Про мануальную терапию

Izzu

Новичок
Решил сходить на мануальную терапию первый раз, пришел значит к мануалисту снимки показал ему, он меня вправо, влево крутанул, потом назад прогнул и на этом сеанс закончился 3-5 минут длился сеанс, с меня взяли 2 т.р., 10 градусов сколиоз у меня, сказал еще раза 4 придеш и все норм будет.

От такого лечения разве эффект будет? Про врача читал типа, что классный специалист от Бога, чета я сомневаюсь в мануальной терапии.
 

Izzu

Новичок
Зачем ходили, как результаты? Что нормально будет?
Я не знаю как результаты, но лучше и хуже не стало, нормально вмысле позвоночник выпрямит и проблем не будет, мне 17 я вот не знаю идти еще на мануальную терапию или нет.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Сеанс мануальной терапии длительностью 5 минут является дискредитацией мануальной терапии. Это очень даже характерно для "мануалов", "мануалистов", "костоправов", но не для врачей - мануальных терапевтов.
 

Izzu

Новичок
Сеанс мануальной терапии длительностью 5 минут является дискредитацией мануальной терапии. Это очень даже характерно для "мануалов", "мануалистов", "костоправов", но не для врачей - мануальных терапевтов.
Не совсем вас понял
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
не совсем вас понял

я не знаю как результаты но лучше и хуже не стало ,нормально вмысле позвоночник выпрямит и проблем не будет ,мне 17 я вот не знаю идти еще на мануальную терапию или нет
Совсем Вас не понял:D
 
Мануальная терапия, это комплекс мероприятий и приемов.
Объем определяет врач, по результатам осмотра.
Трудно оценить действия, скорее надо оценивать результаты.
Трудно оценить стоимость, надо знать аренду и посещаемость.
Результаты можно оценить только после курса лечения.
Принимать ли курс, решение за вами.

А информация о сколиозе в 10 град, у вас по снимкам, или по внешнему осмотру.
 

Izzu

Новичок
Мануальная терапия, это комплекс мероприятий и приемов.
Объем определяет врач, по результатам осмотра.
Трудно оценить действия, скорее надо оценивать результаты.
Трудно оценить стоимость, надо знать аренду и посещаемость.
Результаты можно оценить только после курса лечения.
Принимать ли курс, решение за вами.

А информация о сколиозе в 10 град, у вас по снимкам, или по внешнему осмотру.

Я же написал, что по снимкам.
 

abelar

Врач
про врача читал типа что классный специалист от бога , чета я сомневаюсь в мануальной терапии
....Решил Иисус в один день сойти с небес и в образе простого врача-терапевта сел в кабинете поликлинике. Въехал к нему слепой на инвалидной коляске. Иисус ему:
— Прозрей и иди!
Тот прозрел и пошёл. Выходит, из очереди его спрашивают: Ну как новый врач?
— Да такой же халтурщик, как предыдущий. Даже давление не померил.
 

Izzu

Новичок
А сколько вообще по времени сеанс мануальной терапии должен быть, что там делают
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
а сколько вообще сколько по времени сеанс мануальной терапии должен быть что там делают
Ваш Русский язык не прост:D.
По нормативам, если не ошибаюсь, заложено двадцать минут. Но суть в другом. 90% времени уходит на "расслабление" пациента и т.д. Расслабление мышечное, эмоциональное... Т.Е на подготовку. Поэтому в зависимости от ситуации и особенности пациента, можно получить четкий эффект за пять минут работы и не получить ничего за сорок.
А теперь вдумайтесь и дайте ответ.
1. Зачем Вы ходили к мануальному терапевту? Причина?
2. Что изменилось после сеанса?
3. Какие прогнозы и по поводу чего давал Вам мануальный терапевт?
 

Izzu

Новичок
Ваш Русский язык не прост:D.
По нормативам, если не ошибаюсь, заложено двадцать минут. Но суть в другом. 90% времени уходит на "расслабление" пациента и т.д. Расслабление мышечное, эмоциональное... Т.Е на подготовку. Поэтому в зависимости от ситуации и особенности пациента, можно получить четкий эффект за пять минут работы и не получить ничего за сорок.
А теперь вдумайтесь и дайте ответ.
1. Зачем Вы ходили к мануальному терапевту? Причина?
2. Что изменилось после сеанса?
3. Какие прогнозы и по поводу чего давал Вам мануальный терапевт?

В смысле зачем? Искривление убрать

Что изменилось? Спина болела
 

Тимур Гусейнов

Активный пользователь
всмысле зачем? искревление убрать

что изменилос? спина болела
В этих двух строчках насчитал восемь ошибок. Не судите того мануального терапевта. За пять минут он сделал примерно то же самое.
 
В этих двух строчках насчитал восемь ошибок. Не судите того мануального терапевта. За пять минут он сделал примерно то же самое.
aiwan

А главная ошибка в целях посещения!
 

Evgen

Новичок
Ходил на сеансы мануальной терапии.. сеанс один длится 30 минут.. за это время общиее расслабление я не почувствовал, врач сразу приступает к делу, лежа подними ногу так, сделай вдох, надави в эту сторону, расслабся, выдох, после он тянет ногу, к примеру, к груди согнутую в колене; а прежде чем перейти на позвноночник, воздействует точечно на мышцы в моем случае я лежу на животе, начинает с ноги, и все выше, по том по всему позвоночнику, и после крутит.. результат как всегда временный, если нужно исправить.. если вправить то у кого как, и как в дальнейшем будешь к себе относится!
 

Ole

Активный пользователь
Мой доктор на первый осмотр убил час (выспрашивал всю историю жизни), следующие пол года проводит сеансы за 5 минут yahoo .

Пока быстро одеваешся раздеваешься нужно успеть рассказать все что болело за неделю, можно путанным потоком сознания,он сам фильтрует , что ему нужно.

Иногда моя жалоба звучит типа -основание шеи не болит но жутко
беспокоит и мешает. Любой невролог решил бы что у меня с головой проблемы услышав такое, я сама себя дурой чувствовала,когда пыталась это объяснить,
а он молча снимет блок в грудном отделе и напряжение из шеи шпок и ушло.

А снимает блоки он вообще без усилий - постро выврачивает под
страным углом и все само отщелкивается.

Но к сожелению пока как отщелкнулось, так спустя какое-то время
и защелкивается :(

Резюме:
1) 5 минут - в зависимости от уровня специалиста, проблемы больного,
методики наконец, может быть и нормально.

2) Ненавижу врачей типа - молчи сам вижу.
Вернее боюсь через чур самоуверенных и самовлюбленных врачей.
Как и тех кто просит показать пальцем где конкретно болит .
 

Viktor09

Пользователь
а он молча снимет блок в грудном отделе и напряжение из шеи шпок и ушло.

А снимает блоки он вообще без усилий - постро выврачивает под
страным углом и все само отщелкивается.

Но к сожелению пока как отщелкнулось, так спустя какое-то время
и защелкивается :(

И как часто посещаете, чтобы отщёлкнулось?
 
Сверху