Странные боли в спине

Helen

Новичок
На учете по диабету я стою 3 года

С каким диагнозом?

По Вашим данным это может быть состояние "нарушение толерантности к глюкозе", а может быть и сахарный диабет, легкое течение, которое компенсируется (до нормального уровня глюкозы) простым соблюдением диеты.
 
Уважаемые коллеги. Умение найти «свою» болезнь или вынудить пациента «вспомнить» симптомы, укладывающиеся в прокрустово ложе современной медицины – показатель прекрасной врачебной подготовки. Проблема в том, что через некоторое время сам пациент начинает верить в свою болезнь, формально сформулированную врачом и, более того, неосознанно формирует соответствующую симптоматику. Затем начинается «правильное» лечение и как итог – «все врачи ничего не знают!», либо разрешение внутреннего страдания естественным путем и – «этот доктор – волшебник!». Чем дольше я сталкиваюсь с мифами симптомов у пациентов (соли в позвоночнике и пр.), тем больше нахожу соответствия с мифами врачей (остеохондроз и пр.).
Существуют общепринятые в медицинском мире (Россия как всегда идет своим путем) критерии постстрессового синдрома:
-Нетипичность клиники
-Преобладание субъективных жалоб (ощущения, мурашки, соматические галлюцинации и пр.)
-Длительность и неэффективность конгруэнтной терапии
-Миграция пациента между врачами различного профиля и леч.учреждений
-Сочетанность с одним из соматических страданий постстрессового синдрома: бронхиальная астма, ревматоидный артрит, нарушение функции щитовидной железы, все заболевания желудочно-кишечного тракта (особенно, язвенные процессы), нарушение сердечного ритма не обусловленные органическими нарушениями.

Вопрос пациенту о проблемах с весом, нарушениях сна, поведенческих нарушений различного генеза, по-видимому, никогда не задавался. Хотя еще один очень важный симптом – проблема с пародонтозом. Врачи говорят, «что все хорошо, а зубы вырывать приходится». Типичное психического генеза нежелание «переварить проблему».
Обратитесь к хорошему психотерапевту – это может оказаться вашим путем восстановления здоровья.
 

Ell

Активный пользователь
Уважаемый Андрей Николаевич.
Ваш рецепт "Обратитесь к хорошему психотерапевту" уже звучит как навязчивая идея :cool:
Может не стоит под одну гребенку? Не всё так просто в этом мире. Не все боли фантомны. Не все пациенты внушаемы. Не все врачи -мифологи.
 

Эленка

Пользователь
Уважаемый Андрей Николаевич, я за это время побывала не только у хорошего психотерапевта, а еще у многих бабушек и экстрасенсов. Так вот они мне посоветовали найти врача, которы сможет помочь найти отчего такие боли. Вам я думаю трудно представить, что такое, жить с болью, и когда ее нет часа два, уже считаешь, что счаслива.

Нормально у меня с психикой, и со сном, когда немного перестает болеть и я засыпаю. И при чем здесь психотерапевт, если я на спине лежать не могу, и стоять не могу. Когда стала пить противовоспалительные препараты, мне стало немного легче. Болезнь началась от холода. От холода клетки сжимаются, это физика, но вот найти, как мне их восстановить, пока не удалось. А зубы, у меня разрушаются альвеолы, ткань, которая выстилает лунку. И стоматологи, которые рвали зубы, сказали, что такие корни давно надо удалить, только вот верхняя часть зуба не разрушается, что и приводит всех в замешательство.

Добавлено через 1 минуту
Врачи мне пока не сформулировали название моей болезни. Так что верить мне пока не во что.

Добавлено через 4 минуты
И еще , рост у меня 173 см, и вес 72 кг. Единственное отклонение для моего роста, длинные ноги( если судить по принятым стандартам).
 

Vidadi Aliyev

Новичок
zdravstvuyte,v nashey praktike ochen mnogo raz vstrechalis bolnie s takimi jalobami, diagnozom mejpozvonkovix grij.I pri pravilnom lechenii rezultat bil polojitelnim.Ya dumayu vasha problema svyazano s grijey ,i eto proisxodit iz za narusheniy innervatsii mishechnix tkaney v svyazi s sdavlivaniyem nerva v opredelyonnix pozax.rekomenduyu prinimat apis-homaccord+lymphomiosot po 10 kap 3 raza v den, zeel t po 1tab -3 raza v den pod yazik i soobshit o rezultate cherez 2 nedeli.spasibo za vnimanie
 

