Онемели обе стопы

Наталия Ф.

Новичок
Спасибо, надеюсь только на хорошее:victory:

Добавлено через 8 часов 42 минуты
Скажите пожалуйста, а правда что после оперативного вмешательства к мануальщикам дорогу надо забыть? И мне хотят вставить пружинку и закрепить позвонок, я не нашла отзывов об этом, не может быть такого что эта пружинка выскочит?
 

Наталия Ф.

Новичок
Здравствуйте, почти месяц прошёл как мне сделали операцию, онемение ступней пока не прошло, но отходит понемногу, болей таких конечно уже нет, только есть страх что имплант выскочит)))) :prankster2:
 

Наталия Ф.

Новичок
Мне удалили грыжу, там вокруг уже пошёл отёк и начали образовываться спайки, между просевших позвонков поставили имплант- фиксатор. Что конкретно Вас интересует?
 

abelar

Врач
Скажите пожалуйста, а правда что после оперативного вмешательства к мануальщикам дорогу надо забыть?
Полностью эта фраза звучит так: " до операции о мануальщиках даже думать нельзя, а после операции о них нужно забыть"
Значит, что-то есть в этих мануальщиках....:blush200:aiwan
На самом деле: если до операции Вам был нужен мануальный терапевт стандартного уровня, то после операции нужен очень хороший мануальный терапевт.
Потому, что если раньше, у Вас было "онемение стоп", то теперь у Вас - "онмение стоп" после перенесенной операции. Задача усложняется. Но, решается.
 

Наталия Ф.

Новичок
Имплант называется - межостистый имплант "Coflex", если интересно посмотреть могу завтра разместить снимок. А с операцией действительно затянула, буду надеяться что ступни отойдут быстро, нейрохирург сказал что до полугода может длиться процесс, т.к длительное время было сдавливание корешков

Добавлено через 5 минут
Главное услышал, вам стало лучше.
Хоть и перетянули с операцией. Интересно какой инмплантант, но выскочить ничего не может, хирурги крепко привязывают.:D

Конечно же всё зависит от дальнейшего образа моей жизни, жаль что мало думала об этом раньше и таскала тяжести:(

Добавлено через 10 минут
если раньше, у Вас было "онемение стоп", то теперь у Вас - "онмение стоп" после перенесенной операции. Задача усложняется. Но, решается.

Может что-нибудь посоветуете по этому поводу?:blush200: Мне показан массаж, ЛФК, плавание ( у нас в городе нет бассейна) и курс препарата Трентал. Очень хочется побыстрее избавится от этого неприятного ощущения "чужих ног".
 

abelar

Врач
На скорость восстановления нервной проводимости, если речь об этом, повлиять невозможно. Очень хочется верить, что физиотерапия, ЛФК. массаж, припарки и притирания ускоряют процесс. Но, как говаривал папаша Мюллер: " даже девять беременных женьщин не смогут родить здорового ребенка за месяц"! ИМХО в Вашем случае, правильнее и разумнее все оставить в покое. Дайте организму восстановиться. Гиподинамия Вам не грозит. Не нужно искусственно заменять то, что привело Вас на операционный стол ("поднятие тяжестей"), тем же, но с умными названиями. Загнанной лошадке нужен не бассейн и турник. а отдых!good
Все восстановится. Не торопите событияaiwan
 

IrinaNsk

Активный пользователь
А как быть с поговоркой о том, что под лежачий камень и вода не течет?

По моим внутренним ощущениям хорошо пошло дело по борьбе с парезом после курса глиатилино внутривенно и одноименных таблеток
 
Сверху