Люмбальный остеохондроз, L3-S1 протрузия дисков, люмбальный сколиоз

Taniushik

Новичок
Здравствуйте, мне 18 лет. Где-то с 14 лет мучили боли в пояснице, бывало, что даже разогнуться не могла, тогда колола диклофенак, 2 года меня врачи направляли друг к другу (гастрологу, неврологу, насчет почек и т.д.), но потом в 16 лет мне сделали ренген и КТ.

Заключение КТ:
Позвоночник сколиоз в правую сторону.
L3/4 диффузная протрузия межпозвоночного диска,больше на правую сторону
L4/5 диффузная протрузия межпозвоночного диска
L5/S1 диффузная протрузия межпозвоночного диска

Итог: люмбальный остеохондроз, L3-S1 диффузная протрузия межпозвоночных дисков, люмбальный сколиоз.

(Заранее извеняюсь из-за ошибок в терминах-перевод с литовского)

Как бы вы это заключение прокоменнтировали, и какие способы лечения? Я занимаюсь плаваньем и пока плаваю болей нет, но как только я прекращаю тренировки на неделю боли возвращаются... Сейчас боли стали чаше и передаются в правую ногу, голень ...
Спасибо за ответ.
 

nuwa

Активный пользователь
Обновление темы.
 
Лабас вакарас.
Привет родному Шяуляю. Эээх, если бы не в Москву, жил бы сейчас в Евросоюзе.

Проблема в том, что такое описание (надо показать снимки), встречается у большинства людей, пичем независимо от возраста.
Да и снимкам-то уже два года.
Не менее важно и о, что врач видит на осмотре, результаты неврологического осмотра.

Советы о правильном поведении вы уже наверняка нашли на форуме и поступаете по ним.
Рекомендацию заниматься ЛФК, уже выполняете и почувствовали как это важно.

Поэтому как вариант, начните сос свежего МРТ, анализов крови и мочи.
По результатам будет несколько яснее.
 

Taniushik

Новичок
Я с Клайпеды, зато родня в Шяуляе живет)

Планирую после нового года,сходить к семейному врачу,выпросить тогда все эти анализы и новые снимки сделать, слышала что в таких ситуациях помогает мануальная терапия,может есть смысл попробовать?
 
Мануальный терапевт, это врач невролог или травматолог имеющий право заниматься мануальной терапией, Скорее всего он задасться теми же вопросами что и врачи форума и возможно сам направит вас на обследование.
Возможно он пиступит к лечению методом мануальной терапии, противопоказания к которому у вас по перечисленному вами, нет. А вот показания определяет врач на осмотре.
Острого болевого синдрома у вас нет, определитесь с диагнозом.aiwan
 
Сверху