Люмбализация S1, грыжа диска L5-S1, деформирующие артрозы L5-S1-S2

Мария21

Новичок
Здравствуйте. Мне 21 год. У меня грыжа в пояснично-крестцовом отделе.
КТ делала в апреле этого года, результат: люмбализация S1, грыжа диска L5-S1 64мм, деформирующие артрозы дугоотросчатых суставов L5-S1-S2. Неоартроз поперечного отростка S1 слева с боковой массой S2.
После КТ сразу начала лечение, ходила в корсете.
Медикаменты были разные: аркоксиа, терафлекс, геладринк, кондро-нова и много других _ мидокалм, конвалис, тебантин, витамины.

Улучшение произошло к началу лета, сейчас хожу, не хромая, остаются прострелы в спине, реакция на кашель и чихания, на резкое изменение положения, больно наклоняться. Поясница ноет после долгой ходьбы, под вечер. например.

Устала пить лекарства, заработала серьёзные проблемы ЖКТ, теперь ещё и это лечу.:(:(
Поскажите, пожалуйста. Интересует, есть ли смысл мне сделать лазерную вапоризацию? чтобы убрать эту корешковую боль? Слышала, что этот метод эффективен при "молодых" грыжах. Или мне поможет только обыновенная операция?
 

Мария21

Новичок
К сожалению, в электр варианте их нет. За выходные постараюсь отсканировать и выложить здесь как можно быстрее.
 
Баз снимков очень сложно ответить, но гарантии вам точно не даст ни один толковый доктор. Расскажите кроме приема медикаментов какие еще методы лечения вы использовали?
 
Сверху