Секвестрирующаяся грыжа диска L5-S1. Помогите, становится только хуже

Doctor Yurov

невролог, остеопат, реабилитолог
Сиквесрирующаяся грыжа диска L5/S1. Помогите, становиться только хуже

Сергей, пробуйте, только лечение должно быть регулярным. Быстрого результата ожидать не приходится. То что от остеопатического лечения Вам становится легче, хороший признак. Вот только упражнения портят картину.
Грыжа может "рассосаться", это не значит, что рассосётся! Но будем надеяться.
 
Сиквесрирующаяся грыжа диска L5/S1. Помогите, становиться только хуже

И неизвестно какие послеоперационные последствия могут быть, онемение или вообще инвалидность.
Чтож, пусть меня отругает админ и укорят коллеги, но пришло время для моего любимого опуса:

Условно, при царе батюшке спины то же болели, и вот так же с грыжами мучились месяцами. Организм борется и без врачебной помощи и хоть как-то, но приспосабливается, сперва ходят, согнувшись, потом скривившись, потом кое-как выпрямляются, 2-6 месяцев и глядишь бегает бочком вперёд, ну ногой пришлепывает, ну фамилия у наследников будет КРИВОбоковы или ЛЕГКОступовы, или БОЛЬшуновы, от слова БОЛЬ!
Большинство выздоравливали, приспосабливались и жили.

Правда, думаю и сейчас, по деревням российским, так и выздоравливают.

И у вас как-то уложится, вот вчера пациентка (9мм) позвонила с радостью:
- доктор, как вы и сказали, прошло 3 месяца и полегчало, не зря мы с вами 3 месяца старались! Сегодня хожу, кривая, но могу ходить..

Конечно не зря работали, могло и полгода длиться и полтора, могла и не выпрямиться, могла и нога повиснуть, могла и в штаны писать начать! Но, слава Богу, пронесло! Многих конечно проносит, и с нашей работой их ещё больше и осложнений меньше.
Но работаем-то, как при царе батюшке!
А медицина двигается вперед, развивается, мне бы эту пациентку, да после операции, да объяснить ей, что она первую грыжу заработала по собственной глупости и повторно заработает (и не потому, что операцию сделала, а потому что не сделала выводов и снова стала жить по-прежнему).

Страх перед операциями передался нам от наших родителей, он сформировался в 60-80 годы, когда применялись такие типы операций, что год уходил на восстановление, потому и инвалидность тогда сразу давали (3 группу) на год. Теперь изменилось все и тип операций, и инструментарий, и сроки восстановления, они теперь около 3 месяцев.
А вот сроки восстановления при консервативном лечении не изменились, как был год, так и остался!

Оно, конечно, может и операция не помочь (особенно если перетянуть и запустить), но тут статистика сравнима с попаданием сосульки на голову (в зимних, конечно, странах). Не поможет, так оно, что так кривобокий, что так!
Вот тут и главный минус. Что немцу операция? Не помогло - на тебе социальный пакет (достаточный), а у нас - на тебе инвалидность, это те деньги, что вам на аспирин дают, на большее не хватит. Хорошо если родители живы, те прокормят, а на детей ни какой надежды (либо по возрасту, либо по отношению), трудно решиться именно из-за этого.
И поэтому если вы готовы бороться, то будем бороться, но готовьтесь к долгой и тяжелой борьбе!

Только хочу заметить, инвалидов отказавшихся от операции (когда положено), гораздо больше, чем инвалидов ОТ операции!
 
Сиквесрирующаяся грыжа диска L5/S1. Помогите, становиться только хуже

Чтож, пусть меня отругает админ и укорят коллеги, но пришло время для моего любимого опуса.....
Спасибо за подробное объяснение, фобии к операции у меня нет, просто очень хочется сохранить работу. Созвонился сегодня с Кравченко, сказала что если в четверг ее манипуляции не помогут, то только операция. Поговорю еще с ней по поводу блокады, капельницы и электрофореза.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сиквесрирующаяся грыжа диска L5/S1. Помогите, становиться только хуже

Дело хозяйское, но чудес на свете не бывает.
 
