Не было бы счастья, да несчастье помогло

Kurt

Пользователь
Грыжа 6 лет. L5-S1 9мм. Операции не делал. Принимаю терофлекс для профилактики и сплю на орторелаксационном матрасе. Но, раз примерно в год после летних отдыхов, копания картошки и т.п. появляется специфическая боль от той самой грыжи. Симптомы известные. Не дожидаясь сильных болевых синдромов, начинаю принимать тот же самый терофлекс и делаю тракцию - вытяжение позвоночника.

В этом году не исключение - спал в палатке, носил бревна на костер, возился в огороде и - ага "неожиданно" боль. Но вдруг одновременно заболел зуб. Боль -ужас. Зубной назначил курс трихопола 5 дней и найз. Так вот, через 3 дня боль в зубе почти прошла. А когда прошло 4 дня я вдруг понял, что спина-то тоже не болит. Месяц уже прошел - летаю.

Так вот напрашивается вопрос. Как это могло произойти. И если имеет место такой факт чудесного быстрого снятия воспаления, может и надо для спины такой курс проходить во время обострения?
 
Не было бы счастья да несчастье помогло.

Если подойти к спящему человеку и изо всей силы гаркнуть ему на ухо “тринадцать!” — он тут же подскочит и начнет очумело озираться по сторонам.
Это еще раз доказывает магическую природу загадочного числа!


Думаю совпадение.
 

еленчик

Новичок
Не было бы счастья да несчастье помогло.

А я вот тоже подозреваю , что найз хорошо снимает обострение, хотя такие серьезные уколы проколоты...
 

Alena

Новичок
стоматологи любят назначать такие препараты.
Но в обсуждаемой ситуации может быть дело и в другом. Человек невольно подлечил воспаление в нижней части, которое могло давать боль независимо от грыжи. Ревматолог или уролог при боли в суставах может направить на сдачу анализа крови, чтобы определить есть воспаление в нижней части и назначить трихопол и совсем необязательно от птичьей болезни
 

павел 31

Новичок
Как думаете форумчане может всё таки инфекция причина ослабления прочности хрящей в молодом возрасте? Долгое время язва желудка тоже фиг знает откуда бралась, пока не нашли хеликобактер.
 

Doctor Yurov

невролог, остеопат, реабилитолог
И хеликобактер вылечили, и язва прошла . . . Что-то я сомневаюсь в этом сильно. Проблема не в хеликобактере, а в условиях для её/его обитания. Проблема внутри человеческого организма!!! В следующее обострение попробуйте принять один трихопол и напишите нам о результатах. :D
 

натали16

Новичок
Я проходила интернатуру в Самарканде и осматривая больного с радикулитом, обратила внимание на застарелую рану на ноге.Больной обьяснил мне. что лечился у местного врачевателя-на больной ноге ему был сделан ожог раскаленым железом, на какое то время боль прошла, но потом снова вернулась.Считается, что боль большой интенсивности заглушает боль меньшей интенсивности... Но Восток дело тонкое.
 
Сверху