Грыжи С5-С6 – 3 мм и С6-С7 – 6,5 мм

Моник

Новичок
Ответ: Грыжи С5-С6 – 3 мм и С6-С7 – 6,5 мм

А не расскажете про свой распорядок дня? Каждый день занимаетесь? Как долго?
 

Socrat

Новичок
Ответ: Грыжи С5-С6 – 3 мм и С6-С7 – 6,5 мм

Когда у меня было обострение, конечно я отдался в руки докторам... но после 3-х дней обезбаливающих я понял что они и предстовления не имеют о том как меня освободить от этой жуткой боли и я начал сам себя лечить!!!
Каждое утро мне было жутко вставать, но я начинал с упрожнений на шею, медленно, без рывков я делал наклоны головы. До тех пор пока я не почувствую легкую усталость и непряжения в мышцах. Начанал как правело с 10 раз (Этого было достаточно в моём положении)... Затем с каждым днем я увеличевал число повторений... но при этом смотрел на поведения мышци... Иногда число повторений не доходило до намеченного количества, я чувствовал что мышце было достаточно!!!

Я делал всего два вида упражнений:
1) На передние мышци шеи. Лёжа на спине (обязательно на твердой поверхности), не отрывая плеч, я поднимал голову, касаясь подбородком верхней части груди. И как подвид этого упрожнения, поднимал голову при этом подбородком тянулся вертикально в верх. Чередовал их как на раз - два, так и сначало первое а затем второе.
2) На задние мышци, лежа на животе (либо стоя на коленях, упор на руки, тело в горизонтальном положении) опускал голову и медленно поднимал... так как задняя часть шеи намного сильнее передней то я использовал счет, опускал на раз, два, три и поднимал на раз, два, три, четыре. Голова в верхней точке подёма не закидывается назад а остаётся в горезонтальном положении. И как подвид, опускал голову подбородком тянулся к полу (голова в горизонтальном положении). Наилучшего результата добивался когда под грудью был упор (использовал табурет).
ОБЯЗАТЕЛЬНО, плечи при первом и втором упрожнении не должны двигатся, их нужно максимально раслабить.

Все упражнения я делал на максимум, т.е. максимально возможное количество раз для меня, за один подход, один раз в день!
Даже если вы, после выполнения упражнения, отдохнув, почувствуете что вам еще захотелось... nono не делайте этого!!!
Лучше один раз до максимума, устали... значит хватит!
На следующий день повторите снова!
Не гонитесь за результатом... контролируйте процес, в упрожнении главное чистота исполнения!!!
Подвиды упражнений развивают внутреннею часть мышц (ту которая ближе к позвонкам), и по этому их нужно выполнять более сконцентрированее, не допускать лишних движений!!!

Когда боль утихла я стал делать дополнительные упрожнения.
Ну об этом в следующий раз... :D
 

Моник

Новичок
Ответ: Грыжи С5-С6 – 3 мм и С6-С7 – 6,5 мм

Спасибо за ответ, я примерно то что вы написали и делаю:blush200:
И очень интересно про подвиды:D
 

Socrat

Новичок
Всем доброго времени суток!!!
Прошло уже более 6 лет с того дня как со мной случилось "страшное"!
Опишу своё состояние на сегодняшний день:
И так, я виду активный образ жизни, совершенно забыл о каких либо проблемах с позвоночником, даже такое как "продуло" меня не беспокоит, также занимаюсь в спортзале!
Раз в пол года, не забываю проделывать упражнения, о которых я писал, в течении месяца, каждый день, вечером дома!
Получился небольшой комплекс для прорабатывания мышц шеи и воротниковой зоны. К выше написанным добавились повороты головы с отягощением:
Положение тела вертикальное, особенность только в том что есть веревка на конце которой закреплен груз а другой конец в зубах.
Необходимое условие:
Та часть веревки которая в зубах должна быть параллельно полу и когда вы выполняете упражнение "груз" не должен касаться пола!
Я это делал так:
Веревку - через дверную ручку, на один конец "груз" , другой в зубы, вставал на колени и поворотом головы тянул "груз"!
Вот надо бы МРТ сходить, да чегото времени ну ни как нет!
Желаю всем быть здоровыми и жизнерадостными!!!
 
  • Like
Реакции: Fint

Lari

Пожарница
Всем доброго времени суток!!!
Прошло уже более 6 лет с того дня как со мной случилось "страшное"!
Опишу своё состояние на сегодняшний день:
И так, я виду активный образ жизни, совершенно забыл о каких либо проблемах с позвоночником, даже такое как "продуло" меня не беспокоит, также занимаюсь в спортзале!
...Вот надо бы МРТ сходить, да чегото времени ну ни как нет!
Желаю всем быть здоровыми и жизнерадостными!!!
..Радостно читать такие строки.:super:
Да и правильно-зачем делать МРТ- ведь организм говорит-ВСЁ НОРМАЛЬНО!:victory: Всех благ!:love:
 

Dima kiev

Новичок
Socrat, добрый день!! Очень заинтересовал ваш рассказ!! Пожалуйста дайте свой эк адрес ! Очень хотелось бы немного подробней с вами пообщаться если вы не против!!

Сашакиев, добрый вечер! Такая же проблема как и вас! Хотел поинтересоваться как сейчас ваши успехи?
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху