Язва желудка и грыжа позвоничника - где связь??

Julia Msk

Новичок
Здравствуйте, у меня такой вопрос, (писать буду простым бытовым языком без использования терминов) у моей мамы грыжа в поясничном отделе, пару дней назад ей ее защемило(ну или как там это называется), в общем ходить она не может и сильные боли, привезли ее в больницу и узнав что у нее язва желудка (зарубцевавшаяся 10 лет назад, на желудок с тех пор не жалуется) направили на ФГДС, после обследования сказали что надо проводить профелактическое лечение язвы хотя бы неделю и только потом делать операцию по удалению грыжи, а она терпеть боль не может ей что-то колят обезбаливающее, так она как наркоманка в полубреду каком-то. Неужели так важно это профелактическое лечение или просто хотят выдоить все по полису ДМС???
 

Шеда

Пользователь
Смотря какой неврологический статус у Вашей мамы. Если экстренные показания к операции, то сделают и срочно. Как профилактику язвы нужно пить омез при приеме препаратов, купирующих болевой синдром грыжи, хорошо сесть на диету, не перегружать желудок. Если язва зарубцевавшаяся, то странным является акцент врачей именно на ней, может, по ошибке в другое отделение завезли? гастро -- вместо неврологии?
 

Julia Msk

Новичок
Я даже и не знаю экстренные ли это показания когда человек самостоятельно уже не передвигается (решать конечно врачам), а они на отрез отказываются делать операцию, вот говорят, сейчас будем делать рентген желудка, потом лечить лекарствами (какими не знаю), клизмы сказали надо делать какие-то. Вот еще недельку полежите, мы вам профелактику проведем, а у ж потом операция). А ей все такую боль приносит. Одно ФГДС как переносила, жуть при таких болях в спине. Если язва зарубцевалась уже как 10 лет, чем она может помешать операции?
 

abelar

Врач
Если язва зарубцевалась уже как 10 лет, чем она может помешать операции?
Она "может помешать" послеоперационной терапии. Гормональные препараты, НПВС, практически все анальгетики обостряют даже самые "старые" проблемы с желудком. Не выпндривайтесь.:D Слушайте врачей.:victory:aiwan
 

Julia Msk

Новичок
Хорошо, не будем выпендриваться:D спасибо, вы мне все объяснили:blush200:
 
Сверху