Грыжа и странные симптомы – то отпускает – то опять

Варшава

Пользователь
Терь можно пропукать Лунную сонату на радость соседям по купе:p
Действительно, вы, Вадим - птица Феникс!
Гладких рельсов, теплой трассы!
 

abelar

Врач
.После сегодняшнего посещения Доктора Ступина добро на дальнюю поездку было получено
Уважаемый wadim1979. Вы сделали совершенно правильный ход. И, к именно к тому Врачу, которому нужно!:victory:
К сожалению, мне часто не хватает одного качества, которым обладает Уважаемый Федор Петрович Ступин: МУДРОСТЬ!
 

wadim1979

Новичок
Федор Петрович день добрый!
В личку отписаться не получилось - у вас забит ящик, за сим пишу тут.

сегодня возвращаюсь в столицу из Ростова.
Как Вы и советовали делал упражнения по методичке, которую Вы дали, лежал на коврике с иголками из разных сплавов металла, но как немного потягивало в ягодице (особенно чувствуется боль, когда садишься в автомобиль - нагибание головы и поднятие согнутой ноги) так ничего и не меняется. Даже наверное динамика немного ухудшается. Когда лежишь, вроде все ок, стоило вчера пройтись км5-7 так при ходьбе сильнее стало тянуть.
Скажите пожалуйста, мне точно кроме упражнений из методички более ничего не нужно делать? Может бы ть какие лек средства типа сердалуд.
 

IbragimovD

Новичок
И еще раз повторю то, что уже и так у всех на устах - к ДИКУЛЮ И ИМ ПОДОБНЫМ ХОДИТЬ ВООБЩЕ ПРОТИВОПОКАЗАНО!

опять всех под одну гребенку nono

Добавлено через 2 минуты
Есть и другие мнения

https://www.medhouse.ru/forum3/thread9036-2.html?uri=/forum3/thread9036-2.html

Мне лечащий врач сказал, что для него есть 3 "столпа" Бубновский, Дикуль и ещё кто-то (не запомнил), которые лечат людей без операций...
Нашел книжку Бубновского "Практическое руководство по кинезитерапии"
Оч. интересная вещь, прочитал взахлеб....
 

IbragimovD

Новичок
Ну а я к Вашему негативному опыту привожу и позитивный.

Вам методика не помогла, панацеи нет. Что об этом трубить?
Так и пишите, пожалуйста, что Вам методика не помогла и Вы не советуете её. А причем тут Ваши противопоказания к походу, простите, я не понимаю
 

Буся

Активный пользователь
Вам методика не помогла, панацеи нет. Что об этом трубить?
А почему о позитивном опыте "трубить" можно, а если не помогло - то молчи? Я вот не хотела вступать в дискуссию, но сейчас промолчать не могу. Мне тоже не помог этот замечательный метод, хотя признаю - многим помогает. А мне вот только хуже сделали - к ним я пришла на своих ногах, а после двух месяцев уже еле ползала nono , хотя все там в один голос утверждали, что все идет хорошо и вот вот наступит улучшение, а оно так и не наступило... Считаю, это просто самоуверенность врачей, там работающих или, может, их некоторая невнимательность к проблеме пациента.
Надо просто четко понимать свои возможности и не кормить пациентов обещаньями, что завтра будет лучшеnono
 

Шеда

Пользователь
Мне кажется, каждый ищет свой путь. Я пришла к Дикулю в Медведково просто с диким чувством "хвоста" и несгибающейся ногой, мне было не лучше около 3-х недель, все так и стояло на месте. Через 3 недели - резкое улучшение, и потом пошло-пошло-пошло. Продержалась 2,5 года, сейчас грыжа L5-S1 9 мм превратилась в протрузию 5 мм.
Но появились другие проблемы, стало тянуть лампасы - то есть проявили себя верхние протрузии позвонков и по прочтению форума я пошла в клинику ЛеДи, мед.руководителем которой является доктор Ступин. Пока о результатах говорить рано, вчера был один сеанс у Сироты (пневмомассаж ног+массаж спины+пневмомассаж спины - такой ездящей и вибрирующей штукой)+мануалка. К Дикулю пока идти нет возможности, у них времени много надо и пахать. :nyam:. Но хаять Дикуля не надо, вот подлечат меня у Ступина (надеюсь) и пойду к Дикулю занимаццо.

wadim1979 - у Вас просто грыжа еще "свеженькая". У Дикуля специалисты неплохие, но, мягко говоря, "зажрамшись" количеством пациентов. Бабки стригут только так - как и все в этой области, впрочем. Дали тренажерку Вам наверно в период обострения очередного, стало похуже, Вы испугались... И что мне сильно не нравится у Дикуля, в тренажерке и на суставной гимнастике работают не врачи!... Девочки-мальчики чуть ли не из физкультурного техникума. Старший только с мед.образованием. Ну и упражнения дают на суставной гимнастике соответственно такие, которые многим делать нужно очень осторожно, а у них темп под музычку.

Потерпите чуть-чуть, делайте все что лечащий невролог говорит, не таскайте-не бегайте-не прыгайте-не наклоняйтесь. Пройдет 2 года, грыжка ваша "уйдет", просто нужно ждать. Болячка такая, испытывает нас на терпение.
 

