Про мануальную терапию

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
A

AleksP

Гость
Увы но это правда

Добавлено через 11 минут
Проблему запускать нельзя .еенужно решать как можно раньше.Вы это знаете не хуже меня.Проблема начинается в детском возрасте R.Диагностика не всегда показывает первоисточник .тем более,что мы видим следствие а не причину Мы в целях экономии снимаем лишь часть спины ЛИЧНО ВЫ ЧУВСТВУЕТЕ где проблема? или же Ваш диагноз по симптоматике?
 

Viktor09

Пользователь
Лично у меня есть диагноз и болит каждый день.
Мануальный терапевт перед тем как, что то делать смотрит рентген снимки, диск МРТ пациента или ему это не нужно?
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
AleksP написал(а):
Чтобы избежать очередного лохотрона со стороны МАНУАЛИСТА никогда не говорите о своих проблемах, снимок(если он у вас есть)покажите потом.Настоящий СПЕЦ-МАСТЕР сам должен определить где у вас болит и где у вас есть проблемы.А лечение в слепую пагубно и опасно для вашего здоровья!!!!.Кто со мною не согласен?.
В кабинете, котором работую мануальным терапевтом, в первую половину дня принимает офтальмолог. А рядом, кабинет гинеколога. Иногда ошибаются. :blush200: А мой уровень еще не позволяет по позвоночнику определить проблема там или там. Поэтому предпочитаю пока пользоваться старым ипытанным методом - собиранию анамнеза.


AleksP написал(а):
Имея 20 летний опыт эффективного лечения детского сколиоза я сумею доказать свою правоту.
Верю в искренность и убежденность. Правда с этими чувствами в средневековье посылали на костер.
Проблема детского сколиоза существуют во всем Мире. И ни у кого еще не получилось предложить эффективное лечение. Есть отдельные, редкие мнения, что в комплексе лечения, как вспомогательный метод, может применяться мануальная терапия.
Это чтобы " Чтобы избежать очередного лохотрона со стороны МАНУАЛИСТА".
 

Ole

Активный пользователь
И как часто посещаете, чтобы отщёлкнулось?

Моим знакомым он за 1-2 приема все ставил, потом контрольный
осмотр через 3 недели и через 3 месяца и все .

Зятя регулярно простреливает в силу его идиотизма - то холодильник
поднимет, то дерево вырвет, те очень старается,
до лечения год ходил как кривая хрустальная ваза пошевелиться боялся.

А со мной доктор застрял.Но он сразу сказал у меня спина дефективная.
Но он практически блоки и не снимали, особенно по началу, а в основном руками что-то разминал ,что бы подвижность связок восстановить .

Прогресс есть , но застрелиться как медленный и неустойчивый.

Я не знаю либо мануальная терапия ущербна , либо моя спина дефективна, либо я по итогу поправлюсь.
 
Сверху