Дискомфорт в спине

Multgogo

Новичок
Добрый день!
Примерно полгода назад у меня сильно заболела спина в сидячем положении. Случилось это изза плохого стула. Привезли новые офисные стулья и сидя на нем я ощущал сильное давление в пояснице. Посидев 3 дня я начал ощущать боль и дискомфорт, доходило до того что посидев пару минут я не могу больше сидеть, и все время ходил, так как стоя и лежа ничего не ощущал такого. Боль была ввиде какогото ноющего ощущения внутри и часто в разных местах спины. После лечения электрофарезом и магнитом боль стихла, но все равно сидя я ощущаю дискомфорт в пояснице примерно посидев 5 минут и приходится постоянно менять позу. Еще у меня в сидячем положении идут муражки по ногам вверху (как встаю, в бедрах такое ощущение, как будто ктото на коленках долго сидел), бывает болит правая пятка. И начинает ноюще побаливать правое окончание тазовой кости вверху. Бывают дни что очень плохо, а бывает почти не мучает, слегка чтото ощущаю и все.
Часто когда начинаю сидеть, испытываю дискомфорт в области копчика(особенно в первую половину дня), особенно сильно когда не опустошен кишечник...а когда он пуст, то все равно ощущения как будто хочется в туалет...
При наклонах и сидя на корточках ничего не ощущаю, я так понял что это происходит под давлением от спинки и сиденья.


Прошел МРТ.
Написано:
Межпозвонковые диски нормальноц структуры, диски L1-2 - L5-S1 пролабируют кзади в просвет позвоночного канала до 1,5 мм, 1,6мм, 1,7мм, 2,5мм и 2,0мм соответственно.
Передний контур дурального мешка волокнистый. Саггитальный размер позвоночного канала на уровне середины L3 позвонка не превышает 10мм. МР сигнал от линквора сохраненю
Межпозвонковые отверстия нормальных размеров и формы.
Учаастки патологического изменения сигнала не выявлены.
Заключение: Небольшие задние протрузии дисков L1-2 - L5-S1. Признаки первичной узости позвоночного канала.

В итоге невропатолог сказала, что у тебя врожденный узкий канал и никак не вылечить, только операция....а то что это случилось после трехдневного давления на поясницу как то обошло стороной.
Можно как нибудь обойтись без операции и хоть как то снизить эти ощущения?
Заранее благодарен.

Выложил фото МРТ, если не затруднит посмотрите пожалуйста
http://narod.ru/disk/26352160000/МРТ.rar.html
 

Multgogo

Новичок
дискомфорт в спине

А по поводу консервативного лечения это надо к нейрохирургу, или к какому другому врачу?

Добавлено через 2 минуты
По поводу стула, он действительно давил в поясницу если облокотится на спинку, да и когда я приходил домой и где либо сидел у меня такого не было. Но спустя 3 дня сидения на этом стуле, вся спина болела, невозможно было сидеть.
 

axakal

Пользователь
дискомфорт в спине

А по поводу консервативного лечения это надо к нейрохирургу, или к какому другому врачу?

Добавлено через 2 минуты
По поводу стула, он действительно давил в поясницу если облокотится на спинку, да и когда я приходил домой и где либо сидел у меня такого не было. Но спустя 3 дня сидения на этом стуле, вся спина болела, невозможно было сидеть.

...К нейрохорургу ..(Позывы к туалету, стеноз ... )
Вы у невролога были уже..
 

Multgogo

Новичок
Добрый день!
Примерно 9 месяцев назад со мной случилась беда.
Я сидел на неудобном стуле, который давил мне сильно в поясницу....через 2 дня начала болеть спина и я сменил стул. После этого не мог толком сидеть, т.к. через минут 5, сильно болела поясница, была не боль, а некий дискомфорт из-за которого я просто вскакивал со стула и не мог больше сидеть.
Делал МРТ, ничего сильно серьезного там не было, как мне сказал невролог...все это время лечился. Ходил и на физиотерапию, пил много лекарств и делал уколы...но стало только хуже. Спина теперь так не болит сильно, только при сидении минут 30, начинает немного ныть и я постоянно меняю позы, то полулежа сяду то еще как...
Особенно болит правый бок, часто даже дотрагиваюсь пальцем, а боль как будто синяк, бывает болят верхние части ягодиц....но сейчас принимаю лекарства и это меньше беспокоит. Так же во время сидения болит копчик и бывает такое чувство как будто хочется в туалет.
Но самое главное, это ломит ноги, я вообще уже до не моготы не могу сидеть. Посидишь минут 5 и начинаются ломки в области колен, чуть позже просто становится невыносимо.
Когда стою и хожу ничего абсолютно не беспокоит.
Что мне делать? я уже замучался по больницам ходить, и в областной был, везде назначают горы лекарств, но они помогают только на период их приема и от ломания ног не помогают, только область спины начинает меньше болеть.
Начал ходить в бассейн 3 раза в неделю...незнаю поможет или нет.

Добавлено через 5 минут
летом проходил МРТ
Написано:
Межпозвонковые диски нормальноц структуры, диски L1-2 - L5-S1 пролабируют кзади в просвет позвоночного канала до 1,5 мм, 1,6мм, 1,7мм, 2,5мм и 2,0мм соответственно.
Передний контур дурального мешка волокнистый. Саггитальный размер позвоночного канала на уровне середины L3 позвонка не превышает 10мм. МР сигнал от линквора сохраненю
Межпозвонковые отверстия нормальных размеров и формы.
Учаастки патологического изменения сигнала не выявлены.
Заключение: Небольшие задние протрузии дисков L1-2 - L5-S1. Признаки первичной узости позвоночного канала.


ссылка на фото МРТ:
http://narod.ru/disk/26352160000/МРТ.rar.html

Может мне еще раз пройти МРТ? тогда у меня так не крутило ноги.
 

nuwa

Активный пользователь
Здравствуйте!

Большая просьба, разместите снимки, пожалуйста, на форуме. Во-первых, не все обладают безлимитным трафиком для скачивания фотографий, во-вторых, нет гарантий, что это безопасно для ПК, в-третьих, снимки должны быть удобно расположены для просмотра врачей, чтобы в любой момент их можно было легко освежить в памяти.
 

Multgogo

Новичок
Добрый день!
Добавлю ко вчерашнему: еще у меня болит правый бок, если точнее когда сижу упираясь в спинку через минут 10 появляется ноющая внутренняя боль сзади. А если тронуть спереди справа у окончания кости таза, то там как синяк, трогаешь пальцем, больно.
 
Сверху