Обмен опытом об ортопедических средствах для сна

nuwa

Активный пользователь
Фионита, Ну если вы так активно пропагандируете его матрасы и уже определились с покупкой? почему вы зашли на этот сайт? Или остались сомнения?
Какие могут быть сомнения у рекламщика?:D Даже если вдруг он и, действительно, приобрёл тот товар, который рекламирует. Просто надо как-то попытаться обойти цербера этого форума nuwa, которая уже давно наблюдает за Фионитой и, наконец, получила основание прихлопнуть очередного "заигравшегося в пользователя".:hello:
 

Фионита

Пользователь
Какие могут быть сомнения у рекламщика?:D Даже если вдруг он и, действительно, приобрёл тот товар, который рекламирует. Просто надо как-то попытаться обойти цербера этого форума nuwa, которая уже давно наблюдает за Фионитой и, наконец, получила основание прихлопнуть очередного "заигравшегося в пользователя".:hello:

Так как вы администратор, я даже не буду спорить, ведь вы последняя инстанция на этом форуме)))
 

Borya

Новичок
Вроде да. Насколько я помню, она в конце марта завершается! Посмотри на всякий случай на сайте. У них новая коллекция идет со скидкой 30%!!! Прикиньте?..
 

Kurt

Пользователь
Логично предположить, что при такой конструкции лечебного матраса, как Орторелакс, спать на нем можно только на спине.
Это действительно так?
Нет конечно, спать комфортно как угодно на этом матрасе. И на спине и на боку. Спать на нем одно удовольствие. Утром чувствуется что спина отдохнула. Если острый период то эффект чувствуется когда ложишься на матрас уже. На словах не объяснишь. Попробуйте где нибудь полежать хотя бы на нем. Хотя, есть такая вероятность, без полиэтиленовой упаковки не дадут полежать. Это действительно ортопедический матрас который лечит и помогает, осмелюсь утверждать, всем, особенно в острый период очень хорошо избавляет от боли. У него конструкция такая. С 2006 года сплю на нем и получаю действительно одно удовольствие.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Мальчики и девочки! Перестаньте "заморачиваться" на матрасах! Доктор Игорь Зинчук дал исчерпывающий ответ на "матрасную" тему. Конечно, продавцы настойчиво хотят продать свой товар, даже если проку от него для покупателя нет.
 

Татоша

Пользователь
Так на чем спать-то? Уж лучше матрас будет псевдо ортопедический, чем кусок поролона? Вот интересно, на чем сами врачи спят, а?
 
Вот интересно,на чем сами врачи спят,а?

Обычная дубовая двуспальная кровать. Матрац пружинный, максимальный по жесткости на то время, фирму изготовителя не помню, так как покупал 7 лет назад, да и не заморачивался особо.
 

Kurt

Пользователь
Интересно, только я один сплю на орторелаксационном матрасе? Почему ни кто про него ни чего не пишет? Или он только на мое здоровье так хорошо действует? Напишите еще кто нибудь если такие есть. А то, если он только на меня действует, зачем я о своих ощущениях пишу. Вроде хочу помочь людям, а получается ли это сделать, уже сомневаюсь.
 
M

Med-ex

Гость
Матрац "MEDEX" для пассивной разгрузки позвоночника в лежачем положении с силой вытяжения 7%.
(матрац для ночного сна) -индивидуальное изготовление.

Рекомендован при острых и хронических заболеваниях позвоночника, снимает болевые ощущения, пролежни у лежачих больных, корректирует осанку.
 

Romantic

Пользователь
Товарисч Med-ex

а вот расскажите, как матрасик-то работает?
что означает "сила вытяжения ...%" и как сие происходит на практике?

Внимание опыт:) МАТРАСЫ ORTORELAX

дозвонился, расспросил, узнал ценик на индивидуальный размер 2000х700х120 - 7,500р

Прихожу значит, поглядеть. через проходную Мезона идем пять минут неторопясь,
заходим в "офис-склад" пред входом в который лежит кусок пол метра самого этого
ортопедического матраса, для вытирания ног:)

По ходу дела выясняется, что цена за мой размер не 7,500 а 8,840.
А звонил я по телефону с сайта не им а конкурентам,
которые делают тоже самое но не правильно,
а разработали и зарегистрировали разработку в ОртоРелакс..
ничего короче не понял в итоге, но поглядеть решил таки.

В "офисе" никого окромя менеджера, которая меня встретила с проходной и
пол помещения забитого матрасами- натыкано все вдоль стен на полу,
половина без упаковки. Подушки лежат на полках в чехлах.

