Рентген позвоночника

AlAv

Новичок
Добрый день!
За качество снимков не берусь, но хотелось бы услышать мнение специалистов по этим снимкам...
 

Вложения

  • ренген1.jpg
    ренген1.jpg
    372,1 KB · Просмотры: 105
  • рентген2.jpg
    рентген2.jpg
    431,6 KB · Просмотры: 68

Helen

Новичок
Напишите, пожалуйста, Ваши жалобы, подробно, как появились, возраст, предшествующее лечение, консультации и тд, чтобы специалисты могли судить о больном в целом, а не только по результатам исследований.
 

AlAv

Новичок
Мне 35 лет. Первые боли в пояснице и седалищного нерва левой ноги от ягодицы по задней стороне бедра до подколенного сустава начались лет 10 назад. Боль была длительной (около 3 лет). Врачи почему-то даже не говорили о возможности пройти томографию, делал только рентген, описание которого, как и в этот раз: "патологии не выявлено".

Лечения результатов не приносили. Потом боль отступила и практически ушла. Иногда появлялись незначительные боли, но не надолго.

В начале сентября я переохладился, в результате чего болела поясница, потом перешло в ногу. Боль не отступает до настоящего времени. Боли в основном в ноге (нерв), постоянные, к вечеру обычно усиливающиеся. Онемения ноги нет. Реакция на простукивание молоточком (у невролога) под коленом- нормальная.

Терапевт прописывал уколы ( амбена...), таблетки (СЕРДАЛУД...), мази, результатов нет. Потом был у невролога, сказал о намерении пройти МРТ, но опять выписаны уколы (диклофенак,актовегин...), табл (все тот же сердалуд), мази, физ процедуры. Колоться опять желания нет уже, т.к. конечного диагноза нет. Проблема в том , что ближайший город, где делают МРТ- в Тюмени (это 1500км), т.ч. планирую ехать туда, после чего будет более наглядная картина болезни.

Пока делаю упражнения на мышечный корсет.
 

AlAv

Новичок
P.S. Невролог поставил диагноз: протрузия, категорически мне заявил об отсутствии грыжи. И это всего за 5 мин общения.
 

AlAv

Новичок
Выкладываю те же снимки лучшего качества
 

Вложения

  • рентген цифра.JPG
    рентген цифра.JPG
    248,3 KB · Просмотры: 72
  • рентген_цифра2.jpg
    рентген_цифра2.jpg
    148,2 KB · Просмотры: 47
По рентгеновским снимкам особо придраться не к чему. Если подойти с особой предвзятостью, то можно говорить о спондилоартрозе L4-L5 в большей степени выраженном в правом суставе и всё...
 

Helen

Новичок
В каком городе Вы живете и в каком лечебном учреждении Вы наблюдаетесь и есть ли там отделение реабилитации и физиотерапии, мануальной терапии?
 

pinata

Новичок
Добрый день!
у меня подобная ситуация, описываемаяAlAv.
Подскажите пожалуйста, как лечиться? врач (терапевт) сообщил, что простужение седалищного нерва переходит в хроническое и при каждом переохлождении\заболевании простудой\инфекц.заболеваниями будет напоминать о себе.
страдаю этим уже очень давно, и также как и предыдущего интересует возможность приостановление данной болезни...?
Заранее спасибо за ответ.
 
Сверху