Осанка при сколиозе 1-й степени

Олег145

Новичок
Здраствуйте. Мне очень хочеться знать, можно ли исправить осанку при сколиозе 1-й степени (около 7 градусов)? Стоять прямо я могу, но долго удерживать положение не получается, начинаю сутулиться (мышцы спины устают). Скажите, можно ли натренироваться ходить прямо?
 

Анатолий

мануальный терапевт
Здраствуйте. Мне очень хочеться знать, можно ли исправить осанку при сколиозе 1-й степени (около 7 градусов)? Стоять прямо я могу, но долго удерживать положение не получается, начинаю сутулиться (мышцы спины устают). Скажите, можно ли натренироваться ходить прямо?
Можно!!!
Но только после осмотра доктора!
Сколько Вам лет?
 

Rinade

Новичок
Осанка при сколиозе 1-й степени.

7 градусов это не сколиоз.
За упражнениями к доктору Ступину!!!

А вдруг градусы неправильно померили и снимок был лёжа? Доктор Спутин лечит сколиозы?

p.s. слава богу про возраст далее догадались спросить!
А у нас еще бывает, что градусы неправильно измеряют :( А у вас как с градусами и консервативным лечением в Израиле дело обстоит?
 

Олег145

Новичок
Не надо думать о неправильности измерения!
Так сколько Вам лет??????
Все мануальные терапевты лечат сколиозы и проблемы позвоночника!

Мне 22. 7 градусов у меня было в 18 лет, когда я в последний раз делал снимки, для военкомата. Год назад я был в клинике у Бобыря. Там мне сказали, что позвонки стачились и исправить искревление уже невозможно. Можно только процентов на 20 улучшить состояние позвоночника с помощью специальных упражнений.
 
Сверху