Гипертония белого халата

Kotenok

Опытный Гуру
Доктора, поделитесь опытом. Может у кого были пациенты с синдромом "белого халата". Это подтверждает СМАД.
Определяется это АД 170/100 и пульс переваливает за 100. Эти явления при нахождении в мед. учреждениях. Выявилось это на ежедневных осмотрах.
umnik
В интернете знаю, много по данному вопросу есть информации.
 

Vendy

Новичок
Я не доктор. Но позволю себе с Вами согласится. При виде врачей в лечебных учреждениях давление начинает скакать и выдавать разные сюрпризы.
 

Нася

Активный пользователь
Вот-вот, Катюш!!
У моей мамы в поликлинике всегда 190 давление, дома на трех приборах меряем - вроде нормально.
Мы на приборы валили, а это халаты виноваты????
 

Kotenok

Опытный Гуру
Да, есть такое дело. У нас парень на мед осмотр приходит у него давление 170/100. Отправили в б-цу, а там заключение с-м белого халата. Вот и провели экспиремент, ему мерили давление на заводе за пределами медпункта давление в норме, а вот в медпункте оно зашкаливает. Вот так вот.
 

Енотик

Опытный Гуру
У меня в больницах сердце всегда начинает колотиться как у пойманного зайца.
И, наверное, давление подскакивает....
Теперь знаю почему:D
 

Viktor09

Пользователь
Определяется это АД 170/100 и пульс переваливает за 100. Эти явления при нахождении в мед. учреждениях. Выявилось это на ежедневных осмотрах.
Пусть померяют давление несколько раз с интервалом времени 15 минут, если будет повышенное, то это гипертоническая болезнь.
 

Kotenok

Опытный Гуру
Ему за сутки измеряли. И есть закономерность чем дальше от б-цы, тем давление ниже. А как опять подходит к б-це давление вверх.
 
Сверху