Компрессионный перелом Th-8 позвонка на фоне остеопороза

Dmitriy_

Новичок
К Вам обращается Матвеев Дмитрий, 62 года.
У меня сложилась такая ситуация. Активно спортом я перестал заниматься с 1980 года. После ухода с летной работы начал расти вес. Поэтому я решил заняться плаванием. 11.10.2010 года я купил абонемент в бассейн и до 25.10.2010 года восстанавливал технику плавания брассом, не делая сильные физические нагрузки. 25.10.2010 года я решил проплыть с применением нагрузки, и проплыв метров 15, ощутил небольшую боль в спине. Поэтому прекратил плавание. Была боль и не хватало воздуха для вдоха.
Несколько дней после этого были сильные боли в спине, но я их списывал на перенапряжение мышц и выработку молочной кислоты.
В левой и правой части спины ниже лопаток были опухшие участки тела, причинявшие боль. Я применял различные обезболивающие мази, рекламируемые по ТВ, но положительного результата это не приносило. Я попытался размять мышцы, чтобы снять остаточные явления после физической нагрузки, но снять боль не удалось, она стала резкой. Поэтому я решил обратиться к врачам в поликлинику. Мне прописывались различные методы лечения (таблетки, уколы, мази). Диагноз: перегрузки функционального центра.
Но в связи с отсутствием положительного результата от лечения мне предложили сделать рентген спины. Т.к. в поликлинике профессионалов, которые бы могли сделать заключение о причине боли не было, меня направили на консультацию к зав. травматологией городской больницы. Так как по рентгеновскому снимку не могли поставить точный диагноз, меня направили на МРТ. По его результатам диагноз: патологический компрессионный перелом Th-8 позвонка на фоне остеопороза. Но так как врачи не могли определить получена ли травма в прошлом или свежая, меня направили на КТ.
До этого момента я проходил на ногах более месяца.
В настоящее время лежу на жесткой кровати, опухоль осталась в районе левой лопатки, которая причиняет дискомфорт, а иногда боль.
При ходьбе я чувствую тянущую боль в спине, отдающую в район нижних ребер.
Боль не чувствую только лежа.
Прошу Вас помочь сделать окончательное заключение и, исходя из этого, посоветовать варианты лечения.

С уважением, Д. Матвеев
 

Вложения

  • Матвеев КТ 20101202.zip
    0 байт · Просмотры: 24
  • Матвеев МРТ 20101126 01.zip
    0 байт · Просмотры: 17
  • Матвеев МРТ 20101126 02.zip
    0 байт · Просмотры: 11
  • Матвеев МРТ 20101126 03.zip
    0 байт · Просмотры: 12
  • Матвеев МРТ 20101126 04.zip
    0 байт · Просмотры: 11

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Здравствуйте Дмитрий. Перелом не похож на остеопорозный. Сдайте общий анализ крови с микроскопией капли, а также анализ мочи на белок Бен-Джонса.
 
Сверху