Грыжа Шморля

LandiSH

Новичок
Мне поставили после родов и беременности диагноз: Грыжа Шморля. Врач сделала заключение по ренгеновскому снимку, что это грыжа между 7-8-9 позвонками. Сказала, что она врожденная и не излечима. Операцию делать нельзя. Иди живи и радуйся. Будут боли - коли обезболивающие - больше делать ничего нельзя.

В связи с чем вопрос, вернее их даже два:

1. Можно ли сделать операцию с таким видом грыжи и если да, то где. Я сама из Тверской области. Как поддерживать, чтобы не стало хуже. Я знаю только про то, что нельзя поднимать тяжести.


2. У меня проблема с весом - 106 кг (рост 174 см) - это после полугода сидения на диете - я скинула - 16 кг начиная с февраля месяца. Хотелось бы заняться бодифлексом или другой гимнастикой для того, чтобы внешне привести себя в форму. Что можно при грыже из этого, а что нет. Бодифлекс - можно?
 
Поставьте снимки и опишите проблемы.

1. Можно ли сделать операцию с таким видом грыжи и если да, то где. Я сама из Тверской области. Как поддерживать, чтобы не стало хуже. Я знаю только про то, что нельзя поднимать тяжести.
Операция не нужна. Тема про правила поведения есть на форуме.
Нашли?
2. У меня проблема с весом - 106 кг (рост 174 см) - это после полугода сидения на диете - я скинула - 16 кг начиная с февраля месяца. Хотелось бы заняться бодифлексом или другой гимнастикой для того, чтобы внешне привести себя в форму. Что можно при грыже из этого, а что нет. Бодифлекс - можно?
Можно. Разумно можно все.
 

LandiSH

Новичок
Поставьте снимки и опишите проблемы.


Операция не нудна. Тема про правила поведения есть на форуме.
Нашли?



Можно. Разумно можно все.

Я на столько не понимаю в медицине, что боялась искать сама. Но поищу.

И еще: а если во время зарядки появляются боли - это разве нормально? Болит как раз вверху позвоночника. Хотя у меня там всегда болит.
 

nuwa

Активный пользователь
И еще: а если во время зарядки появляются боли - это разве нормально? Болит как раз вверху позвоночника. Хотя у меня там всегда болит.
Покажитесь мануальному терапевту, он сможет болше вам дать информации, чем невролог
 

LandiSH

Новичок
Спасибо большое. А кроме мануала кто? Просто у нас в городе с этим туго!
 
Сверху