Все ли в порядке с шеей (изменились параметры астигматизма)

ruscom

Новичок
Привет!

Постараюсь быть последовательным. В мае 2010 года прошел проверку у офтальмолога, получил от него предупреждение, что помимо ухудшения зрения (тогда я еще носил очки) - изменились цилиндры (прилагаю 2 рецепта с интервалом в 2 года).

Было проверено давление в глазах дно и тп (результаты пока не отсканировал). По мнению офтальмолога единственная прочина данных изменений - в шее.

Был отправлен к остеопату. В результате осмотра - врач остеопат сообщил - проблемы с 7 м и 1 м позвонками шеи. 1-й - со слов врача смещен и очень давно. Проведено 3 занятия по массажу, в процессе которого происходит общий массаж тела, шеи, цель - вроде как вставляем 1й позвонок на место. Никаких изменений по себе не чувствую, кроме сомнений зачем все это. Третье занятие - На вопрос как долго будем делать массажи - врач сообщил еще разок и делаем УЗДГ.

Форсирую события - записываюсь и делаю УЗДГ. По мнению врача, густая кровь, извитость ПА, на одной из сторон снижены скоростные показатели кровотока. Прилагаю заключение УЗДГ. Врач предполагает что пора делать "пас" невропотологу, которому наверняка потребуется "Рентгенограмма шейного отдела позвоночника с функциональными пробами".


Пребывая в задумчивости, стоит ли искать "своего" невропатолога - двигаю в медсанчасть где делаю рентген. Прилагаю.



Суть попросов.
(1) есть ли у меня проблема с 1 м шейным позвонком которой следует как можно скорее заняться?
(2) действительно ли в моей ситуации проблема ухудшения зрения наиболее вероятна из за каких то проблем в шее.
(3) что в этой ситуации надо делать ?

Моя тактическая цель - выяснить на данном форуме и понять есть ли у меня проблема в шее, мешающая мне улучшить остроту моего зрения.

Спасибо, надеюсь на поддержку со стороны професиионалов.

P.S. Стратегическая цель - улучшить остроту зрения (этим я занимаюсь каж.дыть по методу Бейтса и его последователей, пол года, с очень хорошим результатом). Чувствую себя очень хорошо, ничего не болит, ничего не беспокоит.
 

ruscom

Новичок
все ли в порядке с шеей (изменились параметры астигматизма)

Здравствуйте, благодарю Вас за ответ.
Как Вы думаете, то что за 2 года изменились цилиндры, это повод для тревоги и поиска/устранения физиологических проблем. Или как и изменение диоптрий - могут быть следствием постоянного ношения очков/"нездорового" уклада жизни (в тч питания, постоянной работы за ПК) ?
 
Сверху