Массажные кровати, как средство борьбы с искривлением

abelar

Врач
Ого, темку апнули:eek:
Вот около дома открыли салон с массажными кроватями. Очереди стоят на бесплатный тестовый массаж.
Но как я поняла, здоровому это не очень нужно, а больному вредно;).
Проходили. Бабульки и дедульки, у которых еще хаты не поодбирали, стоят в очередь. Ну верит совдеповский быдляк в халяву! Ну, верит! Потом, после тре-четырех сеансов уговаривают купить. В Питере в районе 50 000руб.
Потом звонят и давят на совесть.По-типу: "как Вам не стыдно. Вы же обещали...." Потом приходят на дом и угрожают снять с пенсии. Заставляют бумажки подписать, где много мелкого шрифта. Как правило, старички на этом этапе уже начинают звонить родственникам и просить в займы....
На престарелую маму одного моего пациента так давили. Пришлось ему туда подъехать. Он потом мне звонил. Спрашивал. Не нужен ли мне новый офис. Недорого. Стены только помыть немного и стекла вставить....
 

Енотик

Опытный Гуру
Мда... Бизнес по русски/советски...:mad:
 

YKapeX777

Новичок
Не все у нас в России такие. Есть конечно бессовестные, но не все. А про пользу массажных кроватей, кресел, массажёров могу посоветовать поискать информацию в интернете. Наиболее эффективно использование массажных кроватей для лечения невралгий, головных болей, болей в спине, межпозвонковой грыжи, исправления осанки, поднятия общего тонуса, а также многих многих других заболеваний.

moderator: Удалена ссылка на коммерческий сайт, нарушающая Правила форума.
 

Енотик

Опытный Гуру
Хм, мне интересно вот что.
Навела справки по своему салону кроватей. Ни один из работников не имеет медицинского образования!!! Ни один!!!!
У кого техническое, пару преподавателей (бывших) с хорошо подвешенным языком для убалтывания несговорчивых и сомневающихся. :mad:
Так вот, если вдруг кому-то станет плохо во время процедуры массажа, кто несёт ответственность и ГЛАВНОЕ, кто окажет первую помощь!?
 

Kotenok

Опытный Гуру
Так вот, если вдруг кому-то станет плохо во время процедуры массажа, кто несёт ответственность и ГЛАВНОЕ, кто окажет первую помощь!?
Они же и несут ответственность. Вот только сомневаюсь я, что они смогут оказать первую помощь. Интересно, а у них вобще самая элементарная аптечка есть? Кто окажет первую помощь? Вызовут скорую. (если догадаются). Только наверное когда мы идём на такие вещи об этом не задумываемся.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Наверно, я слишком категорично всю ответственность на них "вешаю". Но врач в данных центрах должен быть. Вот как не крути.
 

Енотик

Опытный Гуру

rettut

Новичок
Лежал я на таких кроватях в качестве профилактики в центре Нугабест. Мучал один вопрос... КАК персонал может не смотреть состояние пациента?
1-ая степень, 2-ая, 3-я... никого там не волновало. Если кровати "лечат", так посмотрите на человека, чтобы видеть эффект, а потом делайте громкие заявления.
 

Моби Дик

Активный пользователь
Что вы хотите, если в ортопедической больнице стали заменять детям ручной массаж массажными кушетками?
 

Енотик

Опытный Гуру
Что вы хотите, если в ортопедической больнице стали заменять детям ручной массаж массажными кушетками?

Как хорошо, что наши больницы ещё работают по старинке (руками).:super:
 

racadab

Новичок
Здравствуйте!

Хотел узнать Ваше мнение об эффективности "массажных кроватей" для исправления искривления позвоночника.
Постоянно стали попадаться на глаза рекламы-флаеры всяких массажных кроватей "Серагем", "Нуга-бест", "HappyDream" и так далее.
Личное впечатление сложилось, что реальная эффективность для лечения проблем близится к нулю, но в то же время можно номинально "размять" мышцы спины и все...
Ага, я после такой кроватки загремела в стационар, и вот коллизия именно с позвоночником и головными болями
 
Сверху