Грыжа и беременность

мамашка)

Новичок
Здравствуйте)))

У меня такой вопрос в марте этого года у меня обнаружили 2 грыжи поясничного отдела, одна 3мм вторая 10 мм. Боли были страшные, отнимались ноги. Доктор сказал надо оперировать, но нет никакой гарантии, что операция пройдёт успешно. Решили подождать, посмотреть будут ли они увеличиваться. В ноябре надо было делать МРТ, но я узнала , что жду малыша))), что теперь делать со своей спиной? Нам только 8 неделек, а я уже мучаюсь, если сижу больше 10 минут начинаются боли, спина тянет постоянно, а что дальше?
И ещё роды, врач сказал если грыжа сместится и перекроет канал у меня откажут ноги( Должны ли мне при моём диагнозе назначить кесарево? И не откажут ли мои ноги во время вынашивания? Пожалуйста подскажите, а то очень страшненько. Заранее спасибо)))
 
Как будет развиваться ситуация с болью, ответить невозможно.
Поэтому уменьшить нагрузки, носить корсет, возможно ипликатор, возможно вытяжение собственным весом, возможно мануальная терапия, вот весь арсенал методик на этом этапе.
А вот по поводу "смещения" во время родов, врач переборщила, к тому же кесарево вполне возможно.
 

мамашка)

Новичок
Скажите пожалуйста, если я хочу сделать кесарево, мне должен сначала невропатолог дать направление или это всё решает гинеколог. Дело в том, что это 3 роды, первые и вторые были сложными, мои грыжи последствие вторых. У меня на руках уже двое, причем старшая доченька с ДЦП (последствие первых родов), поэтому хочется быть уверенной, что я не останусь с тремя и в инвалидной коляске, а мой гинеколог категорически против кесарева.
 

nuwa

Активный пользователь
У меня на руках уже двое, причем старшая доченька с ДЦП (последствие первых родов), поэтому хочется быть уверенной, что я не останусь с тремя и в инвалидной коляске, а мой гинеколог категорически против кесарева.
Мамашка, дорогая, чтобы постараться получить ответы на возникшие у Вас вопросы, не тратьте время на интернет, а напишите доктору Игорю Зинчуку и сходите к нему на консультацию. Имеете замечательного врача рядом, что бы этим не воспользоваться!:D

Здоровья Вам, Вашим деткам и благополучного Вам разрешения от бремени!!! С наступающими Праздниками!
У Вас в городе такие лечебницы в Ближних и Дальних пещерах!!!
 
Сверху