Протрузия диска L5-S1

corpse

Новичок
Здравствуйте! У меня такая проблема:
еще в детстве очень сильно стукнула поясницу, долгое время шрам не заживал!
Сейчас болит спина, не могу находиться в согнутом положении, сидеть долго, вечерами,когда ложусь спать выпрямить спину проблема из проблем!
Иногда, боли в задней части ноги от ягодицы до икры. Обратилась к врачу, сделали МРТ, заключение:
поясничный лордоз спрямлён, высота межпозвонкового диска L5-S1 позвонков умеренно снижена. В проекции спиномозгового канала на уровне диска L5-S1 образование, выступающее в просвет канала на 4 мм.
Подскажите как можно снизить боль, что делать чтоб не увеличивалась протрузия?
Заранее большое спасибо!
 
Протрузия диска L5-S1 позвонков.

Сперва бы увидеть ваши снимки, узнать возраст и узнать когда были у врача, что он сказал и что назначил. По инету лечение не назначают.
Темы про варианты лечения боли в спине и про правильное поведение для предупреждения обострений (что является и профилактикой увеличения протрузий), есть на форуме, но это общие рассуждения о проблеме.aiwan
 

corpse

Новичок
Протрузия диска L5-S1 позвонков.

Мне 20 лет. рост 168, вес 47 кг.
у врача была чуть больше года назад!
Лечение: афлутоп-уколы, комбилипин- уколы, мельгам-уколы, таблетки кеторол при болях и найз.
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    978,9 KB · Просмотры: 27
Протрузия диска L5-S1 позвонков.

Т.е пролечились год назад, и больше не лечились. А боль в спине весь год, постоянная и "светлых" промежутков небыло?
Тему про правильное поведение и принципы лечения, нашли?
 

corpse

Новичок
Протрузия диска L5-S1 позвонков.

В принципе больше лечения не было. Только обезболивающие при болях сильных и то редко.
Чувствую дискомфорт постоянно, долго сидеть тяжело, даже когда посуду мою, минутное дело, и то потом разогнутся тяжело! и так постоянно.
 

igortischenko

Новичок
Здраствуйте, мне 21 год, три года назад мне делали МРТ, и сказали что у меня признаки остеохондроза поясничного-крестцового отдела позвоночника.
пртрузия м/п дисков:
L4-L5 задняя центральная с распространением влево.
L5-S1 - задняя центральная.

И в последний год начало очень сильно хрустеть в коленях,лохтях,в плечах.
Реально вилечить етот недуг.Смогу я посли лечения заниматса спортом.
 
Сверху