Буся

Активный пользователь
Но хаять Дикуля не надо,

Никто его не хаит, все говорят о том же, о чем и Вы

Добавлено через 1 минуту
wadim1979 - у Вас просто грыжа еще "свеженькая". У Дикуля специалисты неплохие, но, мягко говоря, "зажрамшись" количеством пациентов. Бабки стригут только так - как и все в этой области, впрочем. Дали тренажерку Вам наверно в период обострения очередного, стало похуже, Вы испугались... И что мне сильно не нравится у Дикуля, в тренажерке и на суставной гимнастике работают не врачи!... Девочки-мальчики чуть ли не из физкультурного техникума. Старший только с мед.образованием. Ну и упражнения дают на суставной гимнастике соответственно такие, которые многим делать нужно очень осторожно, а у них темп под музычку.
А лично Дикуля я, например, очень уважаю, и восхищаюсь им.
 

Шеда

Пользователь
Лично им я тоже восхищаюсь как Человеком. И методикой его я восхищаюсь. Только сам он за выполнением своей методики в залах не следит, и теперь меня некоторые упражнения на L5-S1 мягко говоря, удивляют. Как это еще моя грыжка их выдержала тогда, интересно.

Сейчас если пойду к ним, то с комплексом к самому Дикулю пойду на прием, он вообще интересно сам-то в курсе, что больным назначают?... Еще 2 года назад к больным подходили "обезличенно", не знаю, это особенность медведковского центра, или что. Но всем комплексы на тренажерах - как под копирку, только шейникам "повезло" - их Валентин Иванович сам смотрит и сам упражнения назначает.
 

Ole

Активный пользователь
Судя по вашим рассказам - в центрах Дикуля всем не глядя назначают
упражнения - кому-то помогает, кого-то колечат,
и вы не только считаете что это нормально, вы ими восхищаетесь ????????

с ума сойти

:prankster2:
 

Шеда

Пользователь
Судя по вашим рассказам - в центрах Дикуля всем не глядя назначают
упражнения - кому-то помогает, кого-то колечат,
и вы не только считаете что это нормально, вы ими восхищаетесь ????????

с ума сойти

:prankster2:

Так это же бренд. Что там под соусом Дикуля продают, думаете он проверяет каждое упражнение. Поэтому я и хочу лично к нему на прием сходить. А сам Дикуль молодец, поднял себя на ноги при переломе позвоночника - или это для вас фигня, не стоящая внимания?
 

Буся

Активный пользователь
В. Дикулем, конечно, есть за что восхищаться. Но вот Бубновским?!
А что с Бубновским не так? Я сама лично про него не читала, но слышала, что он вроде сам себя вылечил? нет?
А Дикуль для меня маяк - когда совсем плохо, всегда его вспоминаю aiwan
 

Ole

Активный пользователь
Так это же бренд. Что там под соусом Дикуля продают, думаете он проверяет каждое упражнение. Поэтому я и хочу лично к нему на прием сходить. А сам Дикуль молодец, поднял себя на ноги при переломе позвоночника - или это для вас фигня, не стоящая внимания?

Ну просто мне кажется если человек, что-то организует, то он должен за это отвечать и это контролировать, особенно, когда дело касается здоровья людей.
Истории про батюшку-царя, который не знает, что бояре творят, это не серьезно.

Его сила воли и упертость это впечатляюще. Но это не дает ему право организовывать лохотроны. (либо он не имея образования просто сам не знает, что делает?)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
А сам Дикуль молодец, поднял себя на ноги при переломе позвоночника - или это для вас фигня, не стоящая внимания?
Не раз встречал пациентов после перелома позвоночника и ничего - никто им звание Героя России не присвоил , даже особого внимания не проявляют...:prankster2: Почему Дикуль стал медицинским светилом также яснее ясного... Если будут вопросы - расскажу.:nyam:
Равнятся в вопросе лечения заболеваний на силового жонглёра из цирка , ни разу не имеющего хоть какого либо медицинского образования - ну уж увольте!!nono Просто это одна из множества мистификаций нашего времени..:prankster2: Наверное тему про Дикуля и иже с ним закрыть - чисто коммерческий проект с немного медицинским уклоном, один из многих. ..
Ну просто мне кажется если человек, что-то организует
С чего вы взяли что он что-то организовывал - его просто пригласили как вывеску известную народу по публикации в газете, чтобы было меньше затрат на рекламу.. Вывеска должна быть узнаваема..
Его сила воли и упертость это впечатляюще
Бывали и гораздо более впечатляющие случаи. Видел передачу про мужика из подмосковья которому из-за рака в малом тазу отхватили всю нижнюю часть вплоть по нижние рёбра.. Жена бросила его с 4х летней дочкой. Так он и сам выжил и ребёнка вырастил. На время передачи дочке было лет двадцать.. Вот это мужик, которым надо восхищаться!! Один вид, когда половинка человека на руках встаёт с кровати, одвается рёбрами в корзинку и идёт на руках, садится этой корзинкой в Оку и едет халтурить - просто ошарашил... Вот это герой!! Я бы например умер от страха задолго до такой операции.
 

олег минск

Пользователь
Вибрация для позвоночника не есть гуд,Со мной на операции лежал молодой машинист по его словам , у очень многих проблемы с грыжами "профессиональная болезнь"!динамическая вибрация номер один при образовании грыж, если ехать на поезде я ехал бы только лежа!
 
Сверху