Поясничный остеохондроз

Lexx Bosp

Новичок
Здравствуйте!
У меня следующий диагноз:
1. Поясничный остеохондроз с преимущественным поражением пояснично-крестцового отдела;
2. Грыжа диска L5-S1 (8 мм);
3. Корешковый болевой синдром S1;
4. Правосторонняя люмбоишиалгия;
5. L5-правосторонний спондилолиз;
6. Мышечно-тонический синдром;
7. Синдром Лассега 70
Вопросы:
1. Что такое синдром Лассега? 70 гр. - это как?
2. Грыжа диска L5-S1 - это что, неисправимо?
3. Дискэктомия - что это такое, что эта за операция?

В последние три месяца, не смотря на консервативное лечение (катадолон, лирика и т.д.) боли не утихают, но бывают усиливаются при положении стоя и сидя. Правая нога синия, тяжело ее поднять более чем на 10 см от земли. При сгибании коленей я ощущаю резкую боль в коленях и в ступнях. Прописанные лекарства помогают от силы на 2-3 часа. Бывают проблемы с дификацией и мочеиспусканием.
Что посоветуете?
 

Lexx Bosp

Новичок
Прописано Катадолон, Артра, Лирика, ношение пояснично-крестцового корсета по 2-3 часа ежедневно, длительно, Финалгель, Найз, Баклосан, Мильгамма, Галидор, ЛФК, контрастный душ, оздоровительное плавание.
Часть из них, один месяц, а другие уже три месяцы.
Объясните, пожалуйста, что такое синдром Лассега?
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Объясните, пожалуйста, что такое синдром Лассега?

Проба Лассега - пассивное сгибание выпрямленной в коленном суставе ноги. 70 градусов это угол подъема. Можете почитать здесь http://parapeople.com.ua/books/bubnovski/metodika_obsledovaniya.html или еще лучше сами поищите в нете.

На КТ грыжа диска 1-5, больше вправо, с небольшим сдавлением корешка. И еще, только меня напрягает Ваша синяя нога?
 

Lexx Bosp

Новичок
Спасибо! Она у меня синяя, после того, как простою полчаса на ногах, поднять ее на более чем 5 см от земли не могу, согнуть ее ни могу. Это как мне сказали, корешка S1. Какие могут варианты лечения, т.к. мне сказали, что мануальная терапия - мне противопоказана.
 

Lexx Bosp

Новичок
Спасибо, а на подъем ноги, что может влиять, у меня из-за этого хромота появилась. А также согнуть ее не могу.
Что такое дискэктомия? Что за операция?

Добавлено через 16 часов 20 минут
Вопрос: Как долго занимает процесс восстановления после дискэктомии?
Простите за настойчивость, чем обусловлен такое явление "дрожачки", простите за жаргон. Это в руках, в ногах и др. Что это, сейчас сижу, такое ощущение как во сне нахожусь
 

Lexx Bosp

Новичок
Можете ответить, насколько серьезна данная грыжа, каковы возможны осложнения в моем случае?
Заранее благодарен.
 

Lexx Bosp

Новичок
Уважаемые доктора, консультировался с врачами, мне сказали, что необходимо делать операцию, на счет синих ног мне будут проводить обследование.
Как не допустить дальнейшего ее развития? И конечно, чтобы избежать печальных последствий? На данный момент времени не имею возможности провести оперативное лечение.
 

Lexx Bosp

Новичок
Я в скором времени выложу МРТ. Да какие снимки выложить МРТ, они у меня в электронном виде
 
Сверху