Головокружения, головная боль на протяжении длительного времени

УЗДГ и ДС это немного разные обследования. РЭГ тоже. Но по сути они и выявляют нарушение мозгового кровообращения. Которое и называют неврологи ЦВН ДЭП - дисциркуляторная энцефалопатия и еще по разному. Несмотря на "страшное" МРТ нарушения мозгового кровообращения может и не быть. И причина головных болей не в этом. Вам нужно пройти эти обследования. Еще советую сдать кровь на антитела к опухолям. Придется выехать из дыры. Но это потом.
Мануальный терапевт не ставит диагнозов. Это люди, которые берутся лечить всех подряд и убеждены в том, что все болезни можно вылечить массажем. Часто это дает значительное облегчение, но только на какое-то время.
Неврологи видят во всем неврологию. Хотя может быть и наслоение болезней. Но их это не интересует. Они узкие специалисты. только терапевты думают обо всем и предполагают самое разнообразное....
Не думаю. что в вашем случае биохимия крови что-то покажет. но все равно выложите.
Боли в лобной области могут быть признаком Фронтита. А температура это признак воспаления. Это знают даже дети. А все, что заканчивается на "ит" - это воспаление.
Даже там, где Вы живёте, можно сделать рентгенографию придаточных пазух носа. начните с этого.
Я вообще не верю в авторитеты врачей. и вам не советую. Это вводит в заблуждение.
 

Cwetlana

Активный пользователь
Понятно, спасибо за разъяснение. по УЗИ сосудов и МРт сосудов ничего не выявлено,сказали что всё нормально. Кровь на антитела к опухолям я сдавала, правда онкологи в в диспансерах их не смотрят и не назначают, говорят информации не более 25-30% , а стоимость велика. На тот момент когда всё началось никакой температуры не было, было обычное состояние, но с тяжестью в голове и головокружением и в ОАК были завышены немного лейкоцыты и лимфоцыты. Рентген Гайморовых пазух делали : гайморит справа, не в стадии обострения. Лечение : антибиотики, капли.
Анализы готовы, вот результат:
Мочевина -7,4 мм
Креатинин -94,0 мм
АСТ -23,4
АЛТ -32,7
ЛПНП -2,44 мм
Холестерин -5,9 мм
Триглицириды -3,8 мм
У меня некоторые показатели завышены, как подозревалось врачами ранее, из-за высокого тестостерона.
Назначили статины и в понедельник на дневной стационар,колоть актовегин, рибоксин и ницерголин.
 

Cwetlana

Активный пользователь
Добрый день доктора и все кто посещает данную тему!

Вот пройдена половина процедур, т.е 5 в/м Ницерголина и по 5 Актовигина и рибоксина в/в, я конечно понимаю, что нужно закончить процедуры и судить о состоянии,но предварительно : особых улучшений нет, улучшения носят временный характер, в повторной биохимии практически всё так же , кроме как повысился креатинин до 101, снизился холестерин до 5,7 и ТГ снизились до 3,1 . Узи почек показало Нефроптоз правой почки на 37 мм, чего не было в 2008 году. Зато я сейчас чётко понимаю когда начинает болеть голова и её накрывает (как капюшоном) от шеи и до глаз: происходит это когда я в вертикальном положении более 1,5 часов.
Более того, помимо ГБ и как бы головокружения, возникает чувство усталости и тяжесть в шее, даже боль мышечная, таблетки не очень справляются с этим состоянием, когда это происходит, то невероятное желание лечь и положить шею на какой нибудь валик, так чтоб она могла расслабиться. Уважаемые доктора, пожалуйста, подскажите в каком направлении двигаться дальше?
 

Cwetlana

Активный пользователь
Ну вот я и вернулась, всем здравствуйте!!! (правда я и не пропадала надолго)
Состояние моё было более менее стабильным, после курса рибоксина и Актовигина в/в оставалась на энапе, амлодипине и коронале, реально чувствовала только коронал, тахикардию снимает. Вобщем состояние оставалось более менее нормальным только до первой же перемены погоды, вчера ровно год как всё это началось, а позавчера утром проснулась с болью в поясничной мышце, боль ноющая как буд то мышца устала, потом мышца прошла и появилась постоянная ноющая боль в самом позвоночнике, от "горбины" до почти поясницы, ничего не приедпринимала пэталась лечь и расслабиться чтоб боль ушла намазала диклофенаком позвоночник боль ушла, но вдруг резко поднялось давление 140/ 102 и пульс более 100, минут через 10 всё вошло в норму самостоятельно, но появилась тяжесть в голове , как буд то её ватой набили и немного начало кидать в сторону, никто не замечает, а я чувствую как слегка иногда заносит. Чаще стала беспокоить спина, а именно болят мышцы под лопатками, чувство такое, что реально хочется подвесить себя за лопатки и дать мышцам расслабиться, муж мажет кремом для массажа Балетом или Окопником иногда помогает и мышцы отпускает.
Сейчас меня сняли с таблеток , потому что не планируя и не ожидая, я забеременнела ( к сожалению, как показывает практика, нет 100% методов контрацепции), мнения врачей расходятся по поводу ребёнка, гинеколог настраивает на прерывание, а терапевт наоборот, муж счастлив, я бы тоже была бы счастлива в полной мере, но вот состояние вызывает тревогу :((
 

Cwetlana

Активный пользователь
Вчера пошла на первое скриннинговое УЗИ и узнала, что плод замер ((
 

Cwetlana

Активный пользователь
Судя по АЛТ и АСТ у вас проблемы с печенью.
У меня нет желчного пузыря и имеется жировой гепатоз. Сейчас печёночные пробы несколько лучше,чем они были 3 года назад, там они за 50 зашкаливали.
 
