Горб на шее

alenenok90

Новичок
Здравствуйте. У меня тоже горбик. Мне 23, малоподвижный образ жизни, иногда ссутулюсь. Горб не болит, неприятных ощущений не вызывает, кроме как эстетической неудовлетворенностью. "живу" с ним уже лет 6, рост 178, вес 66 кг. Онемение рук не бывает, не храплю, подушка высокая
Это можно исправить? Какими упражнениями?
Спасибо заранее!!!
 

Вложения

  • IMG_1675.JPG
    IMG_1675.JPG
    259 KB · Просмотры: 218
  • IMG_1680.JPG
    IMG_1680.JPG
    189,8 KB · Просмотры: 201

alenenok90

Новичок
Спасибо!
Может Вы знаете какие то упражнения, чтобы это убрать? Я так понимаю, что это отложение солей...
Если начну плавать 2-3 раза в неделю - есть ли вероятность что это исчезнет?
Спасибо еще раз!
 
Это жирок.
Можно сделать узи этого места, чтобы определиться не липома ли это.
Если нет, то только массаж и все методики борьбы с целлюлитом подходят
Оно вам надо, тратить время и деньги.
Не полнейте и не увеличится.
 

katyuscha.il

Новичок
здравствуйте, такая же проблемка. мне 20 лет, горб не болит, с неприятного разве что внешний вид, рост 170, вес 85, заметила горб уже около года, онемение рук нету, храп иногда бывает (но у меня кривая носовая перегородка, так может из-за етого и храп), подушка средняя, так же присутствует хруст при наклонах головы влево-вправо. можно ли от него избавится (возможно есть какие то народные методи, или мази, компрессы)?
 

Вложения

  • IMG_1571.JPG
    IMG_1571.JPG
    65,6 KB · Просмотры: 180
  • IMG_1573.JPG
    IMG_1573.JPG
    76 KB · Просмотры: 173

katerina1

Опытный Гуру
а у меня то тоже есть и побольше будет.:(завтра сфоткаю. но я спрашивала врача ортопеда и он сказал что все окей. а вот теперь я то думаю может и не все окей? мне 36 и с 27 лет он у меня. головные боли есть. виски - думала мигрень. в руки не отдает слава Богу. завтра покажу...
Добавлено: Jun 3, 2013 9:06 PM
а вот мой горб....
 

Вложения

  • 20130603_235754[1].jpg
    20130603_235754[1].jpg
    121,7 KB · Просмотры: 203
  • 20130603_235716[1].jpg
    20130603_235716[1].jpg
    439,9 KB · Просмотры: 183

katerina1

Опытный Гуру
уважаемые доктора-что это и как с этим мне бороться?
 

katerina1

Опытный Гуру
Если + жилки это на узи не липома, то как с целюлитом - массаж, фонофорез, и лфк.
вот узи мне и не делали не разу.просто врач отмахнулся мол внизу у тебя проблемма а верх в норме.на узи кто должен направить-ортопед?как правельно называеться эта проверка,узи чего?попытаюсь семейного попрасить направить но четко надо знать чего узи?
 
Судя по полученным данным, с вероятностью в 70% можно думать о функциональном блоке шейно-грудного перехода на фоне нестабильности шейного отдела позвоночника. При таком состоянии замедляется кровоток в тканях верхнегрудного и нижнешейного отделов позвоночника, вследствие чего жировые клетки более полноценно захватывают жир из крови. Это особенно проявляется на фоне повышения эстрогенов, что у вас сейчас и наблюдается. Меры следующие: диета с ограничением жира, максимальо возможная подвижность, понижение температуры в помещении до 20 - 22 гр, самомассаж жирового горбика. + Попробуйте следующее упражнение: Расположите 2 и 3 пальцы рук на максимально выступающем позвонке вшейно-грудной области. Надавливая пальцами на этот позвонок прогибайтесь назад всей спиной.

Как только сможете, посетите квалифицированного мануального терапевта (вертеброневролога).

