Сколиоз 4 ст

Rita

Новичок
Здравствуйте Rita. Ваша история и переписка, очень интересная, я всегда хотела познакомится и пообщаться с грамотными людьми. У меня такое же заболевание как у Вас. В 2010г, была я в гостях в вашем городе, посетила клинику Вредена, на прием к доктору которого я выбрала сама, я прошла. Конечно вышла я с кабинета в полном шоке, но правда он нашел для меня 5 минут назначить на р-снимки, которые я сделала, и они мне пригодились, и за это спасибо этому доктору. Конечно рассчитывала еще на консультацию, но увы. Никого не хочу оскорбить, обидеть, просто есть с чем сравнить. Если Вы посетите страну Израйль поделитесь пожалуйста, опытом. Спасибо.

Здравствуйте Lilia ! Теперь и мне есть с чем сравнивать. Мне месяц назад сделали операцию на сердце в центре Алмазова, столько молодых, образованных и воспитанных людей я давно не встречала . Квоту оформили без проблем , никаких поборов. ( Я не жадная, переплачено столько врачам и ментам и чиновникам )Жаль что моя спина не увидела таких врачей.Я своим серым умишком поняла ,что ник-то ничего не знает в этой области, но удобно лечить ,жизни не угрожает , лечи себе лечи. Самолет не рекомендовали пока, по осени если надумаю в Израиль -обязательно поделюсь ощущениями.Сейчас востанавливаюсь в своем регионе.
 

Rita

Новичок
Здравствуйте!!! Может кто отреагирует на мое письмо. У меня сколиоз S-образной формы.
Обнаружили его в третьем классе, когда проходили медосмотр. Начала
заниматься гимнастикой и массажем. Мы жили в другом городе и там врачи
ничего не советовали, кроме стандартных процедур. Обращались к разным
целителям, экстросенсам. Более старшем возрасте ходила на болючий массаж к
костоправам, аж до слёз, но терпела. В 10 классе всё же нас направили в
Читу, узнать что можно сделать, там врачи сказали, что зачем они вас
отправили сюда, потому что они сделать и посоветовать ничего не могут.
Приехали обратно в свой маленький городок, пришли на приём и они нас снова
направили, но уже в Иркутск. В Иркутске сказали, что операцию делать поздно,
что они ни чем помочь не могут. Единственное посоветовали встать на инвалидность. Сейчас
я инвалид третьей группы. В 1997 году, увидели рекламу с Богдановым в
Москве, поехали, прошли лечение у него, а потом оказалось, что он совсем не
костоправ. Сейчас живу в Москве, мне 31 год, а толку нет не знаю куда обращаться, никто посоветовать ничего не может. Не давно увидела по телевизору Михайловского из Новосибирска, нашла его в инете, там указано что он занимается детьми и подростками, написала ему на почту, но ответа пока нет к сожалению. Ответьте пожалуйста у кого подобный диагноз, можно ли исправить мой позвоночник в моём возрасте?

Здравствуйте Оля !
История моя точно такая-же, только я Вас постарше на 12 лет.Сколиоз со второго класса , и ни одного предложения, ни санатория ни лечения, ни операции.Смотрели , говорили все нормально а родители люди простые да к тому же и возрасные, просить и требовать не умели. Вот так я и жила и думала, что у меня 2-3 степень, по осени решила подлечиться а мне в лоб -а у Вас 4 степень и скоро Вы не сможете двигаться.(Это для меня самые страшные слова) Вот я и написала : кто как поддерживает себя в зрелом возрасте, похоже что никак.
К Богданову я тоже хотела отправиться ,его рекламировали постоянно на ТВ.Зато в это время побывала в кабинете который называл себя " клиникой БОбыря ". Господин потряс меня за плечи взял деньги и сказал "Если бы на 10 лет раньше... ( мне еще 30 лет не было )
А еще я лечилась в клинике Суханова, он обещал меньше чем за три года сделать позвоночник идеальным. Ходила я 2-3 раза в неделю, лично к нему, может быть и дальше ходила, пока чуть не двинула кони. Я еще тогда не знала что у меня проблемы с сердцем. А один из приемов заключался в следующем : Лежа на животе подкладывается деревяшка на одну сторону ( она мне пришлась на область сердца ) а по реберному горбу лично переминался господин Суханов.Я терпела сколько могла, добралась до дома ,вызвала скорую. Еще одно приключение закончилось! Все эти хождения -это бесполезная трата времени. Насколько я поняла только операция эффективна!!!!!!!!!!!
Я тоже хочу оформить инвалидность , только не знаю как это сделать,да мне наверно и не дадут. Трудового стажа у меня более 18 лет. Вот поболела месяц и теперь поняла что бесчеловечно вставать в 6 утра.
Если добудете полезную для НАС информацию поделитесь пож.
Удачи!!!!!
 
Сверху