Пожалуйста, помогите советом - две грыжи L4-L5, протрузия L5-S1

Zeta

Новичок
Здравствуйте. У меня у самой грыжа L5/S1, и я занимаюсь спортом и мне тут нашли врача в Германии, который вроде как вкалывает какой-то препарат в грыжу и она уходит. Как только узнаю поподробней, напишу. Хочу сама к нему съездить. Удовольствие недешевое, но видя тех кто по словам проходил у него лечение, результат реальный, люди занимаются серьезным спортом без проблем.
Здравствуйте.Буду очень признательна за инфо.

Добавлено через 12 минут
Очередная профанация о "чудо - методе" !
:(Вы думаете?
А по моим снимкам можете что нибудь сказать?Пожалуйста.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
На основании жалоб, анамнеза и данных МРТ считаю, что имеются показания к проведению оперативного лечения в плановом порядке. Тем более, Zeta, Барселона знаменита не только "Барсой", но и своими клиниками, о чем не даст соврать уважаемый доктор Попов. Но выбор за Вами - ил продолжать дальше "тянуть Сирка за хвост", или избавиться от болей в пояснице быстро и эффективно.
 

Zeta

Новичок
На основании жалоб, анамнеза и данных МРТ считаю, что имеются показания к проведению оперативного лечения в плановом порядке. Тем более, Zeta, Барселона знаменита не только "Барсой", но и своими клиниками, о чем не даст соврать уважаемый доктор Попов. Но выбор за Вами - ил продолжать дальше "тянуть Сирка за хвост", или избавиться от болей в пояснице быстро и эффективно.

Спасибо. Мне ещё предлагают имплантант поставить,фото я выкладывала ранее.Можете прокомментировать?
 

Zeta

Новичок
Здравствуйте. Доктор Попов и доктор Ступин посмотрите мои снимки пожалуйста :cray:

Добавлено через 52 минуты
Тем более, Zeta, Барселона знаменита не только "Барсой", но и своими клиниками, о чем не даст соврать уважаемый доктор Попов.
Доктор Попов ,если вы знаете хороших нейрохирургов в Барселоне не могли ли вы порекомендовать кого нибудь из них,я живу здесь только второй год и ещё плохо знаю язык ,поэтому трудно с информацией.Спасибо.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Напишите в личку свой номер телефона, на форуме не принято рекламировать врачей.

Добавлено через 2 минуты
И еще, не думаю что нужно сразу бежать к хирургу, подобные грыжи неплохо лечатся и без ножа.
 
...травматолог сказал операцию делать не обязательно, можно просто пройти курс реабилитации 3 недели, нейрохирург говорит операция обязательна
Вам предложено консервативное лечение, а почему не соглашаетесь, почему склоняетесь к операции? Хотите решить проблему быстро, чтож это вариант, но все же рекомендую начать с консервативного лечения.
\И помните, не надо лечить онемение, надо лечить боль.
 

Zeta

Новичок
Вам предложено консервативное лечение, а почему не соглашаетесь, почему склоняетесь к операции? Хотите решить проблему быстро, чтож это вариант, но все же рекомендую начать с консервативного лечения.
\И помните, не надо лечить онемение, надо лечить боль.
Нет почему же,я как раз таки наоборот не хочу операцию,тем более, что я кормящая мать ,и если операция ,надо будет переводить ребёнка на искусственное вскармливание.Просто это на тот случай, если консервативное лечение не поможет,а так же хотелось послушать мнение авторитетных нейрохирургов,потому что мой доктор совсем молоденький парень ,практически без опыта, он настаивает на операции и предлагает поставить имплантант.А где искать других врачей затрудняюсь.
Сейчас я прохожу курс реабилитации в физкабинете,мне делают ультразвук,электрофорез,инфракрасная лампа,несколько физических упражнений и пятиминутный массаж на поясницу 2 раза в неделю,а так же я приседаю уже по 50 раз в день по Бубновскому и обливаюсь ледяным душем, нижнюю часть тела 60 секунд ,каждые 2 дня.Могу сказать что есть прогресс ,хожу больше и легче yahoo
Скажите пожалуйста,до консервативного лечения у меня по нескольку раз в день, больную ногу как током било, очень сильно,а сейчас раз в день и разряды слабые.Это хорошо или плохо?Спасибо.

Добавлено через 12 минут
Добавлено через 2 минуты
И еще, не думаю что нужно сразу бежать к хирургу, подобные грыжи неплохо лечатся и без ножа.
Дай Бог,очень на это надеюсь,спасибо.
А сколько это может занять времени,если постоянно ходить в физкабинет ?Пол года? Год? И ещё есть вопрос ,стоит ли ходить на иглоукалывание и массаж поясницы ?Спасибо.
 

Елена Михайловна

Пользователь
я приседаю уже по 50 раз в день по Бубновскому и обливаюсь ледяным душем, нижнюю часть тела 60 секунд ,каждые 2 дня.Могу сказать что есть прогресс ,хожу больше и легче yahoo.
Вот кстати о холодном душе. Вы выше писали, что греете свою грыжу. А это может не помочь, а наоборот вызывать обострение, как было у меня. Я прогревала грыжу горячим душем и спровоцировала обострение.
У меня есть брошюрка Доктора Ступина, я её тогда проштудировала и вычитала такую рекомендацию:"Однако, если кашель, чихание или натуживание вызывает усиление боли, то прогревание этого участка противопоказано. Вы можете облегчить боль, приложив холодный компресс в виде бутылки со льдом, обёрнутой полотенцем. Достаточно 10 минут, что бы понять помогает он или нет." Мне хватило даже меньше, что бы понять что только это мне и поможет. С тех пор грелка со льдом была всегда рядом. Я прикладывала её к пояснице, становилось легче. А воду в душе делала еле тёплой, насколько можно.
Мне мой тренер по ЛФК то же приседания рекомендовала. Только следить надо за прямостью спины. Поэтому я его делаю скользя "прилепленным" позвоночником по дверному косяку. Как бы сожусь на табуретку и встаю с неё. "Прилепляться" надо начиная от копчика и позвонок за позвонком до самого затылка. Да, вначале на шаг нужно от косяка отступить, а потом начать "прилепляться".
 

