Защемление нерва или что-то другое?

Вероника

Новичок
Добрый день!

Наверняка, данная тема уже затрагивалась на форуме, но хотелось бы отдельно спросить.

У меня онемение правой руки, к которому прибавилась также мышечная слабость и боль (ломота). Обратилась к врачу, направили к неврологу, сдала анализы крови, а также МРТ шейного отдела позвоночника. МРТ показала, что имеются начальные дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе в виде межпозвонкового остеохондроза с незначительной протрузией диска С6-С7.

Может ли данный диагноз вызывать:
1. онемение руки;
2. мышечную слабость.
3. боль (ломоту).
4. покалывание руки!!! (в основном ладоней).
5. наблюдается головокружение.
6. периодически головные боли.

Лечение которое назначил врач:
- мазь Долобене, таблетки "Нейромультивит".
-после Нейромультивита пропить курс Магний В6, а также мазь хондроксид.
- шейный воротник
- мануальная терапия.
- курс массажа и физиотерапевт.
Так как улучшений пока нет, эффективно ли то что мне прописали?

Можно ли параллельно проходить курс массажа, мануальную терапию и физиотерапию? Или лучше отдельно?

Не ошибся ли врач с диагнозом? Может быть дело не в остеохондрозе, а например в сосудах? Очень беспокоит ломота и онемение рук, а также покалывание.

Очень жду ответа :D:D:D
 

Анд.

Пользователь
пропить Магний В6
Как доктор установил , что этих витаминов у вас не хватает ?
Вы их потребляете с пищей ?
Так как улучшений пока нет, эффективно ли то что мне прописали?
Набор вобщем-то стандартный , вдруг будет эффект обязательно напишите .
Не ошибся ли врач с диагнозом?
Диагноза , когда при остеохондрозе немеет рука вы так и не назвали .
Откуда вы взяли
HTML:
ЗАЩЕМЛЕНИЕ НЕРВА???? .
Может быть дело не в остеохондрозе, а например в сосудах?
Так сосуд пережимается , как раз по причине остеохондроза ,
в виде протрузии диска С6-С7 и т.д.
Нужно изменить то, в результате чего вы этого добились .
 

Вероника

Новичок
Врач поставил диагноз защемление нерва + остеохондроз. Вот и возник вопрос, может ли быть онемение, покалывание руки и т.п. от этого?
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Вероника, попросите у вашего доктора направление на ЭМГ(электромиография),т.к. вы уж меня тут простите, но
начальные дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе в виде межпозвонкового остеохондроза с незначительной протрузией диска С6-С7. как то не совсем доказывает
1. онемение руки;
2. мышечную слабость.
3. боль (ломоту).
4. покалывание руки!!! (в основном ладоней). aiwan
 

abelar

Врач
начальные дегенеративно-дистрофические изменения в шейном отделе в виде межпозвонкового остеохондроза с незначительной протрузией диска С6-С7. как то не совсем доказывает
1. онемение руки;
2. мышечную слабость.
3. боль (ломоту).
4. покалывание руки!!! (в основном ладоней). aiwan
Доктор kobi истинно говорит!
Вот, к примеру, проснулся я сегодня утром: руки немеют, мышечная слабость запредельная, боль, погода в Питере,премерзнопакостниешая.Реально -совдеповская осень!
Покалывания в руке - кошемарные! Дай, думаю, на работу не пойду? А, не фиг! Обойдутся...
Встал. пошел. лечил. Благодарности - никакой. только деньги. Сел в холодную машину. звонок: доктор!!!!: Вы гениий! чудо....ну и дальше в том же духе. Думал. Убью. Дура. Приятно. Купили за 1.99... Все равно приятно. Вернулся. Принял еще 4-х пациентов. Кофе. 4 ложки прессе "kulтa katrina". охранник смотрит сочувственно и с пониманием. (это плохой прогностический признак)
Вот так я провел этим летом....aiwan
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Док, может быть Вам на Юга слетать, витаминчиков на Святой Земле поднабраться? А то доктор Ступин только грозится мой бар обчистить...
 

abelar

Врач
то доктор Ступин только грозится мой бар обчистить...
Дык. Федор Петрович и в Питер "грозился", на разведенные мосты, белые ночи....
...Не приехал...:cray:

Добавлено через 2 минуты
Доктор, пан Зинчук был бы в тему!!!!aiwanaiwanaiwan
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Изменщик!!! А мы тут по нему сохнем... :cray:
ПрАтивный! :blush200:

Добавлено через 2 минуты
Зинчук - Сила! good
И Сало!!! yahoo
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нас скоро с форума турнут за трындеж, хорошо что nuwa еще не в теме.
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
Ну-ну, сейчас как выскочит, как выпрыгнет, полетят клочки по закоулочкам!!! Это нам с вами стебаться в кайф, а товарищ на работе! Хотя согласен, хорошего человека стоит приветить, берем nuwa с собой в шалашик на Мертвое море!
:drinks:

Добавлено через 12 минут
Ребята, а Владимир В., а Гусейнов? Нет, без них тоже никак не обойдемся.
Так что собирайтесь большой толпой и по следам перелетных птиц, вяло помахивая крылышками...

Добавлено через 14 минут
Навеяло - в этом году был с семьей в долине Хула, там зимуют несколько миллионов птиц - красота неописуемая!!! good
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Та-ак!!! Без меня , значит, собрались!!!
Др. Попов , ну мы еще встретимся на узкой горной тропке!!!furious
Abelar, как не стыдно! Вспоминаете про меня только когда руки немеют:blush200:
Господа доктора, бар конечно же а коллеги Попова большой(как у каждого из вас\нас), но птиц на удочки на ловят ,даже на Хуле!yahoo
 

Доктор Попов

Госпиталь Шаарей Цедек
птиц на удочки не ловят, даже на Хуле!yahoo

При всем моем огромном уважении к доктор kobi, видимо Вы слабо владеете мастерством индивидуально-стайного глушения перелетных пингвинов одноколенной бамбуковой поплавочной удочкой "Сибирячка". Я Вам по соседски вышлю методическое пособие с техникой тренировки на кактусах, после прочтения и сдачи практических экзаменов Вам будет вручен значок пингвиноненавистника и удочка за пол.цены.
:prankster2: :drinks:
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Не, я уже столько не осилю:drinks::prankster2:
Дохтур, а шо там уже и пингвины е? На Хуле:prankster2:
 
Сверху