Головокружение - с чем это связано

MAS

Новичок
Здравствуйте, уважаемые доктора. Вот уже больше недели меня мучают головокружения. Посоветуйте, пожалуйста, что мне с этим делать или к кому обратиться.

В августе мне удалили грыжу на уровне L4-L5. Это моя третья операция (с 13 летним перерывом).
Подробно я все описала в теме "Боль после интерляминэктомии".

Сейчас мне ставят блокады и мое состояние стало лучше. Но недавно появились головокружения (правда они длятся не долго) и я не знаю, как от этого избавиться.
Давление у меня почти всегда в норме, голова не болит, правда пульс около 90.
Сильное головокружение наступает когда я ложусь (ощущение, что комната качается, приходится закрывать глаза).
Иногда при повороте головы в положении лежа; в момент, когда встаю и легкое головокружение, когда хожу.
Я даже не представляю, что будет, когда мне придется ездить на работу в городском транспорте. Заранее спасибо.
 

MAS

Новичок
Добрый вечер всем, кто читает мое сообщение. К сожалению я так и не увидела участия в моей проблеме. Кроме Доктора Ступина (огромное ему спасибо), так никто и не откликнулся.

Для Доктора Ступина:
При сохранении головокружения
-контроль АД и пульса 3 раза в день
-консультация невролога
-анализ крови (эритроциты, гемоглобин)


Контроль АД и пульса в течении недели:
давление от 100/70 (утром один раз за весь период) до 135/95 (вечером один раз за весь период). В основном давление в пределах 120/90.
пульс от 68 ударов по утрам до 92(96) по вечерам. Дважды днем учащался пульс до 112(116) ударов в мин.(после небольшой физ. нагрузки)
консультация невролога: к неврологу в нашей поликлинике смысла нет обращаться, если он даже не осмотрел меня после операции, да и талон к нему только через терапевта. Сказала терапевту о головокружении-она утверждает, что это вегетососудистая и выписала:
беллатаминал 1т/3р, бетасерк 24мг/2р
анализ крови: взяла направление на среду

На данный момент мое состояние не улучшилось, но и не ухудшилось (что особенно радует в моем положении). Головокружения продолжаются и нельзя сказать с какой периодичностью. Они возникают и заканчиваются спонтанно (совершенно без головной боли). Правда добавилось нарушение равновесия и тремор рук.
Серию блокад я закончила, сейчас начну манульную терапию, чтобы снять боль в пояснице.
Если есть мнения по вопросу о возникновении головокружения, просьба ответить мне. Заранее спасибо.
 

MAS

Новичок
Доктор Ступин, большое спасибо за участие! Постараюсь в ближайшее время записаться к ЛОР специалисту
 
Сверху