Вопрос к специалистам!!!

Shopot

Новичок
Всем добрый день!
Очень хотелось бы получить консультацию специалиста!
Мне 23 года в 15 лет был поставлен диагноз сколиоз (чесно не помню какой степени)....шло время, какое то время я занимался плаванием и где то в 18 лет проходя диспанциризацию врач сказал, что сколиоз почти исчез.
Меня беспокоит скорее эстетический момент: в центральной части позвоночника, есть толи остаточное от сколиоза, толи так мышцы развиты неравномерно....непонятно (спина не болит, разве что если долго за компьютером сидеть...), а очень хотелось бы чтоб спина была развита симметрично, чтобы мышцы были ровномерно развиты вдоль всего позвоночника.
Хотел ходить на массаж, а мне сказали, что тем у кого есть угревая сыпь делать массаж нельзя (угревая сыпь на спине)..
Подскожите что мне следует делать и какие есть варианты. Спасибо.
Паша.
 
Главное, Павел, диагностика. Если все оставить как есть и в основу профилактики положить ЛФК и тренировочные занятия, то нужно сделать простую фотограию со спины (можно с разных ракурсов). Заниматься и контролировать 1-2 раза в год. Если вы хотите попробовать более существенные (не всегла болдее эффективные), например мануальную терапию, то Вам надо сделать рентгеновские снимки, определить причину и степень поражения и определить с врачом план лечения. В этом случае, лучше всего вначале определиться с врачом, которому Вы доверите свою спину.
Итак:
1. Врач.
2. Определение направления лечения.
3. Обследование.
4. Определение способов лечения.
5. Лечение.
6. Контроль эффективности.
7. Удовлетворение результативностью
 
Сверху