Сиквесрирующаяся грыжа диска L5/S1. Помогите, становиться только хуже

Сходил в четверг на процедуры к Кравченко, стало лучше, боли ушли примерно на 80%, сказала что после следующей процедуры скажет, обязательно ли делать операцию, или она сможет помочь.
В процессе поиска способов лечения нашел чудо средство Карипазим, но в описании написано что нельзя применять при сиквестрирующейся грыже(
И вот стало интеерсно, а почему нельзя? что может произойти? или просто будет неэфективно?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сиквесрирующаяся грыжа диска L5/S1. Помогите, становиться только хуже

От него и при "обыкновенной" грыже пользы мизер.
 
Сиквесрирующаяся грыжа диска L5/S1. Помогите, становиться только хуже

Сходил в четверг на процедуры к Кравченко, стало лучше, боли ушли примерно на 80%,

Вот и хорошо. Все будет хорошо.
 
Так же Кравченко сказала, что на всякий случай лучше сейчас взять квоту на операцию, если что всегда можно от нее отказаться.
Вот хотел у знающих людей спросить, как происходит процесс получения квоты?
 

vereta

Пользователь
Так же Кравченко сказала, что на всякий случай лучше сейчас взять квоту на операцию, если что всегда можно от нее отказаться.
Вот хотел у знающих людей спросить, как происходит процесс получения квоты?

Действительно интересно что это такое. У нас в Украине такого нет
 
Действительно интересно что это такое. У нас в Украине такого нет

Квота - это когда государство оплачивает твою операцию. Все таки 50к рублей нелишние.

Добавлено через 1 минуту
Мне стало намного лучше после обычного эпликатора, прикладываю его на ягодицу, на бедро под коленкой и на поясницу. Боли почти ушли, иногда даже вообще не хромаю.

Добавлено через 6 минут
Кравченко сказала, что может помочь только если я буду соблюдать режим (не сидеть и тем более не ходить на работу). У меня так не получиться, поэтому пойду все-таки на операцию. Думаю не буду встречать нг в больнице а дождусь пока через месяц дадут квоту и лягу.
 

vereta

Пользователь
Квота - это когда государство оплачивает твою операцию. Все таки 50к рублей нелишние.

Добавлено через 1 минуту
Мне стало намного лучше после обычного эпликатора, прикладываю его на ягодицу, на бедро под коленкой и на поясницу. Боли почти ушли, иногда даже вообще не хромаю.

Добавлено через 6 минут
Кравченко сказала, что может помочь только если я буду соблюдать режим (не сидеть и тем более не ходить на работу). У меня так не получиться, поэтому пойду все-таки на операцию. Думаю не буду встречать нг в больнице а дождусь пока через месяц дадут квоту и лягу.

У нас такого нет. Я за свое лечение свои кровные плачу. Вот чтобы избежать операции, мне пришлось потратить 10 дней и заплатить 8000 гривен, а это 1000 долларов
 

П.М.

Новичок
"знакомые порекомендовали сходить к остеопату (Дарчиев) практикующему реконструктивную остеопатию"

Не рекомендую. Знаю лично двоих человек, который он сделал инвалидами. Он очень грубо работает, в буквальном смысле ломает позвоночник. У людей потом развивается ВСД, кто-то не может кататься на велосипеде, т.к. вылетают позвонки. Одному человеку он свернул шею, а потом назначил шейный корсет носить по несколько часов в день, что категорически делать нельзя. В общем это убийца здоровья. А доказать связь невозможно.
 
Доказать перечисленное невозможно, поскольку это невозможно от мануальной терапии.
Сам метод не позволяет этого.
Обострение заболевания, вполне возможно, поскольку организм переходит к новому стереотипу движения, уже утерянному за время болезни, но невозможность ездить на велосипеде, это как возможность играть на скрипке.
 
Сверху