Так же стоит три кровати с матрасами на пробу. С виду обычный полиуретан (паралон) с
продольной нарезкой как бы для вытяжения позвоночника. Плотность менеджер не знает.
Определяет их как "ЖЕСТКИЙ"(розовый) и "МЯГКИЙ"(белый).
Полежал 15 минут на ОРТОПЕДИЧЕСКОМ МАТРАСЕ 2000х900х90- удобно.
В этот момент менеджер нахваливает, рассказывает как все раскупается,
как все помогает, какой прекрасный ортопедический эффект, что гарантия 10 лет...
Тут я сменив подозрения на милость привожу ее в состояние аффекта,
задав стандартный вопрос: "так у вас есть сертификат:) и бланк гарантийный:)"

На что она проводит аналогию с обувью, дескать: как?! какая бумажка?!
на обувь к примеру не дают гарантийный талон, ведь же износ!
Тут тоже самое, ведь говорю же 10 лет! а вы не верите!

В процессе беседы выясняется что ортопедическим матрас
уже считается толщиной от 120мм (лежал я в "офисе" на "ортопедическом" 90мм )...
пр чем 120 получается при подкладывании ровного листа "эко-полиуретана"
30мм под тот же "ортопедический" матрац 90мм..

В итоге я приобрел на пробу ортопедическую подушку за 1700р.
Сплю теперь на подухе набитой вродь синепоном:
100% high quality fiber фирма TOGAS studio
Большеватая, но я ее подбиваю как надо пред сном, чтоб ямка под затылок
и "кочка" под шею- сплю намана:)

В соседнем с работой строительном магазине нашел лист вспенненого полиуретана 2000х1000х100мм
Щупал минут 5.. такой же!! а стоит 1500р. Ибо диван жесткый, я его с верху и на пару лет хватит:)

ИМХО: Орторелакс матрасы обычные анатомические с завышенной ценой
и не ясным сроком службы.
 

Romantic

Пользователь
хотя Kurt пишет в соседней теме:

Фишка матраса фирмы орторелакс как и впрочем их подушек в том что они выполнены в форме так называемой направленной гармошки. Под весом человека потом гармошка разъезжается и тем самым расслабляет позвоночник. Все гениальное просто. :) С виду простой матрас только в чехле. Подушка необыкновенной формы конечно. И чтоб она работала нужно ее перед сном сжимать как пружину заводить типа. Я месяца три привыкал. Видимо шейный отдел искривлен у меня еще. Пока более менее восстановил не мог спать. Сейчас комфортно себя чувствую. На матрасе получается уже 5 лет сплю. Подушке 4 наверно, причем подушка приплющилась маленько, но от того что ее приходится сжимать перед сном работает даже еще лучше. Тоесть спать удобнее.

:flag::close:
 

Romantic

Пользователь
Kurt подсобите пжлст:)
Обясните мне неразумному про подушку орторелакс, ато выбрасывать иль под кота подкладывать 1700р не хоцца...
че как там ее взбивать?!
я так разумею, вы у них приобретали?: *********
в Питере на территории мезона якобы их магаз- дак там развод какой-то...
тем неменее подушку я взял, дабы убедиться в чем либо.
пока удобно сплю на подухе набитой вродь синепоном:
100% high quality fiber фирма TOGAS studio
 

Семен

Пользователь
Ходили с женой на выходных подбирать матрас, так как этот стал совсем плох и я вообще сплю на полу ,бросив 3 одеяла под себя :) Как всегда заходим в магазин и подлетает продавец и вот, мол, матрасы то ортопедичиские, а не просто какие-то, я отвечаю (спасибо Игорю Зинчуку), а как он лечит? ортопедический, значит должен помогать позвоночнику.
Вот тут я и увидел в глазах продавца удивление, девушка удивилась, поулыбалась и сказала, что правильно, я сказал и не нужно такие провокационые вопросы ей задавать :) СОшлись на том, что на этом матрасе просто удобно спать :) и никакой ортопедической функции он не несет :)
 

Kabamanga

Новичок
Всем привет. Нужен матрас средней жёсткости с высокой ортопедичностью. Вот два варианта, один пружинный и другой беспружинный
По свойствам они почти одинаковы, но цены различаются аш в два раза, есть ли какие-то непоколебимые преимущества у беспружинного матраса, чтобы вырать именно его?
 

Romantic

Пользователь
из этих двух - на независимых пружинах преимущественнее.
А вообще, читайте советы доктора Ступина про матрацы.

ИМХО: пассивных ортопедических спальных приспособ не бывает..
 
Сверху