Zeta

Новичок

Прогревать мне посоветовали в больнице, когда привезли на скорой, жаль, что тогда я не знала о существовании этого форума, спасибо огромное организаторам, дай Бог им здоровья и счастья! И вообще понятия не имела как лечить грыжу и как она опасна, особенно при беременности, врагу не пожелаю таких мучений.
Спасибо за совет good, мне тоже сказали следить за спинкой, от стенки пожалуй будет полегче aiwan
Здоровья Вам и Всех С Наступающим Новым Годом !!!yahoo:inlove::drinks:
 

Елена Михайловна

Пользователь
Спасибо за совет good,мне тоже сказали следить за спинкой,от стенки пожалуй будет полегче
Опишу, как я делаю это упр. Встаю к дверному косяку спиной, отступив на шаг(средний).Слегка приседая нащупываю копчиком косяк и позвонок за позвонком до затылка "прилепляюсь, как липучка" к косяку. Моё положение полуприсед. Из такого положения начинаю упражнение: присела "на табуретку", встала "с табуретки" и так пока не надоест:D
Косяк двери автоматически "следит" за вашей осанкой спины.

Zeta, и вас так же с наступающим Новым Годом! :drinks: Всех благ.
 

Елена Михайловна

Пользователь
Доктор Попов, а ваш авторитет, как врача сильно упадет, если вы пациентам предложите повыбирать самим: сначало грелку с тёплой водой, потом со льдом? И пусть сами почувствуют, что для них лучше.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Елена Михайловна, авторитет врача не зарабатывается писательством на форумах, я его отношу к волонтерству.
А по поводу грелки - это мой личный подход, если Вам так будет легче то обозначу новомодным ИМХО.
 

Елена Михайловна

Пользователь
Доктор Попов, прошу прощение за нечётко сформулированный вопрос. aiwan
Я не форум имела в виду, а ваш обычный приём в клинике.
Вот к вам приходит пациент. Вы назначаете лечение, даёте рекомендации. Можете вы дать рекомендацию пациенту самому определиться, что для него лучше тёплая грелка или холодная? Или вы не имеете такой возможности, потому что это насторожит пациента и даст повод думать, что вы не компетентны в данном вопросе? Любая профессия имеет свои нюансы.
Да, кому то поможет только тепло, а холод усугубит ситуацию. А кому-то наоборот.
В моём случае лучше бы врач дал мне возможность выбора. Потому что прогревание вызвало обострение, а я не подозревая, что такое может быть, не сразу "завязала" с этим делом.:prankster2:
 

Zeta

Новичок
Здравствуйте Всем! Вот я опять вернулась в наши стройные ряды позвоночно-грыже страдальцев.Если кому то интересна моя история расскажу.
Я всё таки прооперировалась через год, так как боли усилились ,прошла реабилитацию и через 3 месяца вышла на работу, дочурку пришлось доверить няне так как доктор прописал много ходить мало сидеть , тяжести не поднимать, поясницу домашним хозяйством не нагружать :( ну и специальные физ.упражнения ежедневно. Помучившись так годик с чередой меняющихся нянек и когда в конец обиженная доча отказалась называть меня мамой, всё вернулось на круги своя, мама понятие круглосуточное и незаменимое, слава Богу в сентябре идём в сад.Я отвлеклась, прошу прощения . Так вот ,сейчас я опять в больнице , опять грыжа там же, 6мм.только вылезла в верх и теперь болит другая нога (левая) пока не онемела , качают обезболивающими и чем то ещё ,боль стихла , хожу немного ,сидеть больно.Сказали диска почти не осталось и надо ставить титановый диск на шурупах , предварительно удалив свой стёршийся . Вот сижу вся в раздумьях сроку на раздумья дали до завтра завтра же принесут снимки ,если соглашусь ,в пятницу операция, сказали есть окно,если нет тогда неизвестно когда, может месяц ждать может два ,дома в постели и с болями.

ДОРОГИЕ ДОКТОРА? посоветуйте как быть. Спасибо.

Вот снимок и то что мне предлагают сделать.

IMG-20140827-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Zeta

Новичок
Всем здравствуйте и с наступившим новым годом!:love:От всей души желаю всем здоровья,счастья,любви и добра!:love:Желаю ,чтобы все ваши мечты и надежды исполнились в этом наступившем новом году,удачи всем и верных друзей!:love:
Если кому то интересна моя история,продолжу...
Я сделала вторую операцию,но отказалась от импланта, понадеялась на чудо что ли...Но увы чуда не случилось,диска почти не осталось,реабилитация не помогает,доктор предлагает третью операцию для установки вот этого


называется
Spine Stabilization System (DYNESYS®)

Обращаюсь ко всем! Пожалуйста откликнитесь, кто, что либо знает об этой штуке ,хоть что нибудь...:faq: Заранее спасибо большое.
 

dr.dreval

нейрохирург
Добрый день!
редкая система из разряда динамических т.е. с профилактикой смежного уровня. Типовая как и все (на личное усмотрение хирурга), только расходные материалы различны, вместо "пружины" ставят нитку. Ни плюсов ни минусов перед другими, хотя за минусы не знаю.
 
Сверху