Компрессионный перелом Th6

... При физиологически правильной позе подпор в поясничном отделе должен быть под верхнепоясничным и нижнегрудным отделами позвоночника. Грубо говоря, Ваш живот должен быть выпячен вперёд.
 

Lelik_99

Новичок
И снова здравствуйте! Ну вот, опять побывал на приеме у врача, и снова в расстройстве. Врачи посмотрели снимки 7 недель после травмы и снова на месяц продлили больничный. Рекомендации: уколы мильгамма №10 внутримышечно, ограниченные нагрузки, хождение в корсете и не долго, спать на жестком, сидеть мало, никакого ЛФК не делать, 27го декабря контрольный снимок. А больничный минимум до конца января будет. Что же мне делать? Совсем не обращать внимание на врача из поликлиники я как-то не могу, но и ничего не делать три полных месяца тоже нонсенс. Вчера, например, пришлось целый день провести на ногах и сидя в машине, особых болей небыло, под вечер только, больше на усталость похожее, чем на боль. Хотел пойти в бассейн, теперь незнаю как быть? И самый главный вопрос, про эти уколы, оно мне надо? Почитал в инете, что очень много отрицательных отзывов, и аллергии, и угревая сыпь, и сами уколы очень болезненные и т.п. Что делать?
 

Lelik_99

Новичок
Рискну повторить свой вопрос:
И снова здравствуйте! Ну вот, опять побывал на приеме у врача, и снова в расстройстве. Врачи посмотрели снимки 7 недель после травмы и снова на месяц продлили больничный. Рекомендации: уколы мильгамма №10 внутримышечно, ограниченные нагрузки, хождение в корсете и не долго, спать на жестком, сидеть мало, никакого ЛФК не делать, 27го декабря контрольный снимок. А больничный минимум до конца января будет. Что же мне делать? Совсем не обращать внимание на врача из поликлиники я как-то не могу, но и ничего не делать три полных месяца тоже нонсенс. Вчера, например, пришлось целый день провести на ногах и сидя в машине, особых болей небыло, под вечер только, больше на усталость похожее, чем на боль. Хотел пойти в бассейн, теперь незнаю как быть? И самый главный вопрос, про эти уколы, оно мне надо? Почитал в инете, что очень много отрицательных отзывов, и аллергии, и угревая сыпь, и сами уколы очень болезненные и т.п. Что делать?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Еще раз повторюсь - доктор Попов уже давно дал исчерпывающие рекомендации. ЛФК уже давно нужно было начать делать. От мильгаммы проку нет: модно, но бесполезно (и затратно).
 

Lelik_99

Новичок
Еще раз повторюсь - доктор Попов уже давно дал исчерпывающие рекомендации. ЛФК уже давно нужно было начать делать. От мильгаммы проку нет: модно, но бесполезно (и затратно).
ЛФК конечно я делаю уже давно, а от мильгаммы, по словам врача, должна пройти боль и в дальнейшем поможет избежать всяческих осложнений.
 

Lelik_99

Новичок
Доктор Попов написал(а):
Lelik_99 - ЧЕМПИОН!!! ЛФК продолжать, радоваться жизни, все будет хорошо! yahoo
Вот спасибо! Вы просто возвращаете меня к жизни, т.к. после посещения местных врачей просто руки опускаются и тоска находит. А мильгамму все-таки проколоть или ну ее? И если колоть, то каждый день или через день? Спасибо
 

kobi

ортопед, реаниматолог
Мильгамма-это поливитамины.
Будете колоть, не будете колоть, или ну ее, или поливитамины будете принимать таблетированно - на боли в спине, лечение переломов и т..п. это не влияетaiwan
 

Lelik_99

Новичок
Здравствуйте! Вот уже почти пять месецев прошло с момента травмы. Но боль в спине все еще не прошла. С нового года выписался и вышел на работу. Живу в обычном режиме, только поднятие тяжелого исключил. Боль в спине есть постоянно, не сильно, при некоторых резких движениях довольно сильно. Перед тем как чихнуть, когда воздух набираю - болит. При некоторых положениях тела - побаливает. Так и должно быть? Или что то не так? Пройдет ли само или нужно что то делать? Спасибо
 

Lelik_99

Новичок
Боль именно в грудном отделе?

Да, боль в районе лопаток. И проявляется когда делаю движения руками или корпусом в этом районе. Причем, если делаю что-то такое что вызывает боль, то повтор того же движения уже менее болезен. Например когда делаю очень глубокий вдох, побаливает спина в районе лопаток и грудь, если дыхание задержать, боль стихает. Если вешаюсь на турник, то сначало больно, а потом проходит.
 

Эмин

Новичок
Правильно понимаю - прошло 5 месяцев, а боли продолжаются? Судя по срокам должны были пройти уже давно. Может, причина в нарушении при травме мышечно-связочного аппарата? В этом случае пользу принесут упражнения в постели, прежде чем Вы примете горизонтальную позу.
 

Lelik_99

Новичок
Правильно понимаю - прошло 5 месяцев, а боли продолжаются? Судя по срокам должны были пройти уже давно. Может, причина в нарушении при травме мышечно-связочного аппарата? В этом случае пользу принесут упражнения в постели, прежде чем Вы примете горизонтальную позу.
Как узнать, есть ли у меня эти повреждения? Это нужно как-то лечить или со временем пройдет? Не понял про упражнения и горизонтальную позу.
 
Сверху