Странные боли в спине

Эленка

Пользователь
Здравствуйте, это опять я. Болезнь Бехтерева не подтвердилась, онкологии нет, к ревматологу сходила, к отртопеду тоже. Все говорят ничего не должно болеть. Опять ходила к невропатологу и опять ничего сказать не могут. Есть прогресс, могу минут 15 лежать на спине. Ощущение, что воспалительный процесс вдоль позвоночника немного уменьшился. Посоветуйте, какую диагностику можно еще сделать.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Здравствуйте, Эленка!
Прочитала всю Вашу длинную историю, чтобы составить окончательное представление, хотелось бы уточнить два момента - во-первых, какие у Вас были еще "странные" болезни (кажется, Вы упомянули такой "термин"), во-вторых, не было-ли когда-нибудь проблем с сосудами у Вас или у Ваших родственников (внезапные инсульты, тромбозы или еще что-нибудь).
 

Эленка

Пользователь
Здравствуйте Ирина Игоревна. Спасибо, что откликнулись. Странная болезнь у меня еще с зубами. Пломб у меня нет или крайне маленькие. Разрушаются корни зыбные в самой кости. Боль невероятная. Целые зубы рвать не хотят, только под расписку. Уже 4 так вырвала.

Сдавала анализ на содержания кальция в кости. Все в норме, а прочность даже выше положенного. Биохимию, ревматоидный фактор, все в норме. У меня вообще впечатление, что воспалены суставы позвонков и они не держатся между собой. Хочу уже побробовать пить сабельник, это уже последнее, что я не пила.

Добавлено через 2 минуты
Еще, болезней сосудов как таковых не было, ни у меня ни у родственников, по крайней мере я не помню. Родители умерли от инфарктов.
 

Эленка

Пользователь
Я уже делала УЗИ и МРТ мягких тканей в онкологическом центре, ничего нет, все в норме. Может есть какие-то воспалительные заболевания позвоночных суставов .

Уже сдала анализы на хламидии, гепатит, малярию и еще много чего, отклонений нет. А стоять больше 15 мин все не могу, спина становится деревянной, потом жжение и в итоге сильная боль, начиная от линии талии .
 

Ell

Активный пользователь
Эленка, скажите, пожалуйста, почему Вы не выкладываете ни результаты МРТ, ни результаты УЗИ, ни результаты анализов, ни схему медикаментозного лечения?
Ответ один-всё в норме.
Но ведь, обращаясь к специалистам форума, лучше дать полную картину.
Пусть и они посмотрят-в норме ли или есть отклонения.
 

Эленка

Пользователь
Сейчас еще попробую вставить
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    20,1 KB · Просмотры: 35
  • 2.jpg
    2.jpg
    31,1 KB · Просмотры: 31
  • 3.jpg
    3.jpg
    20,6 KB · Просмотры: 41
  • 4.jpg
    4.jpg
    21,3 KB · Просмотры: 35

Эленка

Пользователь
Вот получилось вставить изображения.
Еще напишу, что есть в карточке, правда не все могу прочитать,
Анализ крови- сахар-6,36

Общий анализ крови-эритроциты-4,7 ,гемоглобин 150 ,тромбоциты-157 ,лейкоциты -9,1 .

Радиоимунный анализ крови -TSH-2МЕ/л, АТ к ТГ 66 Ед/мл
Биохимический анализ крови
total protein -63 g/l.
albumin 38 g/l.
total bilirubin 6.0 mmol/l.
direct bilirubin 1.1 mmol/l
indirect bilirubin 4.9 mmol/l
cholesterol 6.4 mmol/l
triglycerides 1.77 mmol/l
urea 4.6 mmol/l
creatinine 70 mmjl/l
ferrum 17.8 mmol/l
calcium 2.09 mmol/l
мочевая кислота 0,24 мм/л
глюкоза 5,9 мм/л
тимоловая проба 1,0ед
АлАТ 28 ме/л
АсАТ 20 ме/л

Еще анализ крови
Эритроциты 4,51
гемоглобин 146
цветной показатель 0,9
ретикулоциты 6%
тромбоциты 203
эозинофилы 1лейкоциты 9,5
нейрофилы палочко-ядерные 3%сегменто= ядерные 57 %
лимфоциты 36%
Гепатит В,С -отрицательно

Вроде все анализы списала , это последние декабря 2006г

Добавлено через 2 минуты
Буду очень благодарна услышать ваше мнение.
 

