Допустимость упражнений в тренажерном зале

Здравствуйте.


a98db1bab3c2.jpg


(могу перепечатать цифровые параметры)


25 лет, 185 см., 79 кг.
Опыт развития мышечного корсета в тренажерном зале - месяц.
Скажите, пожалуйста, являются ли для меня запрещенными упражнения с вертикальной нагрузкой (приседания со штангой, становая тяга)??
Допустимо ли мне делать жим штанги от груди лёжа??
Спасибо.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Вертикальные нагрузки лучше исключи, становую, жим стою вверх, присед с маленькими весами, и занимайся не больше 1,5 часа, больше во вред..
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здравствуйте.


Скажите, пожалуйста, являются ли для меня запрещенными упражнения с вертикальной нагрузкой (приседания со штангой, становая тяга)??
.

Да, вертикальные нагрузки исключить.

Добавлено через 45 секунд
Допустимо ли мне делать жим штанги от груди лёжа??


Можно.
 

Семен

Пользователь
вертикальные нагрузки исключить вообще на позвоночник (как бывший спортсмен говорю)
Жим лежа -хорошо, но без прогибов в пояснице. Лучше вообще ноги на скамью ставить, чтоб "выключить" поясницу.
Обязательно чтоб помогали снимать и ставить штангу, иначе вектор силы переносится на шею (стойки у штанги на уровне глаз, а жим на уровне сосков идет). И бцудут потом проблемы с шее :)
При жиме не упираться головой в скамью и фанатизм убрать.
Стараться пользоваться тренажерами, где "свободные" веса к минимуму приведены и травматичность.
Гантели тоже забыть прийдется. По крайней мере на время восстановления.
 

mgn

Пользователь
Мне кажется разведение гантелей лежа на спине с ногами на скамье и лежа на животе на скамье с валиком или подушечкой под животом или ноги касаются пола, более менее безопасные упражнения.
 

vzdribadyk

Активный пользователь
Но сначало нужно взять эти гантели,тоесть уже идет вертикальная нагрузка на позвоночник.
Я считаю,красивое тело можно накачать:Жимом лежа,брусьями,турником и бассейном...
 
Сверху