Болит спина после употребления алкоголя

виталий.

Новичок
Всем привет. У меня после употребления алкоголя начинает сильно болеть спина и появляется сильный хруст в области левой лопатки. Что это может быть? Ответьте пожалуйста.
 

axakal

Пользователь
Болит позвоночник

виталий. написал(а):
Всем привет. У меня после употребления алкоголя начинает сильно болеть спина и появляется сильный хруст в области левой лопатки. Что это может быть? Ответьте пожалуйста.

..Возможно при сколиозе.. Алкоголь выступает в роли релаксанта , снимая тонус мышц в компенсаторных отделах позвоночника , приводя в действие сегменты ( хруст..) и усиливая при этом нагрузку в силу сколиоза..( боли ) Осмотр вертебролога, невролога, мануального терапевта...
 
Болит позвоночник

Раз Вы пьете так, немного, то уже догадались, что вам нужно обратиться к врачу джля обследования.
Боль в спине от алгоголя может быть либо результатом какого-либо механического воздействия под воздействием алкоголя (от танцев вприсядку, до более длительного сна в однообразной позе), либо результатом химического воздействия самого алкоголя (почки, печень), либо результат писихоэмоциональной реакции на прием алкоголя ("перемкнуло" однажды, а теперь кажеться каждый раз).
 

abelar

Врач
Болит позвоночник

виталий. написал(а):
Всем привет. У меня после употребления алкоголя начинает сильно болеть спина и появляется сильный хруст в области левой лопатки. Что это может быть? Ответьте пожалуйста.
Реакция печени на прием этил-алкоголя состоит в увеличении ее геометрических размеров и веса, как минимум на сутки после приема. Это вызывает компенсаторную постуральную реакцию с приподниманием левого плеча, фиксации левой лопатки, и гипертензии малой грудной мышцы слева. При этом известно и описано нейротоксическое действие на периферическую н.с. продуктов распада при взаимодействии алкоголя и алкогольдегидрогеназы. Все вместе может давать посталкогольные полинеропатии. Особенно, если в прошлом перенесены гепатотоксичные инфекции, имеется постоянный контакт гепатотоксичными в-вами (краски,растворители, и т.п)
Посмтрите перед зеркалом: левое плечо выше? , проверяем печень...aiwan
 

виталий.

Новичок
Болит позвоночник

Реакция печени на прием этил-алкоголя состоит в увеличении ее геометрических размеров и веса, как минимум на сутки после приема. Это вызывает компенсаторную постуральную реакцию с приподниманием левого плеча, фиксации левой лопатки, и гипертензии малой грудной мышцы слева. При этом известно и описано нейротоксическое действие на периферическую н.с. продуктов распада при взаимодействии алкоголя и алкогольдегидрогеназы. Все вместе может давать посталкогольные полинеропатии. Особенно, если в прошлом перенесены гепатотоксичные инфекции, имеется постоянный контакт гепатотоксичными в-вами (краски,растворители, и т.п)
Посмтрите перед зеркалом: левое плечо выше? , проверяем печень...aiwan

Спасибо большое. Я постоянно работаю с красками и растворителями. Все время думал что это какой-нибудь остеохондроз ( у меня это уже 2 года). Занимаюсь спортом а спина болит еще сильнее
 

Равиль

Новичок
Что теперь пить бросать? у меня тоже самое:( а чем можно снять боль во время похмелья ?
 

бивает

Новичок
nado izbegats pits vodku i pivo,a u vas dumau i tak budet boli v spine,kogda u cheloveka bolit spina emu ne polzu pits vodku ili pivo eto ja na sebja znau i vse mne govorili brosats pits,no inogda bivaet kogda xogu toge bolits shto teper ne xodits?

moderator: Убедительная просьба соблюдайть Правила форума.
При отсутствии русской клавиатуры, воспользуйтесь специальными сайтами, предоставляющими услугу виртуальной руссифицированной клавиатуры Translit (например, www.translit.ru )
 

andrety

Новичок
мне 31год у меня диагноз остеохондроз. у меня похожая проблема, на следующий день после употребления) начинает жутко болеть спина, боль нарастает постепенно, начиная с грудного отдела, потом переходит на подлопаточную область, потом на челюсть и даже зубы и уши (да вообще на всё) и всё время нарастает до такой степени что хочется просто умереть, боль АДСКАЯ... через гдето 2 часа спадает, но если начинаю нервничать появляется вновь. скажите это может быть позвоночник или это уже невролгия какая нибудь, просто эта боль легко снимается с помощью того же алкоголя... спасибо
 

Антенна

Активный пользователь
Вот уж действительно, поняли причину боли -так просто исключите ее, т.е. Не пейте!!! Здесь на форуме люди годами мучаются, не могут найти причину, а вам всего-то заменить вечер с рюмкой, на вечер прогулки на свежем воздухе!
 

Alexx123

Новичок
Интересно, ровно все так как Вы описали. Боль в области поясницы, под утро, после принятия алкоголя.
Был у кучи врачей, смотрели почки, даже так сказать просили спровоцировать:))) то есть выпить алкоголь, так ничего толком не ответили. Оказывается бональное похмелье...Спасибо
 
Сверху