Ell

Активный пользователь
Меня лично анализы крови смущают.
Снимки тоже чуть настораживают.
Дождемся комментариев специалистов по снимкам и анализам.
 

Эленка

Пользователь
Может Вы мне поясните, что не так в анализах? Вы первый врач, который так говорит, столько врачей их смотрели и все в один голос утверждают, что все в норме.
 

Ell

Активный пользователь
Эленка, я и говорю-спросим у специалистов :D
На мой взгляд некоторые показатели выше нормы, что может говорить о наличии воспалительного процесса как раз. А почему СОЭ нет в анализах?
Как Вы себя чувствуете? Есть ли сдвиги?
 

Helen

Новичок
Могу сказать по анализам - повышен сахар (6,36 ммоль\л) - в первый раз (по-видимому из пальца), при повторном биохимическом исследовании - нормальный 5,9 (в плазме крови, из вены - норма до 6,1 ммоль\л). Поэтому следует повторить утром натощак в капиллярной крови (из пальца) еще раз.

В клиническом анализе крови повышены ретикулоциты.

В биохимическом - повышен несколько общий холестерин (норма до 5,2 ммоль\л) (до уровня пограничной холестеринемии).

Других изменений нет.
 

Эленка

Пользователь
Действительно пропустила СОЭ, оно в анализах крови 10.
нашла еше один анализ крови , более ранний

Общий анализ крови-эритроциты-4,7 ,гемоглобин 160 ,тромбоциты-168 ,лейкоциты -8,4, соэ 13 . сентябрь 2006

и июнь, когда заболела Общий анализ крови- ,гемоглобин 139 ,лейкоциты -6,6 , СОЭ-26.
Я уже сходили еще к одному врачу, рассмотрев все анализы по порядку он тоже пришел к мнению, что есть воспалительный процесс.

Ell , вы правы, как же мне найти, теперь где и что я так застудила и как лечить. Может подскажите еще какую-нибудь диагностику.

Добавлено через 4 минуты
Состояние за эти восемь месяцев улучшилось процентов на 10. Бывает 2-3 часа, когда совсем неболит, и можно не пить таблетки.
Helen, практически вашими словами , мне говорят врачи у которых я была. У меня сахарный диабет, и когда пью много лекарств, сахар повышается.
 

Ell

Активный пользователь
СОЭ 10 в пределах нормы, 13 - на грани. А вот 26 почти в 2 раза превышает норму.
Эленка, а на сахар делали повторные анализы? Вам бы поконтролировать показатели.
 

Ирина Игоревна

Клиника Бобыря
Относительно СОЭ - никто не обращает внимание, так как в лабораториях нашей Родины это повальная болезнь - большинство анализов приходит с повышенным СОЭ, можно сказать что 26 - вообще норма, так что насчет воспаления - вопрос.

Ваш уровень сахара при прочих равных условиях не дает право ставить Вам сахарный диабет:D Во всяком случае, для начала нужно сделать сахарную кривую (такое исследование,когда Вам нужно выпить очень сладкий раствор, по результатам забора крови судят о способности Вашего организма усваивать глюкозу)

А сколько Вам лет? И как проводился онкопоиск? Может, попробовать биопсию взять?
 

Эленка

Пользователь
На учете по диабету я стою 3 года. Тогда и делали сахарную кривую. Мне 46 лет. В онкодиспансере смотрели на узи и какам-то еще приборе. Образования, которое нашли в поликлиннике, уже нет. А биопсию из чего брать?
 
Сверху