Деформация грудной клетки

Диман

Новичок
Здравсвуйте! Я оч долго искал в интернете, но так и не нашел случая подобного моему. Дело в том что у меня выпирает грудина, а именно кость которая называется-рукоятка грудины. Подскажите какие методы кореекции возможны в моем случае
 
Плохо видно, но в любом случае решение хирургическое. Либо убрать, то что выпячивается, либо закрыть и выровнять слева и справа имплантантами. Можно конечно накачать мышцы, но это труд, а трудиться мало кто любит.
 

lenau76

Новичок
Моему сыну 15 лет. Он занимается дзюдо и самбо. Хирург поставил диагноз: сколиоз 2ст. и деформацтя грудной клетки, сдавливается сердце. Занятия дзюдо противопоказано!!! А тренер говорит что всё нормально пусть занимается. Подскажите что делать?
Посмотреть вложение 5127Посмотреть вложение 5128Посмотреть вложение 5129
 

Вложения

  • Фото-0463.jpg
    Фото-0463.jpg
    78,7 KB · Просмотры: 69
  • Фото-0464.jpg
    Фото-0464.jpg
    89,7 KB · Просмотры: 54
  • Фото-0465.jpg
    Фото-0465.jpg
    64,5 KB · Просмотры: 51

lenau76

Новичок
Сын занимается с 6 лет довольно серьёзно. Проходит медкомиссию. Другие врачи по обходному листу пишут здоров. Делали ЭКГ, всё нормально. Только хирург кричит, что губим сына. Хотите заниматься спортом идите на плавание. Тренер говорит не бросайте очень перспективный мальчик, хорошие спортивные результаты. Сын, видать, впечатлительный, начал говорить, что у него боли в груди появились. Занимается он профессионально, каждый день тренировки. Почему говорят, что именно дзюдо заниматься нельзя?
 
Не могу ответить на Ваш вопрос. Считаю, что по данным фото нет противопоказаний.
Тут уж если определяться, то надо сделать снимки позвоночника, всех отделов, определить степень сколиоза. Снимки должны быть с захватом костей таза, что бы определиться с зонами роста, насколько они закрылись. Это для определения степени поражения.
Затем сделать ЭКГ, ЭХО сердца, объем легких и пневмотахометрию. Если нарушений нет, даже при второй степени можно заниматься, только с контролем через полгода и через год степени сколиоза и здоровья сына. Если нарушения будут нарастать, то сами будете уговаривать сына не заниматься, а если все будет стабильно хорошо, то пусть занимается.

Интересно мнение других специалистов.aiwan
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Судя по снимкам, у парня имеется гинекомастия. Но только очный осмотр хирурга может установить или отвергнуть этот диагноз.
 
Сверху