Странно....Я почему то грешным делом считал ,что после родов уровень эстрогенов и прогестерона резко снижается (а не повышается) что способствует запуску механизма лактации. Резкое снижение уровня прогестерона после родов как раз и растармаживает лактацию ,несмотря на высокий уровень пролактина.....Как раз низкий уровень эстрогенов после родов способствует снижению общего уровня катехоламинов(оказывающих сильное липолитическое действие) а это в свою очередь приводит к накоплению жира молочных железах ,где после родов жировой обмен идет наиболее интенсивно (в отличии от других тканей) что и способствует увеличению жирности молока....Поправьте меня ,если я неправ О_о.Во время беременности ,кстате,высокий уровень пролактина поддерживается за счет высокого уровня эстрогена ,а когда после родов уровень эстрогена резко падает ,то высокий уровень пролактина поддерживается за счет механорецепторов соска.....Причем прекратить лактацию можно резко подняв уровень эстрогенов в крови ,чем и пользуются ,когда не хотят кормить грудью))))К слову тропность тканей к жиру по время лактации снижается ,так как жир нуден для молока.И еще .Пролактин снижает болевую чувствительность тканей на время кормления грудью...:hello:
Пы Сы не все заболевания лечатся мануальной терапией ,я повторюсь.Согласен с доктором Ступиным. Начните с УЗИ имхо.Даете мало данных для правильных ответов...
 

Нина1998

Новичок
Доброго времени суток. Меня тоже беспокоит, все ли у меня нормально с позвоночником, муж говорит, что похоже на горб. Мне 25 лет, трое детей, иногда балуюсь кенгурушкой с младшим (свожу к минимуму эти нагрузки, но иногда случаются). Никаких проблем с позвоночником никогда не было. Лишнего веса на мой взгляд нет, при росте 170, вес 67 (я еще кормлю ребенка, пока вес больше не уходит). Образ жизни относительно малоподвижный, сутулюсь часто, это факт. Подскажите, нужно ли торопиться к врачу, или это норма, о которой в этой теме уже упоминалось? Заранее спасибо.
 

Вложения

  • IMG_0089.JPG
    IMG_0089.JPG
    506,8 KB · Просмотры: 181
  • IMG_0090.JPG
    IMG_0090.JPG
    363,6 KB · Просмотры: 174
  • IMG_0091.JPG
    IMG_0091.JPG
    205,7 KB · Просмотры: 163

Миронова

Новичок
Здравствуйте! А что такое "липома" и как от неё избавиться. Мне 56. Вдовий горб начал расти после рождения ребёнка в 23 года.сейчас очень большой.
 

DNM58

Новичок
Моей сестре 52 года, у неё немного правее 7 шейного позвонка "климактерический бугорок", а у её дочери в 25 лет точно на том же самом месте вырос бугорок через год после родов 2-го ребёнка. Посоветую от вашего имени сделать УЗИ, и если липома, то к хирургу. Скажите, а липому обязательно удалять? Я слышала, что стоит удалить липому, они начинают "размножаться" в других местах? Бред, наверное.
 

swan02

Новичок
Мне 35 лет, есть лишний вес, при росте 157 я вешу 71 кг (лишний вес появился после вторых родов, т.е 2 года назад, в данный момент идет с ним борьба) горб появился когда мне было около 30, но он не был так заметен как в последние эти вот годы, когда я ушла в декретный отпуск. делала снимки, врач сказал что это острохондроз и смещение шейных позвонков, у меня также имеется острохондроз в грудной и поясничной области позвонка, к мануалу меня направляли, но запретили трогать шейный отдел позвоночника, только грудной и поясничный. Но горб меня беспокоит, есть онемение рук после сна и при надавливании на него болевые ощущения. так частые головные боли в области лба и верхней части головы (темечко так сказать). Скажите что мне делать, неужели это уже никак нельзя исправить и горб будет рости дальше????
 
Сверху