Массажные кровати Нуга Бест, Серагем и другие

Вираж

Активный пользователь
Избавление диабета при помощи Нуга-бест, излечение инсультов, исчезновение грыж и протрузий, "безоперационное восстановление организма"...
Виктор Пасечнюк, Гольфстрим Ваших мыслей увлек меня и погрузил в самые смелые и фантастические мечты: у меня исчезают седые волосы и вырастают новые зубы. Вот было бы здорово!
А если серьезно, то у меня старшая сестра поддалась подобной рекламе и решила походить на сеансы лежания, тряски и подогрева на этих кроватях. После первых двух посещений я по часу слушала, как ей становится лучше и лучше, и как она уже гнется и достает руками до пола. А с третьего сеанса ее с гипертоническим кризом по скорой отвезли в кардиологию, где врачи резюмировали, что обострение с вероятностью в 99,9 % произошло от этой кровати.
 

Ольга ХХХ

Новичок
Здравствуйте! Очень хочется проконсультироваться у врачей и просто пользователей.
У меня подруга (48 лет) сейчас очень увлеклась этими массажными кроватями (фирмы Серагем), ходит на бесплатные пробные сеансы. Какой точно у нее диагноз в плане заболеваний позвоночника, я не знаю, но знаю, что в некоторые периоды у нее случались сильные боли, она делала какие-то уколы. Про эти сеансы на массажных кроватях говорит, что они ей помогают, улучшают состояние. Но... Меня волнует вот что. У подруги миома матки. И я боюсь, что прогревы инфракрасными лампами, которые являются составной частью процедуры на кровати, ей отнюдь не полезны, могут навредить. А она считает, что ничего страшного. Там в салоне, куда она ходит, на экране крутят какие-то лекции специалистов (якобы), в которых рассказывается, что инфракрасное тепло - это не то тепло, как, допустим, от горячей ванны, это "умное" тепло, которое никакого вреда не нанесет. У меня гуманитарное образование, в физике не разбираюсь, поэтому не могу судить, насколько это верно. Кто- нибудь может меня проконсультировать?
Либо я напрасно беспокоюсь за подругу, и ее миоме действительно не повредит? Либо, если ей это рискованно, то как ее убедить бросить эти сеансы? Пока она меня слушать не хочет: мол, ты в физике ничего не понимаешь, а вот там умные, квалифицированные люди говорят, что не вредно. (При этом со своим лечащим гинекологом она не советовалась, как я поняла. И почему-то не хочет, не считает нужным. Мне так показалось, что она своему гинекологу не очень доверяет. Более того, у меня такое ощущение, что она в глубине души надеется с помощью этих инфракрасных прогреваний вылечить еще и миому, а не только позвоночник).
 
Сверху