Пульсация

Алексей88

Новичок
ПУЛЬСАЦИЯ

здравствуйте-хотел бы узнать предпологаемые причины пулсации в крестцовом отделе спины-примерно год назад потянул спину врач сказал,что смещение диска с защемлением.Походив на массаж с разными там приемами хруста спины..вроде бы прошло ,теперь,спусьтя год начался опять дискомфорт в спине усиливатся в крестцовом отделе спины-походив опять на такой же массаж дискомфорт особо не исчез,когда ложусь спать ощущается пульсация артериального давления в спине или когда сижу примерно в области копчика,может чуть выше..при этом как-то по пути на работу сильно начало тянуть ахилово сухожилие ,хотя в футбол не играл,ногу не подворачивал и т.д..потом как-то встав утром не мог согнуть без боли большой палец этой же ноги и больно было вставать на косточку этой ноги которая сразу под большим пальцем(на следующие дни заметно намного меньше эфект)...может ли это быть как-то связанно с моим диском и что за пульсация...ещё слышал за укол Хиндроитин который якобы зафиксирует мой диск в канале в котором он не стабилен..
Алексей 22 полных года..
 
ЦЫган на цЫпочках цЫпленку, цЫц! И всё!
Сам ощибаюсь, просто в глаза бросается.

Все по жалобам не конкретно, придется идти не на массаж, а на диагностику, осмотр невролога, хорошо бы вертеброневролога, снимки позвоночника, возможно МРТ.
Задайте вертеброневрологу вопрос об атрозе, тендовагините, ахиллите, пусть оценит.

к

Найдите в Инете инструкцию по данному препарату и если там есть что-то о фиксации
...диск в канале в котором он не стабилен/QUOTE], то подумаем как это применять.
 

Doctor Yurov

невролог, остеопат, реабилитолог
В дополнение к рекомендациям Доктора Ступина, мне кажется, имеет смысл сделать дуплексное сканирование брюшного отдела аорты, подвздошных и бедренных артерий.
 
В дополнение к рекомендациям Доктора Ступина, мне кажется, имеет смысл сделать дуплексное сканирование брюшного отдела аорты, подвздошных и бедренных артерий.

aiwanaiwan
 

Ання

Пользователь
В дополнение к рекомендациям Доктора Ступина, мне кажется, имеет смысл сделать дуплексное сканирование брюшного отдела аорты, подвздошных и бедренных артерий.

А вот эти вот исследования сосудистый хирург назначает? А то у меня тоже пульсация :shy: и я бы хотела разобраться с этой проблемой - от грыжи она или нет...
 

Doctor Yurov

невролог, остеопат, реабилитолог
Анна, добрый день!
С праздником Вас Великой Победы!!!
Данные обследования назначает сосудистый хирург, но Вы и сами можете попросить на УЗИ.
 
Сверху