1 месяц после операции

Nadyxa71

Новичок
Здравствуйте! Меня зовут Надежда, я из Петербурга, мне 39 лет. После длительного консервативного лечения мне 06.12 2010 была проведена операция по удалению грыжи диска L4-L5 справа из междужкового доступа.

После операции поставили на ноги на вторые сутки, выписали на четвертые. Сразу после операции прошли жуткие боли в тазобедренном суставе и ногах)))) Сейчас хожу в корсете, начинаю присаживаться. Лечебной физкультурой начала заниматься через 2 недели после операции. В связи с этим у меня есть к докторам пара вопросов:
1)как долго могут оставаться боли в спине, особенно при кашле и чихании?;
2)положена ли при таком заболевании инвалидность?

Заранее благодарна за ответ, с Уважением Надежда.
P.S.Всех, всех, всех С Наступившим Новым годом!!!
 

Nadyxa71

Новичок
Здравствуйте! После операции прошло 5 недель, могу без боли стоять, сидеть, ходить. Осталась несильная боль при наклонах и резкая боль при кашле и чихании :( .

У меня вот какой вопрос: Может срочно нужно показаться своему нейрохирургу? К невропатологу в районной поликлиннике записана только на 19 января. Лечебную физкультуру делаю, а в физиотерапии мне отказано, т.к. есть ещё другие заболевания: ПРЩЖ-тиреодэктомия (2008 год) и по гинекологии добра не дают:cray:

БОЛЬШОЕ Спасибо за Вашу работу на форуме, он очень помогает людям:D

С Уважением, Надежда.
 
Зачем срочно. Записаны на 19, тогда и посоветуетесь.
Проблему вот этой нетерпимой боли решили, теперь главная задача не зработать новую, а вы пишите, что -- наклоняетесь..., приседать надо.
 

Нася

Активный пользователь
Надя, где оперировались? Когда на реабелитацию собираетесь?
Я-9го во второй..
 

Nadyxa71

Новичок
Оперировалась в Спб 6 декабря, в 122 МСЧ, врач хороший, условия тоже. Боли ещё сохранились, на реабилитацию после 19, только боюсь особо много процедур не назначат. Есть противопоказания. Нася, а как Вы себя чувствуете?
 
Сверху