Настя75

Новичок
zdravstvuyte,v nashey praktike ochen mnogo raz vstrechalis bolnie s takimi jalobami, diagnozom mejpozvonkovix grij.I pri pravilnom lechenii rezultat bil polojitelnim.Ya dumayu vasha problema svyazano s grijey ,i eto proisxodit iz za narusheniy innervatsii mishechnix tkaney v svyazi s sdavlivaniyem nerva v opredelyonnix pozax.rekomenduyu prinimat apis-homaccord+lymphomiosot po 10 kap 3 raza v den, zeel t po 1tab -3 raza v den pod yazik i soobshit o rezultate cherez 2 nedeli.spasibo za vnimanie

Натыкаюсь на Ваши посты уже в нескольких темах и тихо фигею...Извините за выражение. Мне кажется, что не совсем этично, Вам, как врачу, вот так вот, с ходу, назначать лечение человеку, которого Вы и в глаза то не видели, основываясь только на том, что "v nashey praktike ochen mnogo raz vstrechalis bolnie s takimi jalobami" и "Ya dumayu vasha problema svyazano s grijey". Как так можно, я удивляюсь? Да мало ли, что и как может болеть? Хорошо, если человек попадется адекватный и не воспримет всеръез Ваши рекомендации, и не займется самолечением, а пойдет к живому, не виртуальному доктору. А, если неадекватный? nea
 

Ell

Активный пользователь
Эленка, Vidadi сказал в морг, значит в морг yahoo
Шучу я так.
И к психотерапевту Вам тоже бежать не надо :D
Всё у Вас будет замечательно!

Кстати, препарат не lymphomiosot называется, а lymphomyosot.

Настя75, бесполезно. Он не умеет читать. Говорит всегда в одни ворота.
 

Эленка

Пользователь
Как тут стало интересно, даже настроение улучшилось.
Только вот про снимки так никто и не написал мнения. С такими грыжами я живу уже 30 лет, занималась спортом проффесионально. Но так долго и тяжело никогда не было, хотя грыжи и не увеличились.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Все думаю, думаю, что это с Вами, ничего не придумаю. Единственное, что можно предложить - если уже так замучила боль и не помогают НПВП (кстати, а с что-нибудь типа залдиара помогает?) - это попить антидепрессанты - не с целью вылечить придуманную болезнь, а потому что они используются как противоболевые средства (системы, отвественные в организме за настроение, едины с противоболевыми). Эффект через неделю, пить 2 месяца.
 

Helen

Новичок
Хочу добавить, что антидепрессанты Вам может выписать Ваш лечащий врач, который определит дозу и, возможно, схему лечения (иногда назначают с возрастанием дозы), выявит возможные противопоказания, учтет возможное взаимодействие с другими лекарственными средствами (если Вы что-либо принимаете), а так же индивидуальные особенности организма.
 

Эленка

Пользователь
Антидепресанты еще не пила, думаю надо попробовать. К врачу попасть трудно, я на работе целый день, сижу ровненько на стуле, чтоб меньше болело и к вечеру уже нет сил доползти до врача.
 

Эленка

Пользователь
Наконец-то добралась до врача. Андитепресанты не выписали. Врач сказала, не тот случай.
 

Helen

Новичок
Нет ли у Вас эозинофилии, моноцитоза? Это из общего анализа крови.

Думаю, что терминология не всегда понятна нашим посетителям, а общий анализ крови представлен в начале темы, эозинофилии нет.
 

lubov51

Новичок
Здравствуйте!
Сегодня первый раз зашла на форум, уже без надежды что где-нибудь и что-нибудь найду про синие пятна около позвоночника. И вот прочла от Эленки сообщение: (Врачи тоже видят отек и еще диаметром 5 см синее пятно около позвоночника, похоже на синяк, но я точно нигде не ударилась.)

Я тоже нигде не ударялась, началось с того что меня стали беспокоить жгучие боли в спине, попросила дочь сделать массаж, она то и увидела это синее пятно 5см на 10см около позвоночника.

Сейчас я прохожу все анализы по поводу болей в голове, у меня 2 года шум и звон в голове (не в ушах), головокружение, слабость, что к концу работы уже в глазах туман, а тут еще и спина стала болеть.
 

Эленка

Пользователь
Значит я не одна, теперь-бы узнать, что за болезнь. У меня вдоль левой стороны позвоночника от левой лопатки до этого пятна, эта жгучая боль, которая потом переходит в какое-то одеревенение.

Врач терапевт, больше никуда не направили.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Наверное, врачу-терапевту виднее, ведь он с Вами не заочно общается. Но на Вашем месте я бы обратилась к неврологу, так как в нашей стране еще не научились адекватно, без предубеждения подходить к этим препаратам.
 

Эленка

Пользователь
К неврологу я тоже обращалась, она у нас одна из ведущих специалистов. Такие препараты даже не предлагала.
 
Сверху