2015

Активный пользователь
В интернете много рецептов сыра,которые варятся и без специальной закваски,а только из творога и молока.
 

Пельмень

Активный пользователь
Ну там есть технологии приготовления маасдама и прочего, но это долго, вызревать же сыру долго. И в условиях квартиры не реально, конечно. А вот если любишь мягкие сыры- идеальный вариант . Ммм, какая брынза, а если травок добавить, оливок....
В интернете много рецептов сыра,которые варятся и без специальной закваски,а только из творога и молока.
Там немного другое получается, я пробовала многое, фанат этого дела. А с закваской и быстро и вкусно, как южные сыры которые в адегее покупали.
Интересно, надо попробовать. Не знала, что закваска легко доступна. У нас молоко на рынке хорошее. А сливки такие, что в масло сразу взбиваются. Беру их для крема на праздничные торты. Кстати, некоторые рецепты выкладываю в теме "Наши рецепты и кулинарные изыски".
Ой, обожаю домашние сливки, еще бактерии для сметаны покупаю, с ними мне больше нравится сметана. А масло - да, домашнее ни с чем не сравнить.
 
Последнее редактирование модератором:

Пельмень

Активный пользователь
Так и называется ,,закваска для сыра,,?Из одной закваски разные сыры можно делать?И брынзу,и сливочный плавленный?
Да, называется закваска для сыра, я беру японскую.
Про плавленный - не знаю, там какая- то технология плавления из сыра типа "костромской" , я не интересовались. В остальном - домашний сливочный сыр погружаем в рассол на определенное время, получаем в итоге брынзу.

Модератор: ссылка на коммерческий ресурс удалена.
 

Katrin

Активный пользователь
Какой интересный дискус о сырах вышел:shy: также решительно захотелось сделать сыр самой, даже интересно вызреет ли маасдам в условиях дома :um:
Относительно темы закрался коварный вопрос, влияет ли сыр на остеохондроз?
 

Пельмень

Активный пользователь
Влияет ли сыр на остеохондроз?
Ох влияет! Если самой 10-ти литровые баллоны с молоком таскать, то отрицательно, а если кушать, то сугубо положительно!
 

горошек

Опытный Гуру
Хочу ещё написать о витаминно-минеральных комплексах. Здесь тоже мнение разойдутся. Не все признают синтетические витамины. Да, хорошо бы без них, когда живёшь в деревне, пьёшь молоко из под коровы, яблочко с дерева и т. п. А до нас продукты доходят в таком виде, что от них порой больше вреда чем пользы. Я принимаю витамины почти круглый год, делая перерыв лишь на пару месяцев конца лета и начала осени. Я дилетант, конечно, но долго проводила сравнительный анализ комплексов и остановилась на "Мультитабс классик". Нет "лишних" на мой взгляд, элементов, типа аллюминия, не завышены жирорастворимые витамины, которые тяжеловаты для печени, достаточно магния, по сравнению с другими, есть такие нужные, как цинк, йод, хром, селен, марганец. И цена, если брать пачку на 90 таблеток, на месяц выйдет где-то 175 р. При остеохондрозе часто назначают витамины группы В. У этой торговой марки есть и отдельно В-комплекс, тоже не дорого. Но мне больше нравится брать вит В в сочетании с магнием. Здесь отдаю предпочтение марке "Допельгерц". У них есть магний-калий ( там тоже и вит группы В), магний актив с вит В, и магний с L-карнитином... Цены тоже приемлемые.
 

Bravo

Опытный Гуру
Пентовит - 57 рублей. Аспаркам - 26 рублей. Еще ацетилсалициловая кислота - 8 рублей. И рыбий жЫр - 60 рублей. И Аквадетрим для витамина Д я тырю у детей )))
 

Katrin

Активный пользователь
Не все признают синтетические витамины.
Я как раз из этого числа, но после общения тут, сдается, немного смягчу свою позицию :shy: Вы написали, что проводили сравнительный анализ, могли бы поделиться его результатами? Интересно, действительно ли таблетированные витамины помогают значительно улучшить самочувствие и качество жизни?
Пентовит - 57 рублей. Аспаркам - 26 рублей
Изучу, что это и с чем едят:)
 
Последнее редактирование модератором:

Bravo

Опытный Гуру
Изучу, что это и с чем едят:)
А что изучать? Пентовит - это никотинка, фолиевая, и В1 В6 В12 сразу:
никотинамид 20 мг
пиридоксина гидрохлорид 5 мг
тиамина гидрохлорид 10 мг
фолиевая кислота 400 мкг
цианокобаламин 50 мкг
--------
Аспаркам - калий+магний.
Все по теме )))
 

Bravo

Опытный Гуру
Зачем мучить себя таблетками, может лучше сразу сигаретку? :aga: Шучу-шучу, извините. Сегодня поясница почти не болит, настроение лучше не придумаешь
Да, позитив очень важен, это каждый с Форума скажет!
 
Сверху