А что значит плод замер? И еще хотелось бы знать когда был удален желчный пузырь? Были камни? И еще не помню сколько вам лет.
 
Вам необходимо соблюдать диету № 5 и принимать Урсосан по 1 капсуле 2 раза в день или даже по 2 капсулы.
И проверяться на паразитов. Сдавать кал и кровь из вены.
 

Cwetlana

Активный пользователь
А что значит плод замер? И еще хотелось бы знать когда был удален желчный пузырь? Были камни? И еще не помню сколько вам лет.
Замер - это значит погиб. Я ходила с мёртвым плодом почти 3 недели.
Желчный пузырь удалён в мае 2008 года, удалён из-за камней, извлекли 26 камней размером от 0,5-0,8 см. Мне 23 октября исполнится 39 лет.
На диете я переодически сижу, солёным, жирным, жаренным не увлекаюсь, в основном пароварка, запекание, отварное.

А вот на паразитов анализы не сдавала, какие надо?
 

Cwetlana

Активный пользователь
Урссосан принимала по 2 капсулы 2 раза в день на протяжении 5 месяцев - эффекта ноль. периодически курсом пропиваю гепатрин (Эваларовский, его не хвалят, но почему-то от него у меня улучшения) и Фламин.
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
Да от гепатрина толку нет.
Сергей. В профиле нет данных о Вашем образовании. Но надеюсь Вы не обидетесь и воспримете мнение. Вам не стоит рекомендовать лекарственные препараты, высказывать о них мнение и рекомендовать обследования.
 
Наверное вы правы Тимур. Но зачем нужны такие сайты, если на все вопросы отвечать однозначно - Проконсультируйтесь с врачом. Или - идите на прием к врачу? Можно просто вывеску такую сделать и все. Что можно посоветовать если ничего советовать нельзя?
 

Cwetlana

Активный пользователь
Давненько я не отмечалась тут, вроде справлялась, но сегодня опять повторилось то с чего всё началось:( Вышла из машины, зашла в помещение и резко стало приближаться чувство дурноты, потемнело в глазах, ухватилась за сына и за колесо машины, чтоб не упасть, сознание не теряла, всё отчётливо помню и понимала, давление 134/95, когда отпустило стала болеть голова, сначала не сильно потом посильнее, сняла боль половиной таблетки Ревалгина и Андипала, головная боль прошла, а "оглушённость" осталась, как контуженная:(
 

Cwetlana

Активный пользователь
Добрый вечер всем!
Уважаемые доктора, помогите пожалуйста, я в тупике, не могу понять что это происходит: у меня почти ежедневно болит позвоночни к области грудной клетки, болит в основном утром, как поднимусь с постели, потом расхожусь и боль уходит, а иногда чувство "кола" между лопаток, так же частенько болят,прямо ноют мышцы под лопатками, как будто устали и их растягивают. Если 3 дня как начали болеть мышцы и позвоночник, начинают болеть мышцы на шее и от нижней челюсти, то по истечении 3-х дней появляется головная боль монотонная не очень поддающаяся купированию, примерно пошкале от 3-7 баллов. Раньше мышцы болели, бывало, но как правило после сна на не удобном матрасе или при длительном сидячем положении, сейчас боль может возникнуть спонтанно и во время мышечной боли очень хочется лечь и если полежать то боль немного утихает. Что делать??? Подскажите пожалуйста, к врачу которому я ходила, больше не хожу, из этических соображений причину писать не буду почему.
 

Cwetlana

Активный пользователь
Доктора, ну пожалуйста, очень нужны ваши советы куда двигаться дальше и что это происходит. Нижняя челюсть болит от ушей к шее так как будто мышцы сводит(((
 

Cwetlana

Активный пользователь
а что уже делалось?

Если обследование то к вышеперечисленным кроме анализов ничего не делали. МРТ головы и сосудов головы, МРТ шейного отдела,УЗДГ сосудов головы и шеи, анализы. лечение назначали врач терапевт; невролог; невролог-кинезиолог; кардиолог. Консультации ЛОРа и Офтальмологов.
Терапевт твердит что это шейный остеохондроз, что достаточно применение апликатора Ляпко и мазать шею мазями.
Кардиолог отправила на дневной стационар (Актовигин, Рибоксин, Ницерголин) внутривенно и на постоянный приём Энап 5 мг утро и 2,5 мг Коронал.
Невролог говорит что это сосудистое, Ницерголин в/м 10, Кавинтон табл, Пирацетам, Мильгамма в/м, Фезам.
Невролог-кинезиолог ничего толком не сказал, кроме того что из-за проблемм с внутренними органами у меня такие проблеммы с головой, несколько раз ставил шейный позвонок (с его слов 3-ий) , грудной отдел ( по моим ощущениям не удачно,потому что боли между лопаток усилились и мышцы стали болеть сильней) ,лечение травами, Мильгамма в/м, Актовегин в таблетках, Церебрализин 10 дней по 2 амп в/м.
Гастроэнтерологом назначался курс лечения Азитромицин по 1 г в сутки 3 дня,Омез 15 дней и бифидумбактерин .
 
Сверху