Для тех, у кого межпозвоночная грыжа

Серик

Новичок
уважаемые посетители данного сайта помогите
мне в лечении межпозвоночной грыжы,
может кто сталкивался с лечением без хирургического вмешательства?
буду ждать советы и отвечу всем!
спасибо!
Амренов Серикю
 

nuwa

Активный пользователь
Серик, здравствуйте!

Читайте форум, здесь очень много историй о том, как люди, не прибегая к оперативному вмешательству, вставали на ноги и возвращались к активной жизни.

Только для того, чтобы Вам смогли дать хоть какой-нибудь совет, Вы должны рассказть о своём заболевании, разместить снимки, по которым Вам поставили диагноз. В помощь Вам тема https://www.medhouse.ru/single/21032-post4.html
 
В Алмате есть Центр кинезитерапии Бубновского. Через 1 - 2 курса Вы забудете, где эта "грыжа" у Вас находится. А если в последующем будете регулярно делать гимнастику, которой Вы там научитесь, Вы никогда о ней не вспомните.
 
В Алмате есть Центр кинезитерапии Бубновского. Через 1 - 2 курса ты забудешь, где эта "грыжа" у тебя находится. А если в последующем будешь регулярно делать гимнастику, которой ты там научишься, ты никогда о ней не вспомнишь.

Не факт, однако.
 
Я - факт! И таких фактов не один десяток тысяч. 5 лет назад после различных видов и способов лечения была назначена операция по удалению межпозвонкового диска.
Но мне повезло дважды:
1. Очередь на операцию по ОМС.
2. В моём городе есть Центр кинезитерапии Бубновского.
Когда подошла очередь, врачи "сняли" операцию с вердиктом: "Здоров без ограничений!" И вот уже 5 лет у меня нет проблем с болями в спине, несмотря на то, что поднять и перенести груз весом 15 - 25 кг для меня не составляет труда. А по осени таскал мешки с картошкой (это значительно тяжелее), сначала в машину, а потом из машины в погреб. Без каких либо последствий!
 

nuwa

Активный пользователь
Я - факт! И таких фактов не один десяток тысяч!
Моя родственница 28 лет назад встретилась с таким диагнозом, как CR молочной железы 4 стадия, Mts в кости таза и нижний отдел позвоночника. С тех помимо 2-х операций, было проведено несчётное количество радио- и химиотерапий. Лет 20 уже как ремиссия. Дай Бог ей здоровья! Чудо!
Но периодически она, будучи медиком, пьёт авиационный керосин по какй-то схеме. И верит, что это ей помогает.
Так вот! Безусловно, при желании, можно было бы сказать, что именно авиационный керосин является причиной столь долгой ремиссии, а не тщательно проведённое лечение в течение нескольких лет подряд и не воля Господа Бога!
 
уважаемые посетители данного сайта помогите
мне в лечении межпозвоночной грыжы,
может кто сталкивался с лечением без хирургического вмешательства?
буду ждать советы и отвечу всем!
спасибо!
Амренов Серикю

Уважаемый Серикю! Здесь на форуме действительно очень много людей, которые своим примером доказали, что грыжу можно вылечить и без операции, если только, как говорит доктор Ступин, не писаешь и не какаешь в штанишки, Здесь уже все, ничего не поделаешь. А так, попробуйте побороться. Я также, как и Свиридов, пошел по пути укрепления мышечного корсета специальной гимнастикой. Правда в центр Бубновского я не стал обращаться, а просто прочитал его книгу про лечение грыжи (очень советую!), взял оттуда упражнения и делаю их практически каждый день, в своем темпе, как я это чувствую. Плюс по его методике обливаюсь холодной водой и хожу в бассейн. Вот собственно пока все. Занимаюсь около 2 месяцев. Результат положительный. Все боли и онемения прошли, живу полноценной жизнью, работаю, езжу на машине, чищу снег, делаю дома ремонт, поднимаю умеренно тяжести. Думаю и дальше все будет хорошо. Если надумаете идти по этому пути-удачи! Только без фанатизма! Все осложнения, которые происходили у больных занимающихся по системе Бубновского именно из-за слишком интенсивных нагрузок в самом начале пути. Будьте осторожны.
 

Lari

Пожарница
Точно, нужно подобрать для себя темп ЛФК: с чувством, с толком, с расстановкой. Я тоже обливаюсь холодной водой, хотя семейный врач категорически был против. Вот уже 2 года выхожу из создавшегося положения (дискоз,стеноз,протрузии ШОП), результат хороший.
 
Сверху