Грыжа позвоночника и протрузии межпозвонковых дисков

Свет@

Новичок
Здравствуйте! Заключение МРТ следующее: КТ картина грыжи L4-L5 межпозвонкового диска, протрузии L3-4, L5-S1 дисков. Остеохондроз, спондилоартроз поясничного отдела позвоночника.
Есть более подробное описание исследования.
Буду очень признательна за ваши советы, консультации и рекомендации. Спасибо!
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Для того, чтобы дать какие либо рекомендации, необходимо больше информации: на что жалуетесь? когда заболели и как протекает заболевание? какое проведено и проводится лечение? И, конечно, покажите снимки.
 

Свет@

Новичок
Мне 40 лет. Дискомфорт появился в мае месяце. Было ощущение , как будто я чувствую как стыкуются кости в тазобедренном суставе (сначала с правой стороны, потом с левой). Лечения никакого не применялось. Дней 10 назад появилось жжение в правой ноге - от нижней части голени до верхней части голени. По профессии учитель. Достаточно активный образ жизни. Чем больше двигаюсь, тем легче. Часто немеют руки(кисти). Рост 178, вес 74кг. Снимки попытаюсь отправить завтра (разница во времени.)
 

elvic

Новичок
Пробуем выложить снимки. Будем рады, если посоветуете, что делать
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    220,2 KB · Просмотры: 45
  • 2.jpg
    2.jpg
    570,7 KB · Просмотры: 47
  • 3.jpg
    3.jpg
    587,5 KB · Просмотры: 48
Мне 40 лет. Дискомфорт появился в мае месяце. Снимки попытаюсь отправить завтра (разница во времени.)

Данных все равно недостаточно.
Было ощущение , как будто я чувствую как стыкуются кости в тазобедренном суставе (сначала с правой стороны, потом с левой).
Возникает вопрос, а нет ли патологии в этих суставах, а значит нужен осмотр врача. Только обязательно его спросите - а это не артроз?
Важно
Лечения никакого не применялось.
Значит и к врачу не ходили.

Дней 10 назад появилось жжение в правой ноге - от нижней части голени до верхней части голени. По профессии учитель. Достаточно активный образ жизни. Чем больше двигаюсь, тем легче.
А ту возникает вопрос о тунельном синдроме малоберцового нерва, опять осмотр невролога, мануального терапевта, только обязательно его спросите - а это не тунельный синдром малоберцового нерва?
Часто немеют руки(кисти).
Это шейный отдел, а его снимки есть